В верх страницы

В низ страницы

La Francophonie: un peu de Paradis

Объявление

17 августа 2017 г. Обновлены игроки месяца.
И обратите внимание, друзья, что до окончания летнего марафона осталось ровно 2 недели! За это время некоторые из вас еще могут успеть пересечь ближайшие рубежи и преодолеть желаемые дистанции.
Мы в вас верим!

14 августа 2017 г. Обновлены посты недели.

1 августа 2017 г. Началась акция "Приведи друга", предназначенная в первую очередь для наших игроков.

21 июля 2017 г. В сегодняшнем объявлении администрации полезная информация
о дополнениях к правилам проекта, два повода для мозгового штурма и немного наград.

ИНФОРМАЦИЯПЕРСОНАЖИРАЗЫСКИВАЮТСЯ
МУЗЫКАЛЬНАЯ СПРАВКАИСТОРИЯ МОДЫЭТИКЕТ

Adalinda Verlage
Адалинда почти физически ощутила нешуточное удивление, охватившее супруга, когда он вскинул брови. Вот так-то! Не ожидали, барон? Погуляйте еще год-полтора вдали от дома — и вовсе найдете свою жену-белоручку вышивающей подушки или увлекшейся разведением ангорских котиков к ужасу бедняги Цицерона. Так что оперная певица в подругах — еще не самое страшное.
Читать полностью

ИСТОРИЯ МОДЫЭТИКЕТ

Juliette Capulet
Это было так странно: ведь они навсегда попрощались с ним, больше ни единого раза не виделись и, казалось бы, следуя известной поговорке, девушка должна была бы уже позабыть о Ромео, который, ко всему прочему, еще и являлся вампиром.
Читать полностью

ИСТОРИЯ МОДЫЭТИКЕТ

Willem von Becker
Суровые земли, такие непривлекательные для людей, тянули к себе существ, неспособных страдать от холода. Только в удовольствие было занять небольшие полуразрушенные развалины, ставшие памятниками прошлых лет, повидавшие не одну войну Шотландии за независимость от Англии. Зато никакой любопытный нос не сможет помешать существованию вампира.
Читать полностью

МУЗЫКАЛЬНАЯ СПРАВКАИСТОРИЯ МОДЫЭТИКЕТ

Claudie Richard
- Вы! Вы… Развратник! Из-за Вас я теперь буду гореть в адском пламени и никогда не смогу выйти замуж, потому что никому не нужна испорченная невеста, - и чтобы не смотреть на этот ужас, Клоди закрыла глаза ладонями, разумеется, выпуская только початую бутылку с вином из рук. Прямиком на сюртук молодого человека и подол собственного платья.
Читать полностью

ШАБЛОН АНКЕТЫ (упрощенный)

Sarah Chagal
Cовременный мир предоставлял массу возможностей для самовыражения: хочешь пой, танцуй, снимайся в кино, играй в театре, веди видеооблог в интернете - если ты поймала волну, то у тебя будет и внимание, и восхищение, и деньги. И, конечно же, свежая кровь.
Читать полностью

Antonio Salieri / Graf von Krolock
Главный администратор.
Мастер игры "Mozart: l'opera rock".
Dura lex, sed lex.

Franz Rosenberg
Herbert von Krolock
Дипломатичный администратор.
Мастер игры "Tanz der Vampire".
Мастер событий.

Le Fantome
Модератор.
Мастер игры "Le Fantome de l'opera".
Romeo Montaigu
Модератор, влюбленный в канон.
Мастер игры "Romeo et Juliette".

Willem von Becker
Matthias Frey
Мастер игры "Dracula,
l'amour plus fort que la mort".
Модератор игры "Mozart: l'opera rock".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » La Francophonie: un peu de Paradis » Альтернативный кроссовер » Спасите, королева!

Спасите, королева!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s4.uploads.ru/t/U3FJL.jpg
● Вселенная: Мюзикл «Мастер и Маргарита»
● Название эпизода: Спасите, королева!
● Место и время действия: во время великого бала у Воланда.
● Участники: Маргарита (Sarah Chagal), Фрида (Helen Engelmann).
● Синопсис: Еще одна попытка проклятой детоубийцы вымолить себе прощение…

+1

2

[AVA]http://sa.uploads.ru/t/KvAXh.jpg[/AVA]

Полночь обрушилась на неё лавиной звуков, запахов, света и нескончаемым потоком гостей. Маргарита Николаевна, конечно, была готова почти ко всему, когда поняла, кто даёт этот бал. Бал этот именовался Балом ста королей или же Балом весеннего полнолуния, как поняла ведьма. Хотя те гости, о которых ей рассказывал Коровьев-Фагот не навевали даже тени мысли о королевском благородстве, поэтому оставалось только гадать, отчего воистину великий бал у Сатаны был прозван именно так, а не иначе.
Но думать было некогда. Поток гостей, едва пробила полночь, становился всё больше и быстротечней. Лица гостей сливались в одно, имена... имена, казалось, и вовсе не имели значения, выветриваясь из памяти, едва губы гостя коснутся руки или коленки. Висельники, отравители, убийцы, воры, обманщики всех мастей - кого только не было на этом балу! Вся мерзкая адова элита от самого начала времён гостила сегодня на балу у Сатаны.
"Сколько же их... злых, равнодушных, мерзких" - Маргариту Николаевну невольно передёрнуло.
Внутри всё сжималось от накатившей волны мерзости, рука и колено уже порядком затекли. Ей хотелось пить и хоть на минуту снять с себя королевский венец. Болтовня Фагота слегка раздражала, хоть и якобы была информативна. Он что-то болтал про очередного графа-повесу и его жену-отравительницу... Или, быть может, это граф был отравитель? В голове у ведьмы всё смешалось. Но, позвольте, куда Марго с этой информацией после бала? Да никак сразу в клинику доктора Стравинского, не иначе!
Но ни один мускул на лице Королевы не дрогнул, не позволяя выдать истинные чувства. На то ведь она и Королева, чтобы быть безупречной и уделить внимание каждому. И даже когда очередной чересчур громкий визг Бегемота "Королева в восхищении!" выдернул Маргариту из раздумий, она не выдала своих истинных чувств.
"С другой стороны...", - как-то несколько более равнодушно подумалось Маргарите Николаевне, - "Чем я теперь лучше их всех? Нагая, продрогшая, продавшая себя и свою душу в пользование самому Сатане, лишь бы только узнать... хоть словечко... хоть самую малость. Жив ли?"
Очередной интриган и повеса лобызал её ручку, а Маргарита Николаевна уже позабыла, как его зовут и что он натворил. Она чувствовала навалившуюся на неё усталость. Или то был груз ответственности? Впрочем, сие уже было совершенно не важно. Она была ведьмой, была здесь и у неё был вполне ясный для Марго договор с Воландом.
"Интересно, а где же сам хозяин бала?" - подумалось ей.
- А где... где Мессир, Бегемот?
Котяра поднял свою морду и, накручивая позолоченные усы, произнёс:
- Не волнуйтесь, моя донна, вы его ещё обязательно увидите в эту ночь. Не волнуйтесь.
Если б только это был единственный повод для волнений Маргариты Николаевны! Хотя... там, у Глобуса, в квартире, взгляд Воланда выражал ей нечто странно-знакомое, но в то же время непонятное. Казалось, она вот-вот поймает эту мысль за хвост, но мысль, похоже, была столь же проворна, как Бегемот, и никак не желала поддаваться королевской воле.
"Поскорее бы закончилась эта ночь" - думала ведьма, - "Поскорее бы всё решилось. Где же ты, мой милый Мастер?"
Но тут снова зазвучал голос Коровьева.
– А вот это – скучная женщина, – уже не шептал, а громко говорил Коровьев, зная, что в гуле голосов его уже не расслышат, – обожает балы, все мечтает пожаловаться на свой платок.
Маргарита поймала взглядом среди подымавшихся ту, на которую указывал Коровьев. Это была молодая женщина лет двадцати, необыкновенного по красоте сложения, но с какими-то беспокойными и назойливыми глазами.
– Какой платок? – спросила Маргарита.
- Известно какой..., с пренебрежением продолжал её собеседник, - С синей каемочкой. Ей подаёт его камеристка..., - поймав вопросительный взгляд Королевы, Коровьев-Фагот продолжил заготовленную речь, - Дело в том, алмазная донна, что  некогда она служила в кафе. И, однажды, оказавшись в кладовой в месте с хозяином, через девять месяцев она родила мальчика, унесла его в лес и засунула ему в рот платок, а потом закопала мальчика в земле. На суде она говорила, что ей нечем кормить ребенка.
– А что же хозяин этого кафе? – спросила Маргарита Николаевна, не отрывая взгляда от приближающейся фигуры.
- А причём тут хозяин, сиятельная донна? - осклабился Кот, - Не он же платок ребёнку в рот засовывал, - и развёл лапами.
Марго, не переставая выполнять свои обязанности хозяйки бала, то есть подавать колено и руку, а также сохранять лицо, вдруг ощутила, что в неё будто бес вселился, что, в принципе, было бы не мудрено, среди такого сборища. И тут же, повинуясь сиюминутному желанию, запустила острые ноготки свободной руки в ухо Бегемота.
- Если ты ещё раз, сволочь такая...., - зашипела она, но ни договорить, ни выслушать толком причитания Кота она не успела. Пришла очередь приветствовать ту самую женщину...
Маргарита Николаевна взглянула в её глаза, отпуская ухо Бегемота.

Отредактировано Sarah Chagal (09-08-2016 21:13:22)

+1

3

[AVA]http://s019.radikal.ru/i609/1607/dc/cafd87220771.jpg[/AVA]
Бал! Долгожданное великое празднество, которого все они: висельники, убийцы, отравители, воры - ждали так долго! Весь этот хоровод с первых же секунд захватил молодую женщину, словно водоворот, засасывая ее в центр зала.
Мельтешащие вокруг незнакомые лица со злорадными улыбками и пьяно сверкающими глазами. Рыжие, черные, белокурые волосы ведьм, украшенные цветастыми перьями. Обнаженные тела и роскошные смокинги, то и дело появляющиеся из своих гробов, куда им и суждено вернуться, как только бал сатаны  подойдет к концу.
Все это внезапно превратилось в одно пятно, гогочущее, шумящее, галдящее, дружно восхваляющее алмазную донну Маргариту, прославляющее Воланда и восхищающееся крепостью коньяка и сладостью шампанского…
Многоцветное море лиц и тел колыхалось и бурлило, но только один оттенок теперь видела она в этом буйстве красок.
Синий… Как морская гладь, как небесные высоты. Проклятый, проклятый синий цвет, рвущий ее душу на тысячи маленьких кровоточащих частичек.
Вместо звуков вальса теперь она слышала детский надрывный плачь, как тогда, когда она прижимая к себе крошечное тельце малыша, торопливо шла в лес … Словно ее ангелок все понимал, осознавал что сейчас произойдет страшное, словно умолял свою мать пощадить его.
Никогда, даже спустя вечность, она не сможет она забыть бледное личико ее бедного сыночка, во рту которого был тот самый платок, мерзкого синего цвета! Если бы она могла, то умерла бы с горя! Но как? Ведь она уже давно была мертва…
Фрида зажмурилась, что бы изгнать это леденящее кровь видение, и сама того не заметила как ее буквально поднесли к подножию той лестницы на вершине которой восседала сама королева-хозяйка.
Слева от нее Фагот, рыцарь, который ранее посмел шутить про свет и тьму, и каламбур тот, как оказалось, был не совсем хорош. Справа Бегемот с позолоченными усами, которого многие видели в облике худенького юноши-пажа…
Но и их сейчас не видела Фрида.  Ее назойливые и мрачные глаза пристально смотрели на светлую королеву Марго, словно на спасительный свет во всеобщем мраке.
Нет, молодая женщина не была наивной дурой, и прекрасна понимала что ее душу уже не спасти… Но…Но возможно, благодаря милости новой королевы, ей удастся смягчить свою участь! Уж лучше она будет слепой и глухой, только что бы не видеть этого жуткого платка с синей каемочкой, что бы не слышать этого надрывного детского.
Детоубийца склонилась перед черной королевой в поклоне, а после ,как и полагалось всем дамам, приглашенным на бал Волоанда поцеловала ей левое колено
− Я счастлива, королева-хозяйка, быть приглашенной на великий бал полнолуния! – и внезапно молитвенно протянув обе руки к Маргарите механически принялась повторять, сбиваясь и торопясь, словно боясь, что ее сейчас прогонят отсюда,  словно шелудивую собаку. - Меня зовут Фрида! Фрида! С синей, с синей каемочкой платок…  Я и сжигала, и топила его… Ничего не помогает! Спасите, королева! Я родила мальчика… Засунула ему в рот платок…Мне было нечем кормить ребенка! Меня зовут Фрида! Спасите, королева!

Отредактировано Helen Engelmann (19-09-2016 22:28:08)

+1

4

Каждый из нас в этом бренном мире желает чего-то. Желает страстно, всем сердцем, иногда не гнушаясь пользоваться самыми разными путями для исполнения своих желаний. Кому-то нужна власть, деньги, слава, кому-то любовь, кому-то один-единственный человек, чей талант воплотился в ныне обгорелых листах романа, некоторые главы которого Марго могла цитировать наизусть. А кому-то просто было необходимо не видеть платок. Какая мелочь! Пустяк, не так ли?
Но, порой, в нашу память они впиваются больнее всего, возвращая то и дело в прошлое. Иногда достаточно звуков музыки, например, старой пластинки, что слушали вы вместе на старом трещащем патефоне, оставшемся с незапамятных времён; достаточно было даже запаха сирени, чтобы память Маргариты Николаевны больно кольнула висок и сердце. Она до боли ярко помнила те вечера, когда благоухала после грозы обильно смоченная ливнем сирень, загораживая ветками маленькое оконце их убежища. Она пробиралась мимо кустов вдыхая этот зыбкий запах, чтобы постучать в низенькое оконце носком туфель и оповестить "Я здесь, любимый! Я пришла, мой Мастер!"
"Я пришла, мой милый Мастер... Пришла ради тебя" - мысль резанула по сердцу, пробуждая в памяти целый омут воспоминаний из его прикосновений, негромкого голоса, силуэта, склонившегося над бумагами в свете камина. И глаза... глаза - бездонные, тёмные, беспокойные, но безумно тёплые. Никто кроме него так не смотрел на Маргариту, от его взгляда невозможно было укрыть своё сердце. И Маргарита Николаевна всё была готова отдать, чтобы снова взглянуть в его глаза, коснуться слегка небритой щеки. Всё! Всё отдать! Даже стать алмазной донной на этом чёртовом балу! Так неужели ей нельзя было понять Фриду?!
Она резко замолчала, пристально вглядываясь в склонившуюся фигуру девушки перед нею. Отчего-то именно сейчас весь этот ритуал с целованием колена показался ей унизительным и мерзким. Но, видимо, у Воланда был пунктик на счёт колен. В нос ударил резкий запах-воспоминание о мази Геллы, которой она лечила колено Мессира. Марго невольно поморщилась, а слова будто бы сами собой слетели с кончика языка.
- Встаньте. Встаньте, Фрида! - она, чуть склонившись, помогла девушке подняться, е обращая внимания на растущую толпу, физиономию Коровьева и шиканье Бегемота:
- Алмазная... доннна. Маргарита, позвольте, какого...? Что вы делаете? Бал... этикеет...
"Да подавитесь вы вашим этикетом!" - в сердцах думала Маргарита Николаевна.
- Фрида, скажите, вы пьёте вино? Шампанское? - негромко спросила она девушку, - Вон там есть фонтан, - она кивнула куда-то вправо, - Напейтесь сегодня и не думайте ни о чём.
Она не приказывала, как Королева. Она просила Фриду, как женщина женщину, надеясь, что та поймёт её и примет правильное решение...
Но, наконец, волна гостей с новой силой захлестнула Маргариту Николаевну и унесла Фриду, скрывая с глаз. Но выбросить из памяти этот умоляющий взгляд было невозможно. Королева потеряла счёт времени. Она не знала сколько часов, минут или секунд прошло, пока поток гостей не начал редеть, а потом и вовсе не иссяк полностью.
- Мне нужно побыть одной, - не терпящим возражения тоном сиятельная Марго обратилась к Коровьеву и Бегемоту.
Ей тоже хотелось напиться, хоть она и знала, что это не поможет. Маргарита стояла у фонтана, зачерпнув из-под шипящей струи в бокал алое, как кровь, вино. Она пила и не чувствовала вкуса, пила и не могла утолить жажду, но дело было вовсе не в вине, дело было в том, что её жажду-желание вином утолить было нельзя. И, казалось, даже то недорогое вино, что покупали они с Мастером в ЦУМе было и то вкуснее. Она прикрыла глаза, а память услужливо рисовала образ её Мастера...
"А ведь та же Фрида... Ей ведь так мало нужно в отличие от меня"
Внезапно пахнуло сиренью...

Отредактировано Sarah Chagal (19-09-2016 23:24:44)

+1

5

- Черная королева!
Фрида, как и было ей велено, поднялась, чувствуя, как дрожат руки, а глаза наполняются слезами. Была бы ее воля, она продолжила рассказ, но голос отказался повиноваться своей хозяйке. Хотя по одному ее тревожному бледному лицу можно было прочесть продолжение этой страшной истории…
Истории жизни простой девушки из бедной семьи, которая всеми силами старалась выжить. И не просто выжить, а жить достойно, вот почему она оставила родной дом и уехала в город, стараясь заработать денег, на эту самую лучшую жизнь. Она отличалась кротостью, добротой, любовью к труду, скромностью, любила детей. Покорно сносила холодные зимы и маленькое жалование помощницы швеи. И что бы заработать еще больше, по выходным стала подрабатывать в том самом кафе, где на нее и положил глаз хозяин.
«Если бы, Черная Королева, Вы только знали, как мне было страшно! Когда он зазвал меня в кладовую и заставил…Как было смертельно страшно, когда я шла совсем одна в этом лесу, когда прижимала к себе  моего сыночка… И знала, что сейчас убью его, потому что у меня не было выбора! Как страшно было рыть могилу голыми руками… Мой сынок, какой он был бледный!».
О, как же ей хотелось рассказать все это. Зачем? Может быть потому, что сейчас, в эту самую секунду Фрида почувствовала, что ей дали надежду на прощение? Пусть маленькую, невесомую, словно крылья бабочки, но все же надежду. Что Маргарита сумела понять и почувствовать все те страдания, на которые она обречена уже столько долгих лет.
- Люблю, королева… - Голос детоубийцы дрогнул, ведь на сотую долю секунды показалось, что мольбы и просьбы возымели действие. Что алмазная донна смилостивится над нею, что поймет ее… Как женщина женщину.
Фриде хотелось рассказать все это, поделиться своей болью, но ее оттеснили от королевы. И алмазная донна казалось, тут же забыла о ней.
Всхлипнув, детоубийца отошла в сторону, относительно свободному уголку, к фонтану с шампанским.
Глупо, как глупо надеяться на прощение. Никогда ее проклятая душа не  будет спасена! Она обречена вечность слышать пронзительный плач ее крошечного сына! Вечность она будет видеть перед собой этот мерзкий платок! Страшного, отвратительного синего цвета...
«Ненавижу эту синь, которая рвет мне душу на тысячи мелких лоскутков! Ненавижу!».
И последовав совету королевы Марго, она принялась пить бокал за бокалом. Не чувствуя ни опьянения, ни облегчения. Ровным счетом ничего, кроме душевной боли.
Прикрыв глаза, Фрида вновь видела перед собой тот самый лес, по которому она шла, спотыкаясь и крепко прижимая к себе надрывно плачущего младенца.
«Я даже имени ему не дала. Никогда не думала над этим, боялась привязаться, боялась, что не смогу, что… Я всего боялась!».
Распахнув глаза и в первые доли секунды ослепнув от света, Фрида прищурилась. Женская фигура… Темной королевы, хозяйки бала.
- Королева, - беззвучно, одними только губами проговорила детоубийца, выронив недопитый бокал с шампанским, молитвенно протянула руки и Маргарите. Словно к своей последней надежде на спасение.

+1

6

[NIC]Queen Margot[/NIC]
"О, боже, Марго! Чего же ты сама хочешь?!" - она вглядывалась в дно бокала сквозь алую пелену вина, - "Ну, узнаешь ты о Мастере... Ты надеешься зажить с ним спокойной обыденной жизнью после всего, что вам обоим пришлось уже пережить? Ты думаешь, что он будет ходить на работу, а ты... ты будешь сидеть с вашими детьми? Не льстите себе, Маргарита Николаевна! Мастер никогда не опустится до Союза литераторов - этих мелких писак, что прогибаются под волю МАССОЛИТа, а ты за столько лет брака ни разу не была беременна..." - полный горечи глоток, залпом. Вино ударяет в голову, заставляя облокотиться на бортик фонтана, восстанавливая дыхание и глядя на мир сквозь солёную пелену слёз.
"Даже Фриде бог дал дитя... Даже ей" - Марго вспомнилась светленькая голова мальчишки, которого на укладывала спать, пока пролетала над Москвой на швабре. Маленький, тёплый, с мягкими волосами, которые рассыпались под её холодными пальцами. Он не испугался, уснул... Маргарита улыбнулась, хоть сердце её сжалось в комок. Она всегда хотела сына. Хотела от своего Мастера, чтобы он был похож на своего отца, как две капли воды. С этими двумя мужчинами в своей жизни Маргарите Николаевне нечего было бы бояться. И одиночества тоже.
"А что, если Воланд скажет, что Мастер мёртв?" - вдруг испугалась Марго, - "Нет-нет! Это была бы слишком напрасная жертва и глупая шутка для Дьявола. Тем более, я же чувствую... я бы почувствовала, если бы..." - она тряхнула волосами и сжала кулаки, - "Крепитесь, Мргарита Николаевна, вы же королева..." - не без иронии думала женщина.
Но вдруг, будто звон колокола, внутренний диалог оборвал звон стекла. Марго резко обернулась. Пожалуй, чересчур резко и даже недовольно. Но, увидев Фриду, лицо королевы почти сразу же смягчилось. Во всяком случае, до нейтрального выражения.
- Подойдите, Фрида. Не бойтесь, - попросила она девушку, - Здесь много народу, - она обвела невидящим взглядом залу, - Слишком много. Посему проще решить, что мы с вами наедине. Представье, ведь до меня, как и до вас, здесь никому нет дела. Да-да, я лишь атрибут власти Мессира.
Она помолчала немного. Мысли её то и дело из настоящего момента уносились то в прошлое с Мастером, то в будущее. И чем больше она его пыталась себе представить, тем оно сильнее страшило её, ведь подсознательно Маргарита уже знала правильный ответ.
- Вы правда думаете, что я могу вам помочь?

Отредактировано Sarah Chagal (19-09-2016 23:27:17)

+1

7

Верно если бы шампанское пьянило, то верно сейчас Фрида смогла бы смелее говорить с той, от которой завесила ее вечность. Но нет. Она не пьянела, а только все яснее и четче видела тот самый день, когда она, спотыкаясь и запинаясь, шла по лесу, прижимая к груди сверток с надрывно плачущим сыном. Каждую деталь своей одежды, то как пели птицы в лесу, каждую черточку личика своего малыша. Его темно-синие глазки и черный хохолок волос на макушке.
«Ах, какой бы он был красивый, если бы не… Если бы я не… Если бы этот стервец не отказался помочь и… О, что же я наделала! Что наделала, нет мне спасения, нет мне прощения! Никогда мне не забыть весь этот ужас, не смыть с рук крови своего сыночка!».
Но ведь, если сама Маргарита зовет и дает надежду на спасение, то... О, неужели более не будет этой проклятой синевы в глазах. Больше не будет этого платка с каемочкой. Неужели для нее, после стольких лет страданий и сожалений, раскаяния и кровавых слез наступит покой? Блаженный покой, о котором она так давно мечтает!
На ватных ногах проклятая детоубийца приблизилась к черной королеве, покорно и безмолвно, словно мотылек который летит на свет.
- Королева… - казалось, что Фрида более и сказать то ничего не может. И дай ей волю, она бухнулась бы на колени и так бы и валялась в ногах Алмазной Донны, безмолвно моля о спасении. Да, да, она верила в то, что Маргарита может спасти ее от этих вечных страданий!
А если и не спасти, то хотя бы ослабить их.  Пожалуй, никогда не смогла бы Фрида вот тако вот 
- Если Вы пожелаете Черная Королева, если на то будет Ваша Темная Воля, то Вы можете все… - едва слышно прошептала молодая женщина. – И помочь мне, в том числе. Хоть я этого и не заслуживаю, но…
Что но? Что она могла еще сказать? О своем запоздалом раскаянии? О том, что каждый день, час, минуту она видит перед собой этот проклятый синий платок, торчащий из рта ее сына? Что если бы можно было повернуть время вспять, то она никогда бы так не поступила.
- Черная Королева, у меня не было выбора! Не было, поверьте! Он, мой хозяин у которого я работала, надругался надо мною и выставил вон в холод! Мне было некуда идти, некуда, нечем кормить сына… Я не знала, что делать. Не к кому было идти, все отвернулись от меня. Я была одна, а он все плакал и плакал. От голода и холода. Что мне было делать?

0

Вы здесь » La Francophonie: un peu de Paradis » Альтернативный кроссовер » Спасите, королева!