Дорогие друзья, гости и участники нашего проекта!
Мы рады приветствовать вас на уникальном форуме, посвященном ролевым играм по мотивам мюзиклов. У нас вас ждут интересные приключения, интриги, любовь и ненависть, ревность и настоящая дружба, зависть и раскаяние, словом - вся гамма человеческих взаимоотношений и эмоций в декорациях Европы XIV-XX веков. И, конечно же, множество единомышленников, с которыми так приятно обсудить и сами мюзиклы, и истории, положенные в их основы. Все это - под великолепную музыку, в лучших традициях la comédie musicale.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

La Francophonie: un peu de Paradis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » La Francophonie: un peu de Paradis » Romeo et Juliette: сцена » Венчание

Венчание

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

● Название эпизода: Венчание
● Место и время действия: келья брата Лоренцо, полдень.
● Участники: Juliettе Capulet, La Nourrice, Romeo Montaigu, Frere Laurent (GM)
● Синопсис: Вот и пришел долгожданный миг, когда сердца влюбленных соединятся узами брака.

+2

2

- Кормилица, поспешим, - торопила Джульетта няню. - Уж скоро пробьёт полдень. Ромео ждёт.

Вот и часовня, где любимый обещал её ждать, где брат Лоренцо повенчает их. С трепещущим сердцем отворилась Джульетта дверь в часовню, тихо спустилась по мраморным ступеням, время от времени оглядываясь на кормилицу, чтобы убедиться, что она не отстала. Спустившись, Джульетта на мгновение замерла, увидев любимого ею Ромео, щёчки её вспыхнули ярким румянцем, и она поспешно опустила взгляд, обернулась к кормилице.

- Посмотри же, родная, ты видишь?..Ты видишь теперь, что он, мой Ромео, не лгал, что он меня любит? Ты долго не могла в это поверить, убедись же сейчас. - И она тихо прошептала: "Ромео...", и почувствовала, как в волненьи забилось её сердечко...

+1

3

Есть ли что-то более волнительное, чем видеть, как твоё дитя становится чьей-то женой или мужем? Карлотта испытывала двойственные ощущения. С одной стороны она была рада, что мечты Джульетты претворяются в жизни, что она так счастлива, что она нашла человека, которого полюбила и которой, кажется, любит её. С другой, она переживала и грустила. Ведь когда-нибудь правда откроется, что же будет потом? Джульетта переедет к Монтекки? Оставит её здесь в одиночестве доживать свой печальный век? У Джульетты появятся новые заботы, дети… Кормилица вздохнула и сразу же улыбнулась, скрывая свой истинный настрой. Всё же это было важно для её воспитанницы.
До часовни дошли довольно быстро, старались избегать людей, идти безлюдными тропами, чтобы не привлекать излишнего внимания. Всё дорогу Карлотта молилась о том, чтобы Ромео действительно пришёл, а не обманул доверчивое сердечко юной синьорины. А если обманул… Ему же хуже. Нет, даже не хотелось об этом думать. Дверь в часовню открылась, и женщина смогла убедиться в том, что жених уже на месте. Дышать стало немного легче.
- Да, ангел мой, я вижу… - она несильно сжала ладонь Джульетты, придавая той сил, а так же успокаивая своё волнение. Ромео был здесь, брат Лоренцо был здесь. Неужели Господь услышал её молитвы, неужели всё действительно случится так, как и было запланировано?
- Иди к нему… - шепнула Карлотта девушке, осторожно подталкивая её вперёд к будущему мужу, - он ждёт тебя.
Ей не хотелось отпускать Джульетту, отдавать вот так тому, кого она едва знала, но сердцу не прикажешь. Сердце юной красавицы выбрало его. И пусть Господь защитит их брак.

+2

4

"О, как же долог каждый миг, когда ждешь чего-то так сильно..." - часы, минуты, секунды. Какими быстрыми и какими мучительно медленными они могут быть. Уж кто-кто, а юный наследник семьи Монтекки не понаслышке знал, какого это топиться ожиданием. Но сегодня все было иначе, совершенно иначе. Сегодня даже секунды до встречи с возлюбленной были настоящей вечностью, а тем более время до того, как они подойдут к алтарю, чтобы Господь соединил их священными узами брака.
- Как долго... - стоило ли говорить, что Ромео был в келье брата Лоренцо раньше договоренного времени? Стоило ему договориться с кормилицей и юный романтик уже умчался на крыльях любви, чтобы уже там, в скромной келье священника дожидаться когда же придет Джульетта.
"А что если она передумала? Что если я не убедил ее няню в том, что я хорошая партия для нее?" - минуты тянулись слишком медленно, а Ромео будто зверь в клетке ходил по келье кругами, то и дело останавливаясь у окна, чтобы увидеть не идут ли к часовне два женских силуэта.
- А что если...
- Успокойся, сын мой, ты слишком торопишься. Умерь свой пыл хоть немного, ведь неистовость чувств лишь притупляет их красоту, - но слова духовного наставника едва ли могли хоть немного успокоить желание как можно скорее снова заключить любимую в объятия. И потому, лишь заметив рядом с часовней знакомый силуэт, Монтекки тут же сорвался с места и помчался туда. Брат Лоренцо только покачал головой. Юные горячие сердца, что с них еще взять. Разве что скорее скрепить их союз, чтобы не наделали они чего-то не богоугодного в порыве страсти.
- Джульетта... - юный романтик остановился в двух шагах от возлюбленной, не в силах оторвать от нее взгляд. - Скажи... твое сердце сейчас так же сильно бьется в груди как и мое?
"И готово вырваться будто птичка из силков и улететь к тебе. Хотя, о чем же я? Мое сердце и так в ее руках, с того самого момента, как ты столкнулись на том балу, куда меня будто сама судьба привела", - или же не судьба, но об этом Ромео, окрыленный своей безмерной любовью, и думать не хотел.

+2

5

- Ромео... - нежно прошептала Джульетта, медленно делая шаги ему навстречу. - Да, так сильно, что... Но разве нам нужны сейчас слова? Ими всех чувств выразить невозможно. Мне словами не выразить и половины той любви, что я чувствую... - Юная девушка едва сдерживала себя, чтобы тут же не кинуться ему на шею, не поцеловать его, но лишь скромно опустила глаза и подала ему руку.
"Боже! Скоро, совсем скоро мы будем соединены навеки...Да, навеки! Навсегда! И, может быть тогда мы сможем примирить вражду?" - подумала Джульетта. Она оглянулась и со счастливой улыбкой посмотрела на кормилицу - такого родного, такого близкого ей человека, и подумала о том, что как хорошо, что её нянюшка сейчас здесь, с ней в этот самый важный момент её жизни...
- Кормилица, - обернулась Джульетта, - я..я хочу сказать - спасибо тебе. Ты для меня ближе матери, может быть, так нельзя говорить, но я говорю правду. Спасибо тебе, родная... - Джульетте хотелось сказать кормилице так много тёплых слов, но её сияющие счастьем глаза, её улыбка ярче солнца говорили обо всём без слов.
Сердечко Джульетты билось так сильно, что казалось, будто оно вот-вот выпрыгнет из груди, не выдержав этого счастья. Влюблённая, она радостно смотрела на своего жениха и чуть смущённо ему улыбалась.
"Поскорее бы брат Лоренцо обвенчал нас.. Я ни минуты больше не выдержу.. Что же он медлит?" - мелькали мысли в светлой головке Джульетты, стоявшей рядом с любимым, чувствуя тепло его рук, его дыхание, ещё чуть-чуть и вот она уж навсегда станет его... От этих мыслей у Джульетты закружилась голова - такое счастье казалось ей поначалу почти невозможным; она с улыбкой посмотрела на Ромео и тут же потупила взгляд, чувствуя, как вспыхнули румянцем щёки.

+1

6

Всё шло к этому моменту. Интриги, тайны, мольбы вели к тому, чтобы два сердца соединились в одно здесь, в келье брата Лоренцо. Несмотря на то, что Карлотта была счастлива видеть Джульетту столь сияющей и радостной, её не покидало непонятное беспокойство. Она вспоминала свой брак, и там конечно всё было иначе. Жениха ей выбрали родители, как и полагалось, они и благословили их и это было небольшое, но значимое торжество. Здесь же всё делалось украдкой. Без родительского благословения. Без верных друзей под боком. Только двое влюблённых, священник и она, кормилица. Она была польщена, что ей позволили стать частью этого таинства и в то же время понимала, что тем самым налагает на себя ответственность. Если что случится, ей нужно будет отвечать перед графом и леди Капулетти. Всё спросят именно с неё, ведь она была приставлена к Джульетте, она была с ней с самого младенчества. Никто не поверит, что она ничего не знала о венчании. Слова Джульетты тронули её, заставив глаза увлажниться. Не каждый день слышишь о том, что для кого-то ты роднее матери, человека, который считается самым родным, ведь он подарил жизнь. А она… она простая кормилица, никто по своей сути, приставленная к синьорине прислуга, выкормившая её, отдавшая всю свою любовь. В ответ она только ласково улыбнулась, провожая своё дитя взглядом. 
Да, пусть сомнения и не покидали её, но всё же, несмотря на них, она улыбалась, наблюдая за тем, как влюблённые ведут себя друг с другом. Она видела их глаза, горящие любовью и нетерпением. Два молодых сердца, рвущихся друг другу навстречу. Нет, даже если бы она хотела и попыталась, она вряд ли смогла бы им помешать. Они нашли бы другой способ, другой путь. Так уж пусть она будет их тайным посыльным, тайным связным. Она возьмёт на себя этот грех. Да и грех ли это, соединить двух влюблённых? Ведь они не предались телесной любви, а решили сделать всё правильно, засвидетельствовать свой союз перед богом. Это должно было что-то значить.

+2

Вы здесь » La Francophonie: un peu de Paradis » Romeo et Juliette: сцена » Венчание