В верх страницы

В низ страницы

La Francophonie: un peu de Paradis

Объявление

24 июля 2017 г. Обновлены посты недели.

21 июля 2017 г. В сегодняшнем объявлении администрации полезная информация
о дополнениях к правилам проекта, два повода для мозгового штурма и немного наград.

17 июля 2017 г. Обновлены игроки месяца.

28 июня 2017 г. Не прошло и месяца, как у нас определился первый
победитель летнего марафона - Элоиза Боргезе! Поздравляем с триумфальным финишем!
А тем временем получить несколько полезных плюшек за посты все еще может каждый из вас.

2122 июня 2017 г. Поздравляем с днем рождения Тессу!

16 июня 2017 г. Подведены итоги голосования Звезда сезона: весна 2017. Ура победителям!

ИНФОРМАЦИЯПЕРСОНАЖИРАЗЫСКИВАЮТСЯ
МУЗЫКАЛЬНАЯ СПРАВКАИСТОРИЯ МОДЫЭТИКЕТ

Franz Rosenberg
Маэстро либо бредил, что говорило о его вконец плачевном состоянии, либо от предчувствия скорой смерти торопился открыть свое сердце, где рядом с завистью к Моцарту, чувством вины перед графом и ненавистью к самому себе наконец-то появилось что-то прекрасное. И Розенбергу казалось, что его сердце в прямом смысле ни того, не другого не выдержит...
Читать полностью (пост в разделе, скрытом от гостей)

ИСТОРИЯ МОДЫЭТИКЕТ

Tybalt Capulet
Марселла вновь стоит у него на пути и ее светлые глаза горят решимостью. Должно быть так матери защищают своих детей от опасности, забывая о том, что это может причинить боль в первую очередь им самим. Нет, для них существует лишь собственное дитя и желание защитить его, на грани с безумием.
Читать полностью

ИСТОРИЯ МОДЫЭТИКЕТ

Anabel Forest
Вампиресса отшвырнула стоявший у нее на пути стул и черной тенью нависла над колыбелью. Младенец, видимо, разбуженный появлением вампиров, хныкал, но когда увидел перед собой бледное лицо, затих, улыбнулся и протянул к Бель крохотные ручонки. Рыжеволосая мисс Форест, до этого пылавшая жаждой мести, отшатнулась.
Читать полностью

МУЗЫКАЛЬНАЯ СПРАВКАИСТОРИЯ МОДЫЭТИКЕТ

Christine Daae
В детстве я часто гуляла около моря. И однажды, было довольно прохладно и ветрено, ветер подхватил мой красный шарф и унес его в море. Я очень расстроилась и думала, что уже никогда не верну свой шарф. Я была так расстроена, что даже не заметила, что нахожусь на берегу не одна. Какой-то мальчик смело ринулся в море, чтобы достать мой шарф! Это и был Рауль.
Читать полностью

ШАБЛОН АНКЕТЫ (упрощенный)

Henry Cavendish
Казалось, еще миг, и он сам воспламениться, вспыхнет ярким белым пламенем, сгорая и возрождаясь. Ибо было в той мистерии что-то от древнего, как мир, процесса вечного возобновления жизни. Он умирал, возрождая ее, и она своей смертью призывала к жизни всю его страсть. Воистину, они были едины сейчас так, как никогда ранее.
Читать полностью

Antonio Salieri / Graf von Krolock
Главный администратор.
Мастер игры "Mozart: l'opera rock".
Dura lex, sed lex.

Franz Rosenberg
Herbert von Krolock
Дипломатичный администратор.
Мастер игры "Tanz der Vampire".
Мастер событий.

Le Fantome
Модератор.
Мастер игры "Le Fantome de l'opera".
Romeo Montaigu
Модератор, влюбленный в канон.
Мастер игры "Romeo et Juliette".

Willem von Becker
Marcus Montalvo
Мастер игры "Dracula,
l'amour plus fort que la mort".
Модератор игры "Mozart: l'opera rock".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » La Francophonie: un peu de Paradis » Сцена "Tanz der Vampire" » Кому не чужда логика, тот сопоставит факты

Кому не чужда логика, тот сопоставит факты

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s6.uploads.ru/ZlfCo.png
Лучший эпизод сезона: основная игра, весна 2017

● Название эпизода: Кому не чужда логика, тот сопоставит факты
● Место и время действия: 23 декабря, день, трактир Шагала.
● Участники: Professor Abronsius, Magda
● Синопсис: что же держит жителей деревеньки в таком страхе? Ответ, кажется, очевиден, особенно после появления на постоялом дворе странного горбуна. Но, все вокруг опять словно воды в рот набрали. Однако, профессор Абронсиус не привык сдаваться так легко.

Отредактировано Magda (09-06-2017 01:39:50)

0

2

Все в этой деревеньке, куда профессора и его молодого ассистента занесла непогода, выглядело более чем подозрительным. Еще вчера вечером, когда путешественники только-только прибыли в гостиницу Шагала, пожилого джентльмена смутило наличие столь огромного количества чеснока, развешанного везде, где можно. Неопытный человек даже не догадается, что это все неспроста. Не подумал бы никогда, что все эти чесночные головки, сплетенные в одну большую толстую косу, висели не просто так, а служили... Да, защитой от вампиров! И это вполне значило, что их цель рядом! Где-то должен быть замок. Поблизости, совсем рядышком, но совершенно скрытый от посторонних глаз непроходимым лесом и глубокими сугробами. Местные жители должны о нем знать. Совершенно точно! Это неоспоримый факт косвенно подтвердился еще вчера вечером, когда все местные быстренько замолчали, стоило профессору заговорить про замок. Но зачем они скрывали это? Стоило бы поразмышлять над этим на досуге. Но в любом случае - истина восторжествует, ведь науке нипочем такие сложности. Свет истины прольется над этими землями, а значит, и весь светский мир узнает о существовании вампиров. Ведь не почудилось пожилому джентльмену, что он разговаривал с самым что ни есть вампиром! Но, к сожалению, того не удалось провести и узнать, где же все-таки расположен замок. Ведь даже направления не было достаточного для этого, учитывая, насколько плохо охотники на вампиров знали данную местность, а точнее, вообще не знали.
Профессор крепко задумался, пытаясь понять, в какую сторону двигаться дальше. Вампиры здесь были (ах, сколько открытий таится в недрах этой глухой провинции, где уже давным-давно не ступала нога образованного европейца!), даже замок был, возможно, древний, построенный несколько столетий назад, но он был! Осталось только его найти. Но как это сделать, если никто не хотел делиться столь полезной информацией, тем самым, сделав неоценимый вклад в науку? Горбун появился тоже неспроста, еще одно доказательство того, что замок существовал где-то совсем рядом, буквально под боком. Куда там указывал местный дурачок? Эх, знать бы, куда конкретно свернуть, при этом не заблудиться в непролазном лесу. Профессор обратил свое внимание на девицу, что работала в гостинице у Шагала служанкой. Точно! Девушки порой так словоохотливы, возможно, если втереться к ней в доверие, то Магда разболтает точное местоположение замка.
Абронсиус поднялся со своего места, выйдя из-за стола, за которым сидел, практически подкравшись к служанке. Хм... С чего бы начать разговор? Нужно с чего-то нейтрального. Например, с погоды. Почему бы и нет?
- Чудесная нынче погода, а вот вчера была жуть какая, - поделился своими мыслями пожилой джентльмен, внимательно посмотрев на девицу.

+1

3

Погода и впрямь стояла чудесная. Вчерашний снегопад унялся, одев всё вокруг в пушистые белые шубы, отчего деревенька стала похожа на сказочный городишко из пряничных домиков, усыпанных сахарной пудрой. Сугробы, правда, выросли чуть ли не вдвое, но как раз это обстоятельство абсолютно не волновало никого из местных. А ребятня - так вообще была в восторге. Навстречу пронзительному ветру пришёл тихий, бодрящий морозец. По-зимнему яркое солнце непринуждённо играло с сосульками на крыше, разбрасывая вокруг сноп шаловливых солнечных зайчиков, заглядывало в окна залы и кухни, рассыпаясь торжественными бликами по начищенным котелкам и кастрюлям. В камине уютно потрескивал огонь, а дом был полон благодатной, хоть и относительной, тишиной.
- И верно, чудесное утречко. - с непринуждённым видом согласилась Магда, прилежно перебирающая чечевицу. Рождество, можно сказать, уже было на носу, а потому деньки выдавались довольно хлопотными. В этом доме не особенно было принято отмечать грядущий праздник, однако, чтобы не раздражать других празднующих, а зачастую и здорово подгулявших соседей, подготовка к этому, безусловно значимому событию затевалась заранее. Ребекка Шагал любила, чтобы дом в буквальном смысле блестел и сверкал чистотой, и трудно бы пришлось её белокурой помощнице, не будь она такой расторопной. А ещё, нужно было напечь и наготовить всякой всячины и уж конечно проверить, в достатке ли выпивка. Чтобы все в округе точно знали, что будут желанными гостями Йони Шагала и в светлый Рождественский праздник, и в тёмную ночь Сочельника, и вообще, когда бы им не взбрело в голову зайти на огонёк. Хотя, если уж честно, всё дело тут было, разумеется, в банальной выручке.
- Очень рада видеть вас в добром здравии, - вежливо улыбнулась, между тем, Магда. Надо же, каким этот профессор оказался живчиком! Даже насморк не подхватил, хотя ещё вчера от сосульки было не отличить.
Между тем, пожилой джентльмен явно не спешил уходить. Стоял себе рядышком, в свою очередь, разглядывая девушку. Не то, чтобы его внимание смущало белокурую, но... Магда искоса взглянула на Абронсиуса. Она ещё не забыла его подозрительные взгляды, когда они немногим ранее перемигивались с Альфредом во дворе. Интересно, заметил ли этот шустрый пожилой господин Сару в окне?
- Не надо ли вам чего? - на всякий случай поинтересовалась девушка.

Отредактировано Magda (16-06-2017 02:02:19)

+1

4

- Самое время, чтобы прогуляться по свежему воздуху. Так сказать, полезно для здоровья. Чистый воздух и сухой мороз - хорошая профилактика простудных заболеваний! Во всяком случае, это сейчас советуют светила от медицины, - заявил профессор, подбираясь к теме замка. Не в лоб же спрашивать об этом, рискуя предположить, что она, как и остальные в этой деревне, тоже уклонится от ответа. Либо плавно переведет разговор на совсем другую тему. Профессору уж очень хотелось вызнать, где расположен замок. Зря, что ли они сюда приехали? Зная, что где-то рядом находится логово вампиров и уехать ни с чем, только из-за отказа местных жителей говорить о его местоположении. Просто абсурдно. Лишь только хитростью можно выведать нужную информацию. Но для начала хорошо бы просто разговорить ее. - Вы часто  совершаете прогулки?
Хотя, на самом деле, вряд ли. Скряга Шагал не держал штат прислуги, как это полагалось в приличных гостиницах. И на него работала только эта девушка. Хотя, с другой стороны, местность была достаточно глухой, так что маловероятно, что здесь толпами снуют туристы. Или бывает просто кто-то проездом. Одни лишь местные жители и...вампиры! Вот бы еще найти это логово, а там уже и можно будет неоспоримые доказательства существования этих существ всему научному сообществу. Но это все только что планы, а вот как их осуществить - вопрос другой.
- Да. Вчера меня кто-то ударил по голове, - не мог не рассказать о ночном происшествии, когда профессор  и его ассистент выбрались из своей комнаты на странный шум. Все произошло так быстро, что профессор даже ничего не смог понять. Проснулся он только утром, в своей кровати, и если бы не шишка на  затылке, то все это могло спокойно оказаться сном. - Вы не слышали вчера ночью подозрительный шум?
Пожилому джентльмену было очень любопытно узнать об этом. Не менее важно, чем вызнать про замок. А убить двух зайцев сразу, так вообще хорошо. В любом случае, сейчас нужна информация. И Магда, как один из обитателей гостиницы, могла знать больше, чем это казалось на первый взгляд.

+2

5

"Неужели ещё не нагулялся?" - несколько удивлённо подумала Магда об Абронсиусе, продолжая, между тем, любезно улыбаться пожилому джентельмену. Такие, не по годам шустрые старики ей ещё не встречались. Это ж надо - едва отмёрз и снова на мороз ему приспичило! И ладно бы заделье какое нашлось, ан нет - дышать свежим воздухом для здоровья, ишь ты. Хотя... где-то она слышала утверждение о том, что надо закаляться холодной водой и морозом. Вроде как от этого польза будет отменная. Вспомнить бы только, где... А впрочем, что ей от того, что она вспомнит?
- Да, гулять, конечно, хорошо, было бы ещё на это время. - между тем, вежливо покивала девушка.  - У нас ведь зимой очень красиво. Да, впрочем, и не только зимой. Как-то раз приезжал даже художник один, тоже из какого-то большого города. На... сейчас я вспомню... - она наморщила лоб. - На этюды, вот. Рисовал цветы и деревья. И луг. И даже меня нарисовал. - щёки Магды чуточку порозовели. Правда, рассказывая об этом Абронсиусу, девушка умолчала о том, как однажды вечером этот художник прибежал из лесу так резво, словно за ним гнался сам дьявол, похватал свои вещи, забыв при этом половину кисточек, и спешно отбыл неизвестно куда. Стоит ли говорить, что после этого он ни разу не возвращался и никто его больше не видел.
Девушка перевела взгляд на тулупчик Альфреда, что сушился неподалёку от очага. В отличие от профессора, его молодой ученик гулять рвался не особенно. Если только на променад под окнами у Сары. Белокурая покачала головой, но, всё же, сочла нужным заметить:
- Только вот для прогулки вы, всё-таки, одеты слишком легко. Вам бы шубу да сапоги потеплее, мороз хоть и не дюж, а всякого гнёт.
Что бы там не говорили эти упомянутые светила от медицины, да только от таких городских ботинок на тонкой подошве и от куцей шубейки вреда для здоровья будет точно больше, чем пользы. Магда по себе знала. И, кстати, не всегда рядом найдётся Ребекка Шагал с чесночной настойкой, чтобы вовремя отогреть замёрзших любителей дальних и не очень прогулок. Девушка  вздохнула.
- Бывает, тепла только и хватает, что до соседней лавки или до площади добежать. А вы тоже профессор медицины? - поинтересовалась, между тем, она, уловив явное желание Абронсиуса пообщаться. Кажется, не такой уж он и строгий, как показалось на первый взгляд. И потом, любопытно же.
- Ой-ой, да что вы! - посочувствовала белокурая в ответ на замечание о ночном происшествии. - Как же так? - правда, чего греха таить, Магда уже смутно догадывалась, в чём тут дело. Только вот интересно, на кого же налетел любопытный профессор ночью - на самого Шагала или же на его рассерженную супругу? И ещё более интересно - а он сам-то что искал? Неужели, действительно слышал какой-то шум? Ох, а если он видел Шагала, выходящего от неё? Девушка несколько раз невинно хлопнула длинными ресницами:
- Нет, я ничего такого не слышала, - и осторожно добавила. - А вы уверены, что вас ударил именно кто-то? Может быть, вы сами не заметили в темноте низкую балку, например? У нас их хватает. - она виновато улыбнулась.

Отредактировано Magda (03-05-2017 01:21:33)

+1

6

- Вот правда! - заявил профессор, с какой-то даже обидой в голос. Нет, он, конечно, прекрасно слышал про поговорку о том, что любопытство сгубило кошку, но Абронсиусу, действительно, хотелось узнать, что происходило вне комнаты, что за странный шум исходил по ту сторону двери. Вампиры? Кто-то из обитателей гостиницы решил под покровом ночи выбраться по своим делам? Вариантов много, а вот достоверных ответов нет. - Я услышал подозрительный шум. Точнее, я и Альфред. Так что это мне точно не показалось! Мы решили посмотреть, что к чему. И вот... в какой-то момент все померкло перед глазами. И очнулся я уже только утром. Вы только себе представьте!
Ученые только-только приехали в Трансильванию. А уже начались сплошные приключения: то они едва не замерзли в снежной буре; то профессор совершенно случайно столкнулся с вампиром, который ему поведал о том, что поблизости, действительно, располагается замок; и ночное происшествие, где профессор получил  практически боевое ранение.
- Да? Вы не слышали? Как странно. Потому что звук был достаточно громкий, его невозможно не услышать. Если только не спать крепким сном. Я думаю, что меня кто-то ударил, юная леди. В этом никаких сомнений нет! - Заявил профессор, хотя  где-то в глубине души начал сомневаться в своих умозаключениях. А вдруг и, правда, не заметил балку и ударился головой? Ошибок восприятия и, в том числе, обманов, никто не отменял еще. - Кстати, про прогулки. У вас есть тут на что посмотреть, кроме леса?
"Например, большой замок, полный вампиров", - мысленно добавил пожилой джентльмен.
- Обычно, когда я посещаю какую-то новую область, в которой я еще никогда не бывал, я предпочитаю изучать местные достопримечательности. В конце концов, интересные природные объекты. Местную флору и фауну! Скажу я вам, это очень и очень интересно. Всегда нужно получать знания не только через книги, но и эмпирическим путем. Жаль, что мы с Альфредом приехали не летом. Любопытно было увидеть места скопления летучих мышей. Знаете ли, я всю жизнь их исследую и уже выпустил научный труд, - не мог не похвастаться своими научными изысканиями профессор. Еще бы столько лет ушло на то, чтобы хотя бы на какую-то часть понять этих удивительных существ, особенности которых до конца не изучены. А вообще, профессор мог сколь угодно говорить о летучих мышах. Но сейчас более важным был вопрос о замке, где жили сверхъестественные существа для простого народа, и иная форма жизни для научного взгляда.

+2

7

- Ай-ай-ай, я вам так сочувствую! – как можно душевнее заверила профессора Магда. – Это надо же, такая неприятность! – девушка покачала головой и расстроено поцокала языком, но потом ободряюще улыбнулась пожилому джентльмену, заиграв ямочками на румяных щёчках. - Если позволите, я осмотрю ваш ушиб. У меня есть замечательная мазь от ушибов по рецепту матушки. В два дня поставит на ноги и мёртвого, честное слово! А если вы, не дай бог, почувствуете себя нехорошо, то могу предложить вам замечательный травяной компресс.
Белокурая служанка аккуратно ссыпала чечевицу в глиняную посудину, поставила посудину в шкаф, смахнула с глаз чёлку и снова подняла зелёные глаза на Абронсиуса.
- Ах, ваша правда  - я так устала вчера, что и верно, спала, словно убитая. Ведь своим появлением вы переполошили всю деревню! Если бы вы знали, как мы испугались за вас – белее снега, не люди, а ледышки! Да вас, видно, сам Господь уберёг. – Магда потеребила пышную косу и наклонилась, чтобы вынуть из печи аппетитные булочки. - Такая суматоха поднялась вокруг, просто беда! А ваш милый ученик, право же, настоящий герой! Может, вы чаю хотите? И пирожок с пылу, с жару?
«Надо же, упрямый какой, - подумала про себя девушка, кивая в ответ на пространные речи Абронсиуса, чтобы тот не подумал, что она его не слушает. Пожилые люди бывают очень обидчивы, а Магде никак не хотелось, чтобы почтенный джентльмен чувствовал себя некомфортно.  – Вцепился, словно клещ». Вот Альфред – тот посговорчивей, и вообще, такой покладистый - ну просто загляденье! И, в отличие от своего учителя, не рвётся невесть куда в самый мороз и холод. А куда рвётся этот профессор - и так понятно. Не зря Ребекка такие страшные глаза делала, когда щипала во дворе гуся. Тут и семи пядей во лбу иметь не надо, особенно, после появления горбуна. Вот же действительно - черти не вовремя принесли! Но ведь если эти двое столь опрометчиво отправятся искать приключения в лес, то, чего доброго, эти самые приключения найдут их сами, и... Про "и" Магде думать совсем не хотелось, особенно в отношении Альфреда. Это же будет настоящая трагедия для них с Сарой, если этот очаровательный юноша сгинет почём зря. Да и профессора жаль не меньше - по всему видать, человек-то он хороший, даже не смотря на лёгкую сумасшедшинку.
- Хм-м... - задумалась девушка. - Действительно, очень жалко, что на дворе не лето. Хотя, у нас и летом-то смотреть особенно нечего. Лес - он и есть лес, а сейчас его и вовсе снегом замело. Волкам - и тем несладко. Неподалёку была вот ветряная мельница, но в прошлом году в неё ударила молния и она сгорела дотла. - белокурая посмотрела на Абронсиуса и принялась вытирать стол.
- Мыши? Вот это да! - искренне восхитилась девушка в ответ на упоминание написанных профессором научных трудов. И посмотрела на пожилого джентльмена с неподдельным уважением. - Этих тварей у нас в округе хватает с избытком. Впрочем... - она склонила голову набок, словно раздумывая о чём-то. - Если вам так уж необходимо посмотреть, где они водятся, я, пожалуй, смогу вам помочь.

Отредактировано Magda (22-06-2017 13:15:30)

+3

8

- Да, мазь от ушибов бы совсем не помешала, - задумчиво ответил профессор, запустив руку в копну седых волос, нащупав небольшую шишку на месте, где профессора приложили чем-то твердым. Или он сам приложился обо что. Вполне возможен и такой исход событий, учитывая, что в коридоре было не так, чтобы уж и светло. Профессор не заметил балку и совсем силы приложился об нее своей головой. А тогда показалось, что кто-то ударил. Всякое бывает в этой жизни. Ошибок восприятия еще никто не отменял. А вот смазать место ушиба было бы неплохо. Замечательной мазью по рецепту ее матушки. Может, если мазь действительно окажется полезно, взять тот самый рецептик? Хоть и медицина успела порядком шагнуть в сторону прогресса, выйдя из тьмы дремучего невежества, такие вот рецепты всегда были хороши. Во все времена. Доказано уже давно, что некоторые виды растения обладали целебным эффектом, благодаря наличию в них особых кислот и минералов.
- Чаю? Чаю хотелось бы, благодарю, - кивнул пожилой джентльмен, который не прочь был  и пропустить стаканчик этого напитка. Отчего же не сделать этого, когда все к этому и располагало? Хоть погода стояла лучше, чем вчера, когда из-за вьюги они чуть не замерзли вусмерть, все равно можно сделать заключение, что зима в этих краях достаточно суровая. Если отправиться искать замок, не зная, куда идти, то можно и вовсе умереть от переохлаждения. - Да, Альфред - хороший помощник. Нам просто немного не повезло с погодой. И всего.
Приятно запахло сдобой, хоть и профессор недавно позавтракал, успел ощутить и легкий голод. Выглядело это очень аппетитно, да и на вкус должно бы не хуже. Протянув было руку к одному из пирожков, тут же отвлекся на замечание девушки.
- Это вам молодым да неопытным в плане науки смотреть нечего, а тут мне кажется, непочатый край редких видов. Да тех же бабочек. Зуб даю, - помнится, он читал труды одного путешествующего энтомолога, так вот, в них было указано, что примерно в этих краях им обнаружены два редких вида бабочек, которых в Европе уже классифицируют как исчезающий вид. А сколько еще видов насекомых скрываются в недрах этих лесов. Но профессора, разумеется, интересовали летучие мыши. И самое главное, их более редкостный подвид - вампиры! Какую же кладезь содержать в себе трансильванские леса! Трудиться и трудиться во благо науки! Возможно, что и диссертации научные писать. А почему бы и нет? Местечко спокойное, не светский мир с промышленной революцией, паровозами и машинами. Шум и гам! А тут изучай и изучай себе спокойно. Благодать, с одной стороны.
- Да? Вы знаете, где они водятся? Если вы мне покажете, наука будет у вас в долгу! - ответ профессора получился с легким налетом пафоса. Только в чем вопрос был - покажет ли она ему замок, населенный вампирами или гнездовье настоящих летучих мышей. А ведь, как известно, зимой они прекрасно впадают в спячку. При том, что располагаются в классе млекопитающих.

+2

9

Что очень не любила делать Магда – так это откладывать дела в долгий ящик. Ей было не понаслышке известно, что все, оставленные на потом, заботы  имеют прескверное обыкновение умножаться, а потом путаться, создавая хаос и беспорядок, и в итоге никогда не получится сделать всё обстоятельно и толково. В этом вопросе белокурая девушка слыла на диво педантичной, вполне себе справедливо и искренне (тут уж матушка постаралась сполна) полагая, что отложенное даже на короткое время дело – это совершенно непозволительное проявление праздности, безалаберности и лени, а значит – ещё и большой грех в придачу. Копить грехи, как легко можно было догадаться, Магде совсем не хотелось. А потом, какое это было удовольствие – попить чаю или посплетничать с сёстрами, а теперь вот – с Сарой в чисто вымытой кухне, где каждая вещь на своём месте, удовлетворяясь благостным осознанием того, что вся работа на сегодня исправно выполнена. Белокурая относилась к своим обязанностям ревностно и обычно бывала настолько расторопна, что зачастую у неё находилось достаточно времени, чтобы ещё и повышивать в своё удовольствие. А вышивать Магда умела прелестно – и гладью, и крестиком, и даже лентами и бусинками, не говоря уже обо всяких там мережках и фестонах.
Вот и сейчас девушка проворно заварила профессору чай, бодрящий, с сушёным шиповником, мёдом и листиками мяты, собрала на тарелку несколько самых румяных пирожков, и, с милой улыбкой поставив угощение перед пожилым джентльменом, упорхнула наверх, не забыв пожелать ему приятного аппетита. Ловко схоронившись в кладовой и избежав таким образом лишней встречи с Йони Шагалом, Магда добралась до своей комнатушки, достала из сундучка завёрнутую в тряпицу, небольшую склянку с мазью и быстрым шагом направилась обратно, не забывая, на всякий случай, внимательно глядеть по сторонам. Скоро она, вообще, наверное, перестанет передвигаться нормально – даже до площади по деревенской улочке будет идти с оглядкой. Впрочем, на этот раз девушке повезло, и в приоткрытую дверь выглянула лишь любопытная Сара. Подмигнув девушке, белокурая служанка спустилась в кухню, застав профессора там же, где его и оставила – в компании пирожков и чая. Судя по всему, за это непродолжительное время они уже успели стать самыми добрыми друзьями. Магда улыбнулась:
- Вот, принесла. – она продемонстрировала Абронсиусу мазь. – Вы позволите позаботиться о вас? А потом, как допьёте свой чай, оденьтесь теплее – я покажу вам, куда идти.

+1

Вы здесь » La Francophonie: un peu de Paradis » Сцена "Tanz der Vampire" » Кому не чужда логика, тот сопоставит факты