Дорогие друзья, гости и участники нашего проекта!
Мы рады приветствовать вас на уникальном форуме, посвященном ролевым играм по мотивам мюзиклов. У нас вас ждут интересные приключения, интриги, любовь и ненависть, ревность и настоящая дружба, зависть и раскаяние, словом - вся гамма человеческих взаимоотношений и эмоций в декорациях Европы XIV-XX веков. И, конечно же, множество единомышленников, с которыми так приятно обсудить и сами мюзиклы, и истории, положенные в их основы. Все это - под великолепную музыку, в лучших традициях la comédie musicale.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

La Francophonie: un peu de Paradis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » La Francophonie: un peu de Paradis » Альтернативный кроссовер » Ах, какое ужасное происшествие!

Ах, какое ужасное происшествие!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[AVA]http://s9.uploads.ru/t/mjxaA.jpg[/AVA]

● Вселенная: «Безумный день, или женитьба Фигаро» Пьер Бомарше
● Название эпизода: Ах, какое ужасное происшествие!
● Место и время действия: один безумный летний день, замок Агуас Фрескас, в трех лье от Севильи.
● Участники: Граф Альмавива (Le Fantome), Графиня (Eugénie Verneuil), Сюзанна (Le Fantome), Керубино (Eugénie Verneuil)
● Синопсис: Граф Альмавива получает пренеприятное известие – некто ищет свидания с его благочестивой супругой. Придя в покои графини, он вдруг обнаруживает, что двери заперты. Подозрения и гнев охватывают графа. Удастся ли графине доказать свою невиновность мужу?
● Предупреждение: Тут смешался глас рассудка с блеском легкой болтовни.

Отредактировано Le Fantome (11-06-2017 17:43:17)

0

2

[NIC]La contessa di Almaviva[/NIC][AVA]http://s1.uploads.ru/t/zmVM7.jpg[/AVA]
Подобрав пышные юбки, Розина испуганно металась по комнате, всеми силами стараясь  «замести следы преступления». Ну, то есть спрятать плащ, камзол, воротничок и сапоги Керубино, которые были разбросаны Сюзанной по всей комнате… И самое главное – следовало куда-то запрятать и самого мальчика, который перепугано цеплялся за ее юбки и хныкал что-то относительно того, что теперь-то его непременно убьют.
Спрятать вещи дело пустяковое, но перепуганная женщина никак не могла сосредоточиться.
- Сейчас… Сию минуту… Сейчас… - растерянно отвечала графиня на практически неперкращающийся стук в двери.
Господи, ну почему, почему Его Сиятельство решил появиться на женской половине именно сейчас! Неужель же нельзя было повременить часок-другой? Ведь план Фигаро был так прекрасен, женщинам не хватило совсем немного времени. Вероятно, эта записка и правда привела Альмавиву в ярость. Все это так не вовремя, так не вовремя!
Наконец, практически силком затолкав вусмерть перепуганного пажа в  свою туалетную комнату, кинув ему вслед его вещи, и заперев двери на ключ, который тут же был спрятан в самое надежное место - за корсажем, женщина облегченно выдохнула. Дело за малым: отворить двери мужу и сделать вид, будто ничего такого и не происходило. Никаких полураздетых пажей в ее комнате не было, никаких признаний в любви она не слышала.
Торопливо идя к двери, Розина задержалась перед зеркалом, поправила растрепавшуюся прическу и платье, посмотрела на предательский румянец смущения, окрасивший ее щеки и слегка припудрилась.
- Сейчас!
Остановившись перед самой дверью, она выдохнула, еще раз дотронулась до волос и хотела было открыть двери, что бы впустить графа в покои… Как заметила на своей кровати треуголку Керубино, которая предательски чернела поверх чуть смятого покрывала. В ужасе метнувшись к ней, Розина в сотую долю секунды затолкала предательский головной убор  под подушки, и стремительно бросившись к двери,  принялась возиться с ключом.
- Ах, какая неосторожность! Какая неосторожность! – прошептала молодая женщина едва слышно, отворяя, наконец, дверь. И тут же со скучающим видом, совершенно не глядя на графа, отошла к туалетному столику, взяв шкатулку с драгоценностями принялась перебирать их, всем своим видом показывая, что решительно не понимает, зачем нужно было так колотиться в двери. Эдак у нее и мигрень начаться может.

Отредактировано Eugénie Verneuil (04-06-2017 22:15:53)

+1

3

- Почему вы заперлись, графиня?
Граф раздраженно подергал ручку, словно все еще не веря своим глазам. Но дверь, действительно, оказалась заперта. «Это черт знает что такое!», - вздохнул хозяин замка Агуас Фрескас и устало потер переносицу. То, во что он отказывался верить, пока с какой-то дьявольской точностью подтверждалось. И это несказанно возмущало графа Альмавива, и выбивало почву из-под ног.
Жена ему неверна? Одна мысль об этом вызывала такой пожар в груди, что ему хотелось просто выломать эту чертову дверь! Ревность дикой кошкой вцепилась в сердце графа и терзала его своими острыми когтями. Он, действительно, любил Розину. До сих пор любил. Но скука, пробравшаяся в их семейную жизнь, толкала его на поиски приключений, которые обычно превращались в яркие, но недолгие интрижки. Они бодрили графа, делали его жизнь ярче, ощущения острее, но… И только. Хорошенькие служанки годились на это лучше всего. А для любви у него была жена. Оплот нравственности и целомудрия, его надежное плечо и тыл. И ему никогда в голову не могло прийти, что однажды он найдет дверь своей Розины закрытой! И от кого! От него, ее супруга!
«А, черт! Какой ужасный день!», - граф вновь принялся ожесточенно дергать ручку двери.
- Что же вы не отпираете?
Он прислушался. Голос графини был…какой-то не такой. Испуганный? Пожалуй. Это ее «сейчас», такое торопливое, словно она там прячет кого-то… «О, если это так, я разнесу ее комнату! Я убью его!», - клокотало в груди. Слишком уж совпало все. Сначала ему передали письмо, в котором неизвестный предупреждал графа о том, что некто будет искать сегодня встречи с его женой. И хотя Альмавива делал вид, что ничего не произошло, охота не задалась. Ему было неспокойно. Неуютно как-то. От одной только мысли… Нет, сам он мог волочиться за кем угодно. В конце концов, он мужчина! И имеет на это право. Но его жена… Эта святая женщина… Как он думал все это время.
- Розина!
Граф дернул ручку так, что сотряслась вся дверь. «Почему же она не открывает?!». Эта пара минут, что он стоял у покоев жены, показалась графу вечностью. Сегодня все было против него. Даже собственная супруга. С этой стороны он никак не ожидал удара. И оттого было еще больнее.
«Я сейчас ее просто выломаю», - решил хозяин замка, готовясь налечь на дверь плечом и разметать, наконец, это гнездо разврата, созревшее под его крышей. Однако, сделать он это не успел. Щелкнул замок, дверь открылась. Граф, хмурясь, вошел в комнату жены и придирчиво ее оглядел. Он был готов уцепиться за что угодно. За любую мелочь, если она поможет понять, что творится за запертой дверью.
- Вы одна? Что здесь происходит?

Отредактировано Le Fantome (08-07-2017 18:04:45)

+1

4

«Какое ужасное происшествие! Господи, Боже мой, какое  ужасное происшествие!» - только и могла мысленно повторять Розина, извлекая на свет божий очередной браслет, который в свое время ей подарил Альмавива. И с самым, что ни на есть, заинтересованным видом принялась рассматривать побрякушку, словно бы ничего не интересовало ее сильнее, чем блеск драгоценных камней.
На самом деле, молодой женщине было просто страшно даже посмотреть на Его Сиятельство, отчего-то казалось, что если он поймает ее взгляд, то тут же все поймет, догадается, прочтет по лицу, покрытому смущенным румянцем…
Глядя на графиню, сложно было поверить в то, что несколько минут назад она весело смеялась, глядя на неуклюжие попытки милого мальчика ходить в женском платье, а после млела от его неловких признаний в любви. Если бы только граф не появился так не вовремя, то Керубино, дай Бог, попытался бы поцеловать ее! И вряд ли она стала бы так уж этому сопротивляться… В конце-концов, это всего лишь детские шалости маленького ребенка, ничего дурного.
Подозрительный голос мужа несколько отрезвил молодую женщину, и, собравшись с силами, она посмотрела наконец на него. Даже попыталась улыбнуться.
-К-конечно я одна, - слегка запнувшись, проговорила Розина, старательно делая вид, что этот вопрос ни капельки не напугал ее. Совсем не напугал, только вот руки задрожали так, что она чуть было не выронила злосчастный браслет, который продолжала  было теребить. Пришлось положить его обратно в шкатулку, от греха подальше.
Отлично, на первый вопрос она смогла ответить, и кажется, весьма достойно. Остался еще один. Что же тут происходит.
- Я…Я… - последнее «я» прозвучало так жалобно, что казалось еще чуть-чуть и молодая женщина просто расплачется от растерянности. – Я разбирала… Да! Я разбирала с Сюзанной платья… Она только что ушла к себе.

Отредактировано Eugénie Verneuil (15-07-2017 00:47:35)

+1

5

- Прежде вы не имели обыкновения запираться! – Он не смог сдержаться и не уколоть графиню подозрением. Это изводящее чувство весь день терзало его и требовало выхода. И вот, наконец, оно излилось ядом. Но легче ему от этого не стало.
Стоя посреди комнаты свой дражайшей половины, граф Альмавива, великий коррехидор Андалусии, чувствовал себя прескверно. Все вокруг буквально кричало о том, что что-то здесь не так. Сначала эта закрытая дверь. Теперь Розина, трепещущая и испуганная, будто только что увидела дьявола. Да что тут, черт возьми, происходит в его доме?
Сам он мог сколько угодно волочиться за хорошенькими служанками, и не считал это серьезным проступком. Но измены Розины у себя под носом он не потерпит! И не допустит. В конце концов, он любит свою жену. До сих пор. Хотя чувства уже не столь острые и яркие, как были раньше. Но это ничего не значит! И уж точно не повод для Розины заводить интрижку с кем бы там ни было.
«Нужно успокоиться и во всем разобраться», - твердил глас рассудка, а в груди бушевало пламя… Ух, он уже давно не испытывал таких сильных эмоций! Жаль, что они не совсем приятные. Точнее, совсем неприятные.
Он вновь пристально осмотрел Розину. И нахмурился. Она была так испугана и растеряна, словно и вовсе не ждала его увидеть здесь. Конечно, он немного сам виноват. Нужно все же чаще навещать супругу, уделять ей больше времени. И меньше отвлекаться на прелести румяных пастушек и служанок. Нужно… Но уж слишком большое искушение это было для него каждый раз. Ради того, чтобы заполучить Сюзанну, например, он даже собирался вернуть старинное право сеньора. Ненадолго. Всего на одну ночь. Но сейчас граф уже не был уверен в том, что это хорошая идея. Вдруг, пока он будет развлекаться с Сюзанной, его собственная супруга станет развлекаться с каким-нибудь остолопом? Ведь кто-то написал ему эту отвратительную анонимку!
- Вы взволнованны. – Это звучало скорее не как вопрос, а как утверждение. – Что вас так обеспокоило? Вам что-то рассказала Сюзанна? Вы говорили обо мне?
Он давно уже на задавал Розине столько вопросов.

Отредактировано Le Fantome (28-07-2017 18:09:54)

+1

6

- Не имела, - как–то неуверенно подтвердила Розина, прикусив нижнюю губу. Что сказать в свое оправдание она не знала. Ах, ну ведь, с самого начала, эта затея с анонимной запиской показалась графине ужасной! Как говорится, зачем будить лихо, когда оно спит? Ведь решительно все знают, как вспыльчив и ревнив Альмавива! – Но, то было раньше. А сегодня…
А что сегодня? Может стоить сказать что-то вроде: Ваше Сиятельство, я велела запереть двери, потому как мы решили Вас проучить и отправить вечером в сад к Вам вовсе не Сюзанну, а переодетого в женское платье мальчика ?  Мальчика, которого Вы терпеть не можете, подозревая его, во всех смертных грехах?
А вообще, вот что за вселенская несправедливость? Почему ее супругу позволено решительно все? Унижать и оскорблять ее подозрениями, мучить холодностью и равнодушием… Менять любовниц как перчатки! А ей великодушно позволено делать вид, что она ничего не замечает, терпеть и ждать, когда Альмавива соизволит вспомнить о существовании жены. И случается все это, в последнее время, реже и реже.
«Это моя вина, я слишком сильно его любила, слишком много ласк дарила, вот и наскучила так быстро!» - хотя глядя на своего мужа, Розина понимала, что не любить его просто невозможно. Ведь он так красив, так благороден собою, даже когда гневается.
- Сегодня мы разбирали платья, затем я переодевалась, была не одета, вот и велела запереть двери, - графиня практически вяла себя в руки, и даже заулыбалась, словно бы ничего особенного не происходило. Пускай зол и раздражен, но пришел! И, один только Господь Бог знает, как сильно она рада видеть своего мужа. И как сильно желает, что бы он ее поцеловал, только вот показывать этого никак нельзя. Пускай попереживает, понервничает. Почувствует себя на ее месте! Может быть, хоть тогда, перестанет засматриваться на молоденьких служанок.
- Да, мы только что говорили о Вас, Ваше Сиятельство, - в тоне графини явственно читалось – «я знаю, что Вы приставали к моей камеристке! Знаю все!». – Сюзанна, повторяю, только что прошла к себе.

Отредактировано Eugénie Verneuil (06-08-2017 02:00:48)

+1

7

Граф хмурился. Сегодня его раздражало решительно все. И от слов графини раздражение лишь росло. Он подозревал ее. И находил подтверждение своим догадкам в каждом слове, в выражении лица, в тоне и даже в повороте головы. Он готов был обличить ее в измене в любой момент, как только она оступится и выдаст себя.
Впрочем, графиня неплохо держалась. «И когда она только научилась держать удар? Как мало я, однако, знаю о своей жене». А ведь ему казалось, что он знает о Розине все. От ее незатейливых мыслей замужней женщины до последней родинки на теле. Он любил свою жену, но огонь, когда-то пылавший в его сердце, перестал обжигать. А сейчас граф любого мог спалить своей ревностью. Может, он что-то делал не так? Возможно, стоило больше времени уделять жене и меньше развлекаться с хорошенькими служанками? Ах, что теперь об этом говорить. Жалеть о чем бы то ни было Альмавива не привык. Но разобраться, что происходит в его доме, очень хотел. И если только он обнаружит в комнате жены любовника… О! Не поздоровится ни ему, ни ей. Он убьет обоих!
- Обо мне? Вы говорили обо мне? - Как ни странно, слова Розины подействовали на него успокаивающе. Почти как прежде. Сколько бы ни гулял граф от своей жены, в итоге он все равно всегда возвращался к ней, чтобы услышать ее нежный голос, увидеть милую улыбку. Рядом с ней он чувствовал себя уверенно и даже в какой-то степени, защищено. Он считал, что честь его семьи в надежных руках Розины. Но кто-то решил подорвать эту его веру, разрушить устои, а, может, даже и семейные узы.
«Кто же это?».
- Ах, сударыня… - Начал граф, голос его звучал тихо и даже несколько жалобно, он привык, что с супругой можно быть собой и не распускать хвост, точно павлин перед цесаркой, как он обычно поступал с молоденькими служанками. – Мы с вами окружены людьми злыми и завистливыми!
Он сел на стул, пытаясь отвлечься от подозрений и уколов ревности. Наверное, действительно, не стоит подозревать Розину. А к их окружению следует присмотреться более внимательно.
- Я вернулся с охоты раньше срока. Есть одно обстоятельство, которое встревожило меня. И даже расстроило. Перед отъездом из замка мне передали записку… В ней не было подписи. Но… - Граф замялся. – В общем, меня предупредили, что некто якобы будет сегодня искать свидания с вами.
Альмавива снова нахмурился и пристально посмотрел на жену. Что она скажет на это?

Отредактировано Le Fantome (02-09-2017 17:09:15)

+2

8

[AVA]http://s1.uploads.ru/t/zmVM7.jpg[/AVA]
Она вновь отвернулась, и принялась охорашиваться, глядя на свое отражение в зеркале, хотя на самом деле, пристально наблюдала за Его Сиятельством.
Ах, как же горько было осознавать, что граф пришел сюда вовсе не от того, что так уж сильно любит свою жену. Увы,  то чувство ревности, которое он испытывал, было не что иное как ложное самолюбие!
- Да, граф, о Вас, - вновь подтвердила Розина, бросив мимолетный, но такой многозначительный взгляд на своего супруга, который явно находился в растрепанных чувствах. Очень уж хотелось, что бы Его Сиятельство помучался посильнее, так же как и она сама страдала, узнавая об очередной измене мужа…
Однако, посмотрев на Альмавиву внимательнее, графине внезапно стало безумно жаль своего непутевого мужа, которого в душе она тут же нарекла бедняжечкой, потому как вид у него был понурым, или правильнее сказать грустным.
Напрочь забыв о всех своих благородных начинания, хорошенько проучить изменника, Розина оторвалась от созерцания собственного отражения, и подойдя к графу, села у того в ногах, смотря снизу вверх участливо, с любовью и преданностью. Поколебавшись немного, Розина не смогла противостоять искушению, еще и за руку мужа взяла, ободряюще сжимая ее время от времени. Мол де, пусть вокруг злые и завистливые люди, но я то точно не предам! Право слово, в эту секунду она чувствовала себя самой счастливой из ныне живущих женщин. Правда вот идиллия длилась недолго, потому как дальнейшие речи графа заставили ее вначале побледнеть, а потом и покраснеть.
- Со мной? – как могла, Розина попыталась изобразить изумление и одновременно возмущение. Вышло, если честно, не слишком натурально, потому как молодая женщина вновь разволновалась. – Ну, кто бы ни был этот дерзкий, ему для начала пришлось бы проникнуть прямо сюда… А ведь я твердо решила весь день из моей комнаты никуда не выходить.
А что бы ее благоверный не заметил ее смятения, графиня встала и вновь села за туалетный столик, бросив все своим силы на то, что бы приладить злополучный локон, который портил решительно все. И еще нужно попудриться. И надушиться. Короче говоря, дел просто масса, и вовсе ей нет времени болтать о всяческих глупостях...

+1

9

Граф вздохнул, когда его любимая супруга была рядом, он чувствовал себя спокойно. Уверенно. И мог доверить ей все, что его волнует. Так было всегда. До этого дурацкого письма. Но сейчас, когда Розина сидела у его ног, ее нежные ручки касались его рук, он был готов поверить в то, что этот отвратительный донос – просто чья-то глупая шутка. Мало ли у него может быть завистников и недоброжелателей. Это же его жена, его маленькая Розина, на которой он женился по горячей страстной любви. И он по-прежнему любит ее. В этом нет сомнений. Разве может она  вероломно изменять ему? Да никогда! Всем известно, что графиня – оплот порядочности и нравственной чистоты. Это уж он скорее поддастся искушению и отправится на поиски приключений. Но она?! «Должно быть, я совсем с ума сошел от ревности», - успокаиваясь, подумал Альмавива. На лице его появилось прежнее выражение спокойствия и уверенности. Как благотворно действовала на него графиня одним своим присутствием.
«Все же, она – ангел!», - умиленно подумал граф. Не зря он женился на ней. Сейчас Альмавива даже немного устыдился своих намерений относительно права первой ночи, которое он собирался вернуть, чтобы заполучить Сюзанну. Что почувствует графиня, когда узнает? А ей непременно донесут об этом, он даже не сомневался. Наполнятся ли ее прекрасные глаза слезами? Он не хотел делать свою супругу несчастной, но так сложно было идти против своей натуры, страстной, жаждущей новых эмоций и впечатлений. Скорее уж он виноват перед ней, чем она перед ним. А автора этого письма неплохо было бы найти и хорошенько поучить палками.
- С вами. – Повторил граф. Успокоившийся было Альмавива пристально наблюдал за своей женой. Что это она так заволновалась? Вскочила, а так хорошо сидела рядом, утешая его. Он уже поверил в то, что некто просто решил оговорить ее, разрушить их союз. Поставить под удар честь самого графа! Или графиня просто так потрясена содержанием письма и поэтому разволновалась? Граф вздохнул. Нужно бы больше уделять времени этой роскошной женщине, отдавшей ему когда-то свое сердце, доверившей свою судьбу. Он в последнее время совсем не баловал ее вниманием. И теперь даже не знает, как реагировать на такое ее поведение.
- Как же свадьба Сюзанны? Вы будете на ней вечером? – Граф сверлил взглядом затылок супруги. От ее ответа зависели его дальнейшие действия, в том числе и на свадьбе.
«Я устал. Чертовски устал. Нужно пойти к себе и успокоиться. А к графине, на всякий случай, приставить кого-нибудь, хоть того же Базиля», - решил он. Альмавива поднялся, намереваясь получить ответ от Розины и уйти. Однако в этот момент со стороны туалетной комнаты раздался грохот, заставивший хозяина замка вздрогнуть.
- Что это за шум? – Спросил он, мрачнея. – Там, кажется, кто-то опрокинул стул.

Отредактировано Le Fantome (28-10-2017 17:40:55)

+2

10

[AVA]http://s1.uploads.ru/t/zmVM7.jpg[/AVA]
- Ни за что на свете… - раздался глуховатый голос графини из-за облака пудры, которой она так тщательно старалась навести красоту, и, кажется, слега перестаралась. А все потому как руки тряслись от страха. Хотя, бледная кожа нынче в моде, так что напротив, все вышло весьма мило. - Мне очень нездоровится.
Решительно всем своим видом, каждым жестом Розина пыталась убедить своего супруга в том, что она ужасно страдает от нестерпимой головной боли, ей  и лишнее слово сказать невмоготу, не то, что уж идти праздновать свадьбу какой-то там камеристки. Пусть даже это и была ее любимица, которая всегда помогала и выручала.
Хотя и правда, какая уж тут свадьба Сюзанны! Не до нее сейчас. Право слово, молодая женщина была так взволнованна всей этой щекотливой, если не сказать скандальной, ситуацией, что еще немного и действительно мигрень начнется.
Все же скверная, совсем скверная идея была посылать такому вот ревнивцу записку о каком-то там свидании! Фигаро совершенный безумец, и втягивает в эту свою пучину хитроумных интриг все и всех.
«Господи, хоть бы все это скорее завершилось. Пускай Его Сиятельство пойдет к себе, или опять отправится на охоту. Тогда у нас с Сюзанной будет достаточно времени, что бы хорошенько спрятать мальчика!».
Но этим прекрасным планам не удалось осуществиться, так как Розине показалось, что Небеса разверзлись и загромыхали гром и мол… Ах, нет, это всего лишь неуклюжий Керубино, спрятанный в туалетной комнате, опрокинул что-то.
«Ну почему именно сейчас? Господи, какое ужасное происшествие!».
- Шум? А я… А я ничего не слышала, - неуверенно проговорила Розина, на мгновение ошарашено замирая от собственных речей, и чувствуя, что кажется, попалась в ловушку, которую сама же себе расставила. Ведь буквально несколько минут назад, графиня уверяла своего супруга, что находится в покоях совершенно одна. - Ровным счетом ничего.
Но сказанных слов вернуть невозможно, посему, прикрыв глаза на мгновение, графиня вновь принялась охорашиваться перед зеркалом, с весьма равнодушным видом.

Отредактировано Eugénie Verneuil (26-09-2017 04:39:29)

+1

11

- Но я-то слышал! – Граф даже ногой топнул, на лице его отразилось выражение обиженного ребенка. А слова супруги о том, что она не слышала этот страшный грохот воскресили все сомнения о возможной измене Розины, подогретые полученным сегодня письмом.
- Я слышал! – Повторил Альмавива, все больше мрачнея. – Там… - Палец графа безжалостно указывал в сторону туалетной комнаты. – Кто-то есть!
«Неужели все то, что написано в этом письме, будь оно трижды проклято, правда?». А он-то уже успокоился, усыпленный сладкими речами супруги. Поверил ей! А она… Она! «Если Розина настолько вероломна, что устраивает встречи с любовником прямо в своей комнате, я убью сначала этого негодяя, а потом и ее!», - решил хозяин замок Агуас Фрескас. Сейчас граф был настроен воинственно и более чем решительно. Его незлое, в общем-то, сердце, преисполнилось ядом ревности и обиды на жену. Да на всех, кто испортил ему такой замечательный день и охоту! И он жаждал мести.
«Пощады не будет никому», - решил граф, положив руку на эфес шпаги. Да. Как бы не просила Розина, как бы не валялась в ногах, убеждая его простить, он будет тверд и непреклонен. Потому что предатели достойны только смерти. Кипя праведным гневом, граф как-то позабыл, что сам регулярно изменяет жене. Но ведь все эти служанки были для лишь способом разогнать скуку, а это изменой быть не может. Розина же так страшно озабочена (хоть и старается всеми силами скрыть это за напускным равнодушием), что ее измена, кажется, намного глубже, и затрагивает область чувств. От этих мыслей Альмавива едва не зарычал. Он был зол сейчас. Очень зол.
- Там кто-то есть! – Прошипел граф, яростно тыча пальцем в дверь туалетной комнаты. – И я намерен узнать, кто же тот наглец, посмевший прятаться в покоях моей жены! И что он тут вообще делает! – Альмавива выхватил шпагу из ножен и направился к двери, из-за которой донесся этот непонятный шум. – Сейчас мы все узнаем!

+1

Вы здесь » La Francophonie: un peu de Paradis » Альтернативный кроссовер » Ах, какое ужасное происшествие!