17 октября. La Francophonie шесть лет! Мы от всей души поздравляем всех, кто отмечает этот день с нами или просто неравнодушен к форуму и заглянул на огонек!
Обновлены игроки месяца.

15 октября. Обновлены посты недели.

12 октября. Поздравляем с днем рождения Куколя!

16 сентября. Подведены итоги голосования Звезда сезона: лето 2018. Ура победителям!

1 сентября. Коротко о том, что происходит на осенней Франкофонии: объявление.

Adalinda Verlage Музыка и действо, что должно было и развернуться на сцене, беспокоили ее в последнюю очередь, потому что главный спектакль разворачивался не там. Сейчас бы наоборот усадить завершавших последние приготовления артистов в зал, а на сцену подняться супругам Ферлаге и этому паршивцу Маркусу. Сюжеты про неверных мужей и жен, а также их любовников, всегда в ходу, вот только в большинстве своем комедийные, в которых ни один здравомыслящий человек не пожелал бы оказаться. [ читать полностью ]

Tybalt На углу его нагнала смуглая, словно мавританка, служанка портнихи, у которой и сам Тибальт заказывал рубашки, пробормотала скороговоркой, что уж утомилась ждать и сунула ему записку, с благодарной улыбкой приняв монетку за усердие и готовность подождать еще, пока веронец прочтет послание. [ читать полностью ]

Kit Collum Она пришла сюда одна. Намеренно. Пряталась. Хм… Так она что, охотница? «О, нет-нет-нет», - взмолился про себя Коллум. Он был из тех мужчин, считавших, что охота на вампиров – не женское дело. Слишком уж это непростое занятие – нести смерть бессмертным тварям, постоянно видеть дело рук их (и клыков), рисковать собственной жизнью каждый миг во время охоты. Не всякий мужчина способен на такое. Что уж говорить о женщине. [ читать полностью ]

Le Fantome Эрик довольно улыбнулся. При этом взгляд его оставался холодным, как у змеи. Теперь декорация, наверняка, рухнет прямо сцену. И, если повезет (если он все верно рассчитал), то накроет Карлотту. А если не накроет, то хотя бы перепугает до икоты. Ох, и поистерит тогда примадонна! [ читать полностью ]

Koukol И вот теперь он – Куколь. Ооо, именем парень особо гордился! Ведь ему всю его жизнь твердили, что такой как он имени просто недостоин. Зачем уроду имя... А тут! И имя дали, и в услужение взяли! А слуга-то он у поистине невероятных господ. Он живет в огромном замке, его боится вся округа (да что уж там, он бы и сам себя боялся, будь он на их месте). А главное – он свободен! Никаких больше насмешек. Никакой больше клетки. [ читать полностью ]
Antonio Salieri
Graf von Krolock
Главный администратор
Мастер игры Mozart: l'opera rock
Dura lex, sed lex

Franz Rosenberg
Herbert von Krolock
Дипломатичный администратор
Мастер игры Tanz der Vampire
Мастер событий

Juliette Capulet
Мастер игры Romeo et Juliette

Willem von Becker
Matthias Frey
Мастер игры Dracula,
l'amour plus fort que la mort
Модератор игры Mozart: l'opera rock

Le Fantome
Мастер игры Le Fantome de l'opera
Дорогие друзья, гости и участники нашего проекта! Мы рады приветствовать вас на уникальном форуме, посвященном ролевым играм по мотивам мюзиклов. У нас вас ждут интересные приключения, интриги, любовь и ненависть, ревность и настоящая дружба, зависть и раскаяние, словом - вся гамма человеческих взаимоотношений и эмоций в декорациях Европы XIV-XX веков. И, конечно же, множество единомышленников, с которыми так приятно обсудить и сами мюзиклы, и истории, положенные в их основы. Все это - под великолепную музыку, в лучших традициях la comédie musicale. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

La Francophonie: un peu de Paradis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » La Francophonie: un peu de Paradis » Dracula: сцена » 1, 2, 3 Oui c'est à toi mais

1, 2, 3 Oui c'est à toi mais

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://s3.uploads.ru/t/Ljz83.png
Лучший эпизод сезона: основная и альтернативная игра, осень 2014

● Название эпизода: 1, 2, 3 Oui c'est à toi mais…/ 1, 2, 3, да, твой черед, но…
● Место и время действия: один из парков Лондона, 5 мая 1897, утро.
● Участники: Lucie Westenra, Wilhelmina Murray, Game Master (за поклонников Люси по очереди: Квинси, Артур, Джек)
● Синопсис:Люси понимала, что больше затягивать с ответом своим поклонникам нельзя. Пора выбрать кого-то одного, но это так сложно. Мина решила поддержать подругу и пойти с Люси в парк, где девушка назначила встречу всем кандидатам в женихи.   
http://sd.uploads.ru/t/IWTsx.gif http://sd.uploads.ru/t/Cd9kI.gif
http://sd.uploads.ru/t/L5h3H.gif http://sd.uploads.ru/t/pRbWN.gif

+2

2

Все-таки не зря у Лондона репутация одного из самых шумных городов в Европе. Кэбмены, покрикивающие на лошадей, газетчики, спешащие познакомить горожан с сенсационными новостями, грохот повозок, шум от каких-то работ, ведущихся на соседней улице... Пожалуй, так они с Люси могут и друг друга не услышать.
- Пойдем в парк, - предложила Мина, стремясь перекричать весь этот лондонский шум. - Там мы хотя бы будем слышать друг друга.
Когда девушки добрались до парка, за их спинами словно упал занавес, отделяющий сказочный тихий мир от шумной действительности. Конечно, было бы большой ошибкой считать парк идиллическим и райским уголком. Под покровом ночи в парках случались и грабежи, и, как это ни печально, убийства... Но думать об этом сейчас не хотелось. До ночи было еще очень далеко, а впереди их ждал приятный день в обществе друг друга.
Мина старалась представить себе, как это бывает, когда за тобой ухаживают трое. Разумеется, она выбрала бы Джонатана, но при этом ей пришлось бы отказать двум достойным людям. Хватило бы у нее духу?

0

3

Люси шла рядом с Миной и с интересом разглядывала все вокруг: спешащих по делам людей, сонных лошадей, детей, увлекшихся своей забавной игрой, рабочих, что красили здание – все. Девушка обожала наблюдать за происходящим и примечать всевозможные мелочи. Однако улицы Лондона совсем не предназначены для спокойной беседы с лучшей подругой.
- Пойдем, у меня накопилась масса новостей с нашей последней встречи!
Люси лучезарно улыбнулась Мине и, подхватив ту под руку, направилась в сторону парка. Вскоре они его достигли, и тишина и спокойствие накрыли подруг своим куполом. Майский воздух был полон ароматов расцветающих цветов и благоухания зеленой травы. Весеннее солнце уже по-летнему согревающее лилось сквозь пышные кроны деревьев, даря листве золотой отблеск. Девушки неспешно шли вдоль мощеной камнем тропинке.
- Знаешь, эта неловка ситуация поставила меня в очень затруднительное положение. Все трое являются моими близкими друзьями, и отказать кому-то из них значит разбить его сердце. Мне так не хочется этого делать, но мучить юношей из-за своих сомнений тоже нехорошо. Поэтому сегодня ты будешь присутствовать при моем выборе! И пожалуйста, не дай мне ошибиться!
Люси обворожительно улыбнулась, приподняв свои маленькие плечики. Несмотря на игривый тон, девушке и правда было жаль двух кавалеров, которым ей придется отказать. Но выбор нужно было сделать, и как можно скорее.

+1

4

Люси словно прочитала мысли Мины. Конечно, она пыталась скрывать свое волнение за беспечной улыбкой, но Мину было не провести, ведь она знала подругу с детства. Несомненно, Люси предстоит непростое испытание. И атмосфера беззаботного праздника, что царила вокруг, только подчеркивала серьезность ситуации, в которой оказались они обе. Обе - потому что Мина не могла отделить себя от Люси. Что бы ни случилось, она всегда будет рядом. Даже когда обе будут замужем.
Мина мягко взяла подругу за руку, желая приободрить. Уверенность им сейчас понадобится.
Увы, никого из поклонников Люси Мина не знала в лицо, поэтому высматривать их среди прохожих было бесполезно. Но Мина все равно вглядывалась в каждого из идущих в их сторону людей, пытаясь угадать, чье сердце будет сегодня разбито... а для кого этот день станет праздником.
Но поклонников, судя по всему, пока не было видно. Внимание к ним проявлял только огромный лабрадор, который, потянув своего хозяина за поводок, попытался понюхать Мине руку. Прогуливающий собаку джентльмен тут же прикрикнул на своего питомца, хотя Мина вовсе не боялась собак.
Но вот лабрадор увел хозяина за собой, и вновь потянулось ожидание.

0

5

Сегодня был прекрасный день для прогулки. И не только для прогулки. Сегодня и именно сегодня, все три поклонника прелестной мисс Вестенра ждали только одного ее ответа. И каждый из них думал только об одном - что только ему она ответит заветное "Да".
Куинси Моррис был уверен в том, что милая Люси выберет именно его больше всех остальных. Что уж там, он был уверен в своей неотразимости, а еще не мог не заметить, что кокетливой рыжей бестии нравится его внимание. Еще бы! Американец знал как привлечь внимание представительниц прекрасного пола. В этом он был просто волшебник. И не только в этом. Моррис любил устраивать своеобразные представления. Он был артистом и знал, что этим способен очаровать любую девушку. Впрочем, как артист и как любая творческая личность, Куинси мог легко переключиться с одного предмета обожания на другой. Но встреча с прекрасной Люси все изменила. Пусть Моррис и видел, что девушка испытывает к нему определенную симпатию, но кокетка не подпускала его к себе слишком близко. Как опытная охотница она приманивала его, но тут же отталкивала прочь, играла с ним будто кошка с мышью. И именно это просто покорило американца.
Сегодня Куинси Моррис был при полном параде. Великолепный костюм и изящная белая роза в руке. Молодой человек неспешно прогуливался по парку, а точнее делал вид что прогуливается. Его взгляд тем временем искал знакомый силуэт.
"Вот она, дама моего сердца!" - на губах заиграла ослепительная улыбка и Куинси уже быстрее двинулся туда, где была его несравненная огненная красавица.
- Люси... - изящно обойдя мисс Вестента со спины, он шагнул немного в бок, делая легкий поклон и протягивая милой леди розу. - Люси... - Вспышка и из белоснежной, роза становится алой.
"Нет, белый ей совсем не к лицу. Только алый, как само пламя, как сама страсть!" - Моррис не мог отвести взгляда от Люси, улавливая каждую эмоцию. Сколько еще он должен ждать ответа? В этом томительном ожидании была своя прелесть, но всему есть предел.
- Я покорен. Вы прекрасны!

Отредактировано Game Master (08-11-2014 10:30:10)

+1

6

- Да – игриво протянула гласную девушка, искушая Куинси.
Он был великолепен: богатый, скроенный по индивидуальному заказу, костюм, фетровый котелок, который невыразимо шел поклоннику юной Люси, ослепительная улыбка, сводящая дам с ума, и прекрасной красоты белая роза.
- Ах! – вспышка, превратившая белоснежную розу в алую, удивила и немного испугала Люси. – Вы удивительный фокусник, Куинси! – восторженно похлопав в ладоши, прощебетала рыжеволосая покорительница сердец.
И сердце волшебника тоже принадлежало ей. В этом не было сомнений: его пытливый и страстный взгляд, улавливающий любое движение Люси, говорил сам за себя.
- Я знаю. – сказала девушка, пожалуй, слишком самоуверенно, но ведь именно это и нравилось ее поклоннику.
Люси держала Куинси на дистанции, не позволяя ему заполучить желаемое. Возможно, он и был ловеласом, покоряющим сердца дам, но рыжеволосая девушка умело играла им, как марионеткой.
- Боюсь, что во мне его интересует только сдержанность. Что же будет, если я стану принадлежать ему? – прошептала Люси своей подруге. – Его пламя страсти погаснет, и совсем скоро он найдет себе новый предмет увлечения! Я так не хочу! Я желаю, чтобы мой муж был моим и только моим! И чтобы он не переставал восхищаться мной, конечно. – улыбнувшись, девушка посмотрела на Куинси Морриса оценивающим взглядом. – Боюсь, мы ему откажем, Мина, несмотря на все его обаяние.

+1

7

Куинси Моррис и в самом деле оказался фокусником. Мина едва не ахнула, когда роза, которую он протянул Люси, в мгновение ока из белой стала алой. Интересно, как он это сделал? Применил какой-нибудь трюк, чтобы белая роза показалась им алой? Или, наоборот, чтобы алая показалась белой? Наконец Мина сообразила, что в фокусе, скорее всего, просто участвуют две розы: белая и алая.
Обычно Мине нравились алые розы - как и белые, как и любые другие цветы. И, безусловно, Люси шел алый цвет. Но тут она почему-то внезапно пожалела о том, что розочка не осталась белой: как известно, белая роза - это символ чистоты, а вот алая... Пожалуй, она слишком похожа на кровь.
Да что это с ней сегодня? Придя в парк, она думает о каких-то преступниках, которые могут орудовать здесь по ночам, алый цвет напоминает ей кровь... Пожалуй, она и в самом деле слишком сильно переживает за Джонатана: тот уже давно не писал ей писем. Или это почта так плохо работает? Хотелось бы надеяться, что причина только в качестве работы почтовой службы.

0

8

- О, Люси, - продолжая кружить вокруг своей возлюбленной, американец чуть ли не пожирал ее взглядом, при этом не останавливаясь излучал все свое обаяние. - Я живу надеждой на то чтобы стать вашим мужем уже месяц, страстно желая услышать: "Дааа!" - последнее молодой человек произнес с томным придыханием. - Шепнут ли Ваши губы?
"О, Люси, чертовка, ты продолжаешь играть со мной. Но что же скрыто за твое лукавой улыбкой? Или же ты выбрала другого? Да, я прекрасно знаю, что мои друзья тоже претендуют на твою любовь. Но любовь ли? Знаешь ли ты что такое любовь, моя красавица? Или и это для тебя лишь игра? Но знать бы что тогда для тебя решит выбор?" - поймав руку милой мисс Вестенра, он прильнул к ней губами, впрочем тут же отступая, но лишь для того, чтобы подлететь к возлюбленной. Куинси прижимает ее к себе, покружив в нескольких па танца. Пусть не подпускает, пусть. Так даже интереснее. А еще Моррис был уверен, что если Люси и не выберет его, он не упустит шанса получить свое. Иначе бы он не был самим собой. Если уж милая особа так сильно запала ему в душу, то и отпускать ее так быстро и так просто не собирался.
Не отступая от девушек ни на шаг, он продолжал излучать все свое обаяние. Нет, американец не думал подслушивать их разговор. Он и так прекрасно знал, что милые леди будут обсуждать предстоящий выбор. А потому оставался рядом, продолжая время от времени отпускать какие-то комплименты в адрес прелестной леди и всячески напоминая о себе иной раз развлекая юных леди, а так же людей вокруг, своими трюками.
Тем временем на другом конце парка замаячил еще один знакомый силуэт.
"Однако нас уже двое" - заметив лорда Артура Холмвуда, Куинси только тихо усмехнулся. Игра все продолжала набирать обороты, а значит становилась все интереснее. Сам же второй претендент на руку мисс Вестенра замер у ворот, пока не решаясь подойти к возлюбленной и только робко улыбаясь.
"И Куинси уже здесь. Еще бы. Я бы сильно удивился если бы его здесь не было. Постоянно вертится вокруг нее. Я же, как близко не оказался бы, все равно она от меня далека будто звезда в небе. В такие моменты мне кажется, что эту самую звезду в небе и то проще достать, чем заполучить ее внимание" - пока шел сюда, Холмвуд был полон решимости. Но оказавшись в нескольких шагах от своей дамы сердца, неожиданно понимал, что сейчас бы ему хватило больше решимости опробовать новый летательный аппарат, или же прыгнуть с высоты, чем подойти к Люси и узнать, кого же она выбрала. Как люди из богатых семей, они были знакомы уже очень давно. И, что скрывать, Артур уже давно неровно дышал к мисс Вестенра. Но она становилась все взрослее и краше, а решимость даже заговорить с ней, становилась все меньше.
- Люси, я здесь! - так и замерев на месте, он помахал девушке рукой, стараясь скрыть за радостной улыбкой все свое смущение.

+1

9

- Куинси! – Люси сделала вид, что возмущена дерзостью подобного тона и шутливо ударила его своей ладонью.
Во взгляде американца читались обожание, вожделение, страсть и нерушимая уверенность в себе. Это одурманивало Люси, она чувствовала, что попадает под чары фокусника, поэтому девушка сразу же брала себя под контроль, не позволяя волшебнику сбить ее с толку. Ее целью был прочный, долговечный, основанный на любви брак, а не кратковременная вспышка страсти, способная сжечь обоих любовников. Нет, Куинси хоть и был обворожителен, но в мужья он не годился. Однако Люси еще никому не дала свое согласие и не собиралась лишать себя внимания столь необычного поклонника. Она позволила ему закружить себя в танце, при этом почувствовав сильную, ловкую руку кавалера на своей талии. Такого сильного желания физической близости как к Моррису Люси не ощущала ни к кому из поклонников. Его движения и прикосновения, порождающие легкое содрогание девушки, пробуждали в ней новые, еще плохо изведанные чувства. Он был желаем ею.
- Мина, дорогая моя Мина! Пожалуйста, не дай мне сказать «согласна» этому волшебнику! Как только я стану его женой, чары рассеются, обрекая меня на несчастье. Пожалуйста, помоги мне сопротивляться этому искушению! – Люси чувствовала необходимость поддержки подруги, ведь решалась судьба рыжеволосой девушки.
Увидев лорда Артура, идущего по парку, Люси улыбнулась. Артур был ее близким другом, и каждый раз, когда она его видела, проникалась воспоминаниями беззаботного детства и улыбалась искренней и теплой улыбкой. Заметив радость возлюбленной, лорд ускорил шаг, но, не дойдя всего пару шагов, остановился. Он был чуднЫм малым, и это не могло не веселить юную рыжеволосую особу. Она помахала ему в ответ, рассмеявшись от его робости.
- Артур, ты можешь подойти поближе, я ведь не кусаюсь! – Люси поманила смущенного юношу пальчиком к себе, кидая на него взгляд озорных глаз.

+1

10

Вот тут Мина взаправду растерялась. Люси просила спасти ее от чар "волшебника", но в то же время позволяла мистеру Моррису кружить себя в танце. Как тут понять, где шутка, а где правда?
- Люси... - нерешительно позвала Мина.
К счастью, в парке появился человек, благодаря которому неловкая ситуация разрешилась сама собой. Завидев лорда Холмвуда (судя по всему, это был именно он), Люси поманила его пальчиком, но - странное дело! - так и не высвободилась из объятий мистера Морриса.
Похоже, Мина все-таки ошиблась. Вряд ли можно было выйти из неловкой ситуации, когда тебя обнимает один ухажер, к тебе приближается второй, а лучшая подруга беспомощно за всем этим наблюдает. И уйти, сославшись на какие-то дела, тоже нельзя - ведь Люси еще не дала мистеру Моррису ни своего согласия, ни своего отказа.
Да, разумеется, Люси не кусалась. Но как бы ее саму рано или поздно кто-нибудь ни покусал за легкомыслие. И в какое-то мгновение Мине показалось, что она сама уже готова это сделать.
- Лорд Холмвуд... - она выступила вперед, пытаясь закрыть собой Люси и мистера Морриса.

0

11

"А может я поздно пришел? Может Люси уже сделала выбор?" - очень уж откровенно Моррис обнимал прелестную мисс, как если бы имел на это полное право. Артур на миг нахмурился. Почему сам молодой лорд не может так? Может по той причине, что так нельзя? Вокруг люди, и это по меньшей мере неприлично. Да только самому Куинси было на это совершенно наплевать. Поймав недовольный взгляд друга, он подмигнул ему и уже совершенно беспардонным образом поцеловал девушку в открытое плечико. Пока красавица не залепила наглецу пощечину, американец отскочил прочь, лучезарно улыбаясь.
"Теперь твой ход, Артур", - пусть теперь чопорный английский лорд покажет на что способен. В конце концов, любой мог заметить, с какой нежностью Люси смотрит на своего давнего друга. В чем-то, Куинси испытывал легкую зависть к этой их дружбе с детства.
"А впрочем, к чему завидовать?Друзья могут так и остаться друзьями", - однако, у всех троих поклонников Люси была негласная договоренность, не переходить друг другу дорогу. Каждый старался привлечь внимание возлюбленной и у них всех были равные шансы.
Шаг, еще шаг, и вот Артур уже совсем близко. Но чем ближе, тем сильнее перехватывает дыхание от волнения. Вот она, его прекрасная Люси совсем рядом. Разве можно устоять перед ее улыбкой, и не влюбиться в сияние глаз? Немыслимо, просто немыслимо.
- Люси, я... - собравшись с силами, Холмвуд растерянно улыбнулся, пряча руки за спиной и сцепляя их в замок. Может хоть так будет спокойнее.
- Так вот, я хотел сказать... - и как назло вся заготовленная речь вылетела из головы.
"Скажи ей, что она прекрасна" - шептал в голове голос, но от волнения во рту пересохло. Разве можно так? Не слишком ли вульгарно? Как же все это было сложно. Растерянно переведя взгляд на девушку рядом, молодой лорд улыбнулся ей и вежливо поклонился.
- Мисс Мюррей, я полагаю? - Люси рассказывала про свою лучшую подругу, поэтому едва ли это могла быть кто-то еще. - Лорд Артур Холмвуд, - снова учтивый поклон. - Рад знакомству.
Зачем было устраивать весь этот обмен любезностями? Лишь бы не выставить себя идиотом, хотя Артур был уверен, что уже выставил себя им и от того, ему становилось еще более неловко.
- А, так вот, мисс Вестенра, я хотел... - вот только что же он хотел от своей возлюбленно, Холмвуд совершенно забыл. Вскинув голову, он посмотрел на небо, на котором не было ни облачка.
- Погода сегодня дивная. не правда ли? - еще одно глупое заявление, отчего лорд смутился только сильнее. Если до этого все его речи не звучали так глупо, то и эта была бы уместной. Нужно было срочно как-то решит эту неловкую ситуацию. Порывшись в кармане пиджака, Артур взял часы и посмотрел на циферблат.
- О... прошу меня простить, но я вспомнил, что у меня на сегодня назначена важная встречу, - пробормотал он и подойдя к Люси, взял ее за руку, нежно целуя кончики пальцев. - Я безумно рад Вас видеть. И... - пусть и на губах играла смущенная улыбка, но Холмвуд продолжил. - Вы сегодня просто очаровательны. Но, увы, вынужден Вас покинуть. Мисс Мюррей, - кивок в сторону подруги Люси, - Мистер Моррис, - такой же кивок в сторону американца, и вот уже Артур чуть ли не со скоростью пули покидает парк.

+1

12

Люси хотела высвободиться из объятий американца, но, не успев это сделать, почувствовала прикосновение его горячих, как само пламя, губ на своей бархатной коже открытого плечика.
- Куинси! – только и могла сказать рыжеволосая сердцеедка.
Это было очень неприлично и слишком интимно, но улыбка на лице девушки говорила о том, что она вовсе не обижена поступком ухажера. Ей нравилось, с каким обожанием смотрит на нее этот актер, нравилось, что он так нахально и чувственно себя с ней вел. И чтобы поддержать игру, Люси замахнулась было на пощечину, но Куинси уже отскочил прочь, сверкая своими белоснежными зубами. «Хватит смотреть на этого коварного змея, тебя ждет Артур» - прошептал внутренний голос. Девушка с усилием отвела взгляд от лучезарной улыбки американца и взглянула на Артура. Он смотрел на нее щенячьими глазами. Этот взгляд отразился в Люси мягким теплом, разлившимся по всему телу девушки. Эта застенчивость трогала Люси, но не более. Артур был другом, и юная леди не хотела, чтобы это менялось.
- Да, Артур… - Люси мягко улыбнулась старому знакомому, заглядывая в его небесного цвета глаза. «Как он волнуется, бедняга. Кажется, все, что ему нужно, это моя любовь. И почему я не люблю его?».
Мина, кажется, спасла лорда от нервного срыва. Отвлекшись от Люси, он немного успокоился и перестал заламывать руки за спиной.
- Ты абсолютно прав, Артур. Это моя дорогая Мина, о которой я тебе неоднократно рассказывала. – Люси подошла к подруге и прихватила ее за локоток. – Но что ты хотел мне сказать? – девушка с интересом взглянула на лорда. – Ах, да, погода сегодня прелестная, то, что нужно для прогулки, не так ли?
Следующие действия Артура привели в замешательство Люси.
- Вы уже уходите, лорд? – девушке не хотелось так просто отпускать Артура.
Это было не честно что ли. Сегодня должны присутствовать все трое, чтобы каждый мог получить внимание Люси и узнать ее ответ лично.
- И Вы, мой друг, очаровательны, но неужели невозможно остаться? – с надеждой спросила рыжеволосая леди.
Но лорд уже испарился, как будто и не было его здесь, в парке, рядом с Люси, Миной и Куинси. Будто это была мимолетная массовая галлюцинация. Вздохнув с досадой, Люси сказала Мине:
- Похоже, претендентов осталось только двое. Но где же Джек? Он опаздывает… - девушка оглянулась в надежде увидеть знакомый силуэт.

+1

13

Мина наблюдала за лордом Холмвудом с удивлением и сочувствием. Его фраза о погоде была совершенно естественной, все англичане упоминают о погоде, чтобы не начинать разговор "с порога". Но вот то, что случилось дальше... Едва начав разговор, лорд Холмвуд тут же посмотрел на свои часы, словно куда-то ужасно опаздывал. Никто во всей Англии не позволит себе такого вопиющего нарушения этикета - кроме разве что человека, у которого от волнения в голове все полностью перепуталось. Мине стало жалко лорда Холмвуда. Оставалось только надеяться, что Люси проявит тактичность и никому не расскажет об этом происшествии.
Теперь, судя по всему, оставалось встретиться с доктором Сьюардом, и Мина искренне надеялась, что хотя бы этот разговор пройдет нормально. В конце концов, врач обязан владеть своими эмоциями, ведь от этого умения может зависеть жизнь пациента.
Все также мимо шли прохожие, а две подруги все так же стояли посреди парка.
"Пусть Люси повезет с доктором Сьюардом, - думала Мина. - Пусть повезет".

0

14

"Нет-нет-нет, только не это!" - доктор Джек Сьюард несся к парку, где была назначена встреча с его прекрасной Люси, на всей возможной ему скорости. Он понимал, что опаздывает. Нет! Он знал, что опаздывает! Сначала его задержали на работе. А потом еще все из-за проклятого кэба, который не остановился на его зов, и пришлось срочно ловить другой. Что поделать, если подарок, который Джек приготовил для своей возлюбленной, нужно было забрать считай с другого конца города? Ничего не поделать. Только ехать туда и забирать. Подобные подарки нельзя хранить, например, дома. Нет, это должен быть сейф, куда не сможет пробраться ни один вор.
"Это было бы ужасно, если бы банк кому-то вздумалось ограбить. Вот это был бы ужасный конфуз. И Люси мне бы этого не простила никогда..." - доктор уже начинал задыхаться, но все равно несся изо всех сил, временами придерживая свою шляпу, которую так и норовило сбить ветром. Или же не ветром, а просто Джек бежал с такой скоростью.
"Вот она..." - свою прекрасную Люси Сьюард заметил еще издалека. Как можно было ее не заметить? Она была как прекрасная роза в этом парке. Да он скорее не заметил бы всех остальных вокруг, но только не ее. Остановившись в паре шагов от своей ненаглядной Люси, доктор опустил саквояж на землю (ну да, пришлось взять его с собой, потому кто времени забежать домой катастрофически не хватило) и сразу же заговорил, надеясь, что сбившееся дыхание постепенно успокоится.
- Очень приятно, мисс. Простите за опоздание, - протараторил он и теперь уже потянулся к нагрудному карману пиджака, чтобы уже узнать, сколько сейчас времени. - Сейчас десять тридцать два... ах! - Джек  уставился на часы и обомлел. - Без четверти...
"Кошмар! Как я мог настолько опоздать! Всегда же приходил вовремя, но именно сегодня, именно в этот важный для меня день, все сложилось не так, как планировалось. Кошмар!" - Сьюард переводил взгляд с циферблата на Люси и обратно и чувствовал себя так, будто только что проиграл войну. Или же поставил неправильный диагноз и пациент скончался. Или... в общем, в голове было множество сравнений, а сам доктор от отчаяния готов был схватиться за сердце и рухнуть в обморок.

+1

15

Обернувшись, Люси увидела долгожданного доктора Сьюарда, нёсшегося со всех ног прямо к ней. Казалось, шляпа вот-вот слетит с его головы, поэтому Джек придерживал ее одной рукой. Это рассмешило Люси, и она лучезарно улыбнулась опоздавшему кавалеру. Доктор всегда умел развеселить юную сердцеедку. Он был настолько искренен в своих чувствах, что даже не стеснялся их проявлять в своей заботе о девушке, в многочисленных подарках и, конечно же, в своих стихах. О, что это были за стихотворения! Они были полны нежного воздыхания, страстного желания, божественного вознесения,  бескорыстной любовью, нескончаемыми эпитетами, метафорами, оксюморонами и прочими поэтическими терминами. Люси нравилось слушать их из уст Джека, который не забывал приправлять каждую свою фразу комплементом. Ей вообще нравилось его слушать, он был умен, забавен и обожал ее, что, несомненно, льстило девушке. Не успев отдышаться, доктор затараторил так быстро, что юная леди не сразу поняла, что он говорит.
- Ну что Вы, доктор, это не важно. Вы здесь - это самое важное, - Люси чуть наклонилась к доктору и дотронулась своей теплой, мягкой ладонью до его плеча, стараясь успокоить поклонника, - Мина, ты ведь знаешь доктора Стюарда? – повернувшись к лучшей подруге, спросила рыжеволосая юная леди. Услышав утвердительный ответ, Люси продолжила, обращаясь к Джеку:
- Итак, что нового, доктор?

Отредактировано Lucie Westenra (12-12-2014 20:08:04)

+1

16

Да, Мина знала доктора Сьюарда, и он вызывал у нее искреннюю симпатию. И стоило Люси заговорить с доктором, как она словно преобразилась: в ней ничего не осталось от той кокетки, которую она изображала при разговоре с мистером Моррисом и лордом Холмвудом. Сейчас перед Миной была истинная Люси: добрая, мечтательная, любящая. Мина знала Люси с детства и всегда была уверена, что кокетство - лишь маска, под которой нежная и чувствительная девушка прятала смущение.
Глядя на Люси и доктора, Мина улыбалась. Пожалуй, Люси уже и не нужна ее поддержка. Доктор Сьюард - это тот человек, который действительно может стать для нее опорой.
Мина сделала шаг назад, чтобы не мешать влюбленной паре. Как было бы хорошо, если бы здесь был Джонатан, который вот так нежно взял бы ее за руку, сказал бы простые и теплые слова, лучше которых не смог бы придумать ни один поэт. Но Джонатан был далеко, и все, что оставалось Мине - это запастись терпением.
Тем временем Люси и доктор, казалось, уже и забыли про нее, поглощенные друг другом.

0

17

"Она не сердится! О, какое счастье!" - его прекрасная Люси была сейчас рядом и даже прикоснулась к его плечу, пусть и только на миг, но Джек уже был готов воспарить к небесам. А главное, это ее улыбка, она лучилась будто весеннее солнце и благодаря ей доктор готов был говорить стихами и посвящать эти самые стихи только ей, только ей одной. Как хотелось поцеловать милой леди руку, но она так быстро ускользнула от него, что ее поклоннику только и оставалось, что уловить запах ее духов и только представлять ее тонкую ручку в своей.
- Мисс Мюррей, - однако Джек вежливо поклонился подруге своей ненаглядной. Да, Люси рассказывала что-то о ней. Точнее, много чего рассказывала, а Сьюард готов был слушать все что угодно, лишь бы это было сказано ее голосом, лишь бы она улыбалась и смотрела только на него. У Люси были и другие поклонники и двое из них были друзьями Джека, а потому за внимание прелестной особы еще стоило побороться. Но разве не для этого он пришел сюда. И сейчас не имело значение и то, что неугомонный Куинси Моррис был рядом, пусть и держался на расстояние, за что Джек думал его после поблагодарить. Хотя, будто американцу сильно была нужна его благодарность.
- Люси! - этого вопроса доктор как раз и ждал. Не просто так была заготовлена речь и особый подарок для возлюбленной. - Вы из всех женщин на земле самая лучезарная! Ваша красота опьяняет мое сердце бесстрашием! - сняв шляпу, Джек продолжил браво жестикулировать, будто, и правда, смелый рыцарь перед свой дамой сердца. - Одно Ваше слово, Люси, и я брошусь к Вашим ногам. Наши сердца, - доктор порывисто прижал кулак к груди и восторженно продолжил. - Должны объединиться и никогда не расставаться! Я теряюсь в Ваших глазах, страшась погибнуть! Я стану Вашим защитником, я стану Вашим слугой! - после этих слов, Сьюард упал на колени перед свой прекрасной леди и покорно склонил голову. Где уж там Куинси с его пошлыми заигрываниями. С Люси так нельзя. С ней нужно вести себя как к королевой и только так. Она любит внимание, любит комплименты и стихи в ее честь. И, о, если она скажет да, Джек готов был хоть каждый день посвящать ей оды любви.

+1

18

Задав этот вопрос, Люси уже предчувствовала поток комплиментов, готовый вот-вот вырваться из уст доктора, и не прогадала. Казалось, Джек тотчас взорвется, если не выскажет все, что думает о возлюбленной. Люси повернулась к Мине, не отводя взгляда от доктора, и прошептала:
- Он меня очень забавляет! А каким оригинальным способом он выражает свой интерес ко мне! И только ко мне, что немаловажно, - подняв указательный пальчик правой руки, сказала девушка, продолжая улыбаться своему воздыхателю. – Он постоянно: та-та-та-та-та-та, - теперь уже показывая движением пальцев руки говорящий рот, она изобразила интонацию Джека и его манеру говорить. – О, я это обожаю!
А кавалер тем временем не останавливаясь продолжал восхвалять и обожествлять юную леди. Люси было приятно слышать о своей власти над ним. Джек был подобен рыцарю, готовому броситься в само пекло ради одной лишь улыбки возлюбленной, принцу из детской сказки, что читала мать маленькой будущей кокетке. Да, пусть он не обольстителен, как Куинси, и не знатен, как Артур, но в нем было что-то особенное, заставляющее Люси чувствовать если не любовь, то желание быть рядом… и круглосуточно слушать оды в свою честь, конечно. Его любовь не заставляла сгорать от страсти или смущаться нежных проявлений чувств, она была такой, какой и должна быть: возвышенной и в то же время земной. Люси уже начала задумываться над тем, что Джек мог бы стать хорошей партией для нее. Ведь когда-то, только познакомившись с доктором Сьюардом, рыжеволосая особа хотела свести с ним Мину! А лучшей подруге она могла пожелать только самое лучшее. Так почему бы это лучшее не оставить себе, раз уж подруга нашла свою другую половинку?

+2

19

"Люси, что ты делаешь? - думала Мина. - Да разве можно обсуждать человека так, как будто его здесь нет, да еще и жестикулировать при этом? Неужели ты надеешься только на то, что доктор Сьюард ничего не заметит, будучи ослеплен любовью?"
Если бы Джонатан позволил себе такое в ее присутствии, Мине было бы очень неприятно. Впервые за то время, что она слушала разговор подруги с возлюбленным, в сердце девушке закралась тревога. Какой будет семейная жизнь у такой пары? В голову полезли все прочитанные когда-то романы о несчастливых браках, вспомнились оперетты, где красивые и кокетливые жены обманывали своих простодушных мужей, а для зрителей это было только поводом посмеяться.
"Люси, ведь жизнь - это не театр, что бы там не говорил Шекспир. В жизни важна искренность. Если бы только ты поняла это хоть когда-нибудь!"
Когда она станет женой Джонатана, в их семье всегда будут царить искренность и доверие. Ни один из них никогда и не помыслит о том, чтобы флиртовать с другими. И детей своих они воспитают так же.
К счастью для себя, доктор Сьюард, похоже, и в самом деле не заметил реплики своей возлюбленной.

+1

20

Она улыбалась ему и Джек все больше воодушевлялся. Люси, его прекрасная Люси, единственная, кто покорила его сердце раз и навсегда. Ради нее, скромный доктор Сьюард готов был горы свернуть. И только рядом с ней он действительно становился настоящим рыцарем. Поклонник мисс Вестенра был настолько увлечен своей речью, что не придавал значения даже тому, что его ненаглядная Люси о чем-то шепотом переговаривается с Миной. Пусть. Главное, что дама его сердце нежно улыбалась ему, а значит можно было перейти к самому главному.
- И ради этого, Люси, примите этот подарок, - незаметно вытащив кольцо из кармана, доктор перехватил его в руку, где была шляпа, пряча под ней. Ей понравится, должно понравится. Кто-то мог осудить Джека за то, что он заказал в ювелирной мастерской кольцо с самым большим бриллиантом, но, для своей королевы это была такая мелочь. Ради нее доктор готов был достать звезду с неба... если бы, конечно, это было возможно, и если, что еще более важно, Люси нужна была эта звезда. - Он подходит к Вашему пальцу, - в этом моменте он сделал небольшую паузу, будто подбирая нужные слова, но это было больше для важности происходящего момента, - Как кровь к вене!
Торжественно объявив это, Сьюард убрал шляпу с руки и протянул любимой подарок. Упав на одно колено, как и положено, когда делаешь предложение любимой девушке и не просто просишь стать своей женой, а действительно даришь свое сердце.
"А я хочу сделать ее счастливой, и чтобы моя несравненная Люси не нуждалась ни в чем. Пусть она знает, что если остановит свой выбор на мне, то не будет ни в чем нуждаться. Ни в материальном, ни в другом плане. Я могу ее обеспечить и... окружить своей любовью..." - в конце концов, у него есть своя больница и достаточно практики, чтобы не испытывать потребность в деньгах. Впрочем, сам Джек никогда и не испытывал их нехватку, потому что дела в больнице, где он работал, шли очень не плохо.
"Моя милая Люси..." - а сейчас, дожидаясь ответа, доктор просто любовался своей возлюбленной, рядом с блеском и сиянием которой, даже этот бриллиант казался простой стекляшкой. Яркая, безумно прекрасная. Люси - она сама была как солнце, как самая яркая звезда на небосводе.

+1

21

Люси сцепила руки за спиной, выпрямив спину, и самодовольно улыбалась. Но вот, доктор сделал паузу, заставив Люси приковать все свое внимание только к нему одному. Складывалось впечатление, что молчание длиться целую вечность, настолько юная кокетка была заинтригована. Она не отводила от Сьюарда взгляда и заметила, что он что-то прячет в руке, скрытой под шляпой, и это что-то не давало ей покоя следующие несколько очень долгих мгновений. «Доктор всегда радовал меня цветами или небольшими безделушками, но сейчас явно другой случай. Как же он серьезен! Неужели это… кольцо!?». Люси только и смогла выдохнуть от удивления:
- Доктор! – она схватилась одной рукой за сердце, а другой прикрыла открытый от неожиданности рот, - Невероятный! Какой огромный бриллиант, Сьюард!
Люси протянула узкую хрупкую ручку своему кавалеру, позволяя ему обвенчать ее тонкий длинный пальчик с этим прекрасным, сверкающим всеми цветами радуги драгоценным камнем. Как только кольцо было надето на место, предназначавшееся ему, кокетка подняла кисть руки на уровень глаз, чтобы лучше разглядеть обновку, сверкающую на ярком солнце. Этот бриллиант был не просто огромен, он был еще и невероятно красив, особенно теперь, когда стал не просто вещью, а частью Люси.
- Я выбираю Вас, доктор Сьюард!

+1

22

Мина смотрела на огромный бриллиант, не в силах поверить своим глазам. Она знала, что кольцо с бриллиантом должно стоить бешеные деньги, и полагала, что бриллиант такого размера может быть по карману разве что миллиардеру. Кроме того, ни один ювелир не станет делать драгоценный камень настолько броским, это считается вульгарным. Если только... Если только это настоящая драгоценность, а не подделка. Чем больше Мина смотрела на камень, тем больше укреплялась в мысли, что перед ней не бриллиант, а ограненный горный хрусталь или другой кварц. Разумеется, доктор Сьюард никогда не пошел бы на обман, но он мог сам стать жертвой мошенников.
Однако говорить об этом сейчас не следовало. А лучше всего было вообще не говорить. Пусть Люси считает камень бриллиантом, главное, что он подарен от чистого сердца.
И когда Люси ответила доктору согласием, Мина искренне улыбнулась. Люси нашла доброго, внимательного и заботливого мужа - что еще нужно?
- Доктор Сьюард, и ты, милая Люси, - произнесла девушка, и голос ее дрогнул. - Позвольте поздравить вас с этим замечательным событием. Я от души желаю вам счастья, и пусть Небеса всегда хранят вас.
Поздравив влюбленных, Мина тихонько отошла в сторонку.

Отредактировано Mina Murray (01-02-2015 20:36:27)

0

23

"Ей нравится?" - Сьюард старался не упустить ни одной эмоции на лице своей прекрасной Люси. Не сочтет ли она, что камень слишком большой? Вдруг посчитает, что это вульгарно? От одних этих мыслей, что подарок придется не по душе его возлюбленной, доктора охватывала паника. Такими темпами ему грозило самому стать одним из своих пациентов.
"Что если?.." - но вот мисс Вестенра, наконец, видит подарок и от того, как светятся ее глаза, Джек готов ликовать. Неужели доктору удалось удивить и порадовать свою Люси? Уже от этого, сердце готово выпрыгнуть от счастья из груди. Да, Сьюард был прав, и кольцо идеально смотрится на ее тонком пальчике. Но разве может сравниться красота какого-то бриллианта, пусть и такого шикарного, с красотой той, на чьей руке он был. Нет, он казался лишь скромным украшением, дополняющим ее прекрасный сияющий образ.
Люси сказала, что выбирает его. Люси сказала, что выбирает его?! Эти слова прозвучали, будто гром среди ясного неба не только для самого Джека, но и для Куинси, который все это время не уходил никуда и наблюдал за всем этим представлением.
"Что она сказала? Верить ли своим ушам?!" - американец чуть не взвыл от досады. Сколько времени они все трое включали все свое обаяние, заваливали прекрасную леди цветами и какими-то приятными подарками, но она никому не давала ответа. И тут приходит Джек, вытаскивает из-под шляпы (Куинси даже отсюда видел, что фокус этот был сделан совершенно бездарно) кольцо с огромным бриллиантом, и вот красавица уже сделала свой выбор.
"Что мне мешало так сделать? Или Артуру? Вот уж Холмвуду, с его богатым папочкой, что мешало так сделать? Хотя, дружище Артур никогда не отличался сообразительностью и при всем его богатстве, у меня и то было больше шансов, - Моррис самодовольно усмехнулся. - И ладно. Пусть Люси и выбрала Джека, но она же не отказывается от дружбы со мной..." - при этом улыбка на губах американца стала еще шире. А с таким мужем, ему будет еще проще.
- Люси... - одними губами выдохнул Сьюард и теперь уже пришел его черед схватиться за сердце. Она сказала "да"! Она сказала "да" ему! Люси согласилась стать его женой.  Рядом прозвучал чей-то голос, кажется, это была мисс Мюррей, но Джек пребывал, будто в состоянии какого-то шока. А потому только кивнул головой, не особо понимая на что.
"Это сон? Или это бред? Или..." - перед глазами все покачнулось и доктор, так и не найдя нужных слов, чтобы выразить свою радость, просто рухнул к ногам своей возлюбленной, с совершенно счастливой улыбкой на губах, и очень надеясь, что не в обморок.

0

24

Ах, это кольцо! Кто бы мог подумать, что это всего лишь игра обманчивого света? Лучи солнца, светившего в этот день по-особенному ярко, падали на аккуратно отточенные грани бриллианта, преломляясь и отражаясь внутри него, что придавало камню невероятно красивый отблеск всех цветов радуги. Складывалось ощущение, что внутрь инкрустированы маленькие разноцветные лампочки, загоравшиеся от попадания на них света. Люси не могла отвести глаз от такой красоты. И тот, кто сказал, что «бесконечно можно смотреть на три вещи: горящий огонь, бегущую воду и на то, как работает другой человек», был не прав. Бесконечно можно смотреть только на лучи солнца, бесконечно преломляющиеся от граней бриллианта! А теперь волей-неволей люди бесконечно будут смотреть на Люси! Как же она обожала быть в центре внимания! Сьюард подарил то, что больше всего на свете желала рыжеволосая леди, поэтому она просто не могла ему отказать! Он, похоже, по-настоящему знал свою возлюбленную, все ее желания и пристрастия, и это не могло не тронуть Люси. Никто из кавалеров не проявлял такого внимания к тому, кто она внутри, кроме доктора. Конечно же, доктор Сьюард был, есть и будет тем, в ком всегда нуждалась девушка, в этом не было сомнений. Теперь она была уверена в своем выборе и просто не представляла, как могла раньше сомневаться!
Люси была так увлечена своими эмоциями, что уже и позабыла о назойливом фокуснике Куинси Моррисе, который был очень раздосадован. Пока не придумал новый план, конечно! Кажется, в голове американца был вовсе не мозг, а шестеренки исправно работающего механизма, разрабатывающего схемы действий, наполненных хитростью. Но девушке было все равно, она перестала замечать кого-либо кроме доктора и огромного бриллианта на своем безымянном пальчике. Люси совсем позабыла бы даже о лучшей подруге, если бы та не поздравила ее со случившимся событием.
Обнажив зубки-жемчужинки, девушка присела к только что приобретенному жениху и, продолжая приглядываться к кольцу, сказала - Но… пообещайте, что Вы мне всегда будете говорить эти Ваши нежные стихотворения. И я освещу ваши дни… ваши безмятежные ночи.

0

25

Ее голос звучит будто нежный звон колокольчика. Но еще более мелодично для слуха доктора Сьюарда звучали те слова, что говорила его ненаглядная Люси. Она согласна стать его женой. Она выбрала его, именно его из трех претендентов. Кто мог подумать? Быть может сам Джек в своих самых смелых мечтах. Впрочем, в отличие от своих друзей, он сделал все, чтобы его мечта осуществилась. Это и называется бороться за победу.
"Ей всегда нравились мои стихи, нравились мои ухаживания, пусть кто-то и счел бы их только забавными..." - Джек не переставал улыбаться, правда видеть эту улыбку сейчас могла только земля перед его глазами, если бы земля могла видеть.
- Рассчитывайте на меня, моя любовь! - приглушенно проговорил он и уперевшись руками в землю, подскочил на ноги. Не время валяться на земле! Сейчас и всегда скромный доктор Джек Сьюард будет посвящать всего себя только этой божественной девушке. Только Люси будет единственным солнцем на его небосводе. - И на мое воображение!
Если она так хочет, то доктор готов хоть постоянно говорить стихами. Или осыпать ее путь цветами, если будет такой ее каприз. Все что угодно и лишь за то, что его богиня будет рядом с ним. Да и мир вокруг перестал существовать. Кажется, он рассеянно кивнул мисс Мюррей в ответ на поздравление. Сложно было сказать точно, когда все мысли Сьюарда были заняты только той, кто сияла перед ним.
Доктор ловит красавицу за руку и касается пальцев губами. Пусть она и дала согласие, но это пока все, что он может себе позволить. Сейчас он сам был как ободок кольца с огромным сияющим камнем.
"Осветит ночи?" - Сьюард только и смог, что восхищенно выдохнуть. Это точно не сон? Его мечта действительно сбылась? Теперь он счастлив, по-настоящему счастлив. Торопливо надев шляпу обратно на голову, теперь уже жених мисс Вестенра приосанился и сияя будто начищенная монета, встал подле свой прекрасной невесты. Сегодня он позволит себе немного отринуть скромность. Пусть все видят, что эта потрясающая девушка выбрала в мужья именно его. Именно он оказался достойным ее. И дальше их ждет шикарная свадьба и много лет счастливой совместной жизни. А уж Джек сделает для этого все. Его обожаемая Люси не будет совершенно ни в чем нуждаться. Потому что она достойная получать только самое лучшее.
"И я, именно я, окружу ее любовью и заботой..." - Сьюард не мог отвести от Люси влюбленного взгляда. И чувствовал себя не скромным доктором, а настоящим рыцарем. И рыцарь этот готов был подхватить свою даму сердца на руки и вместе с ней воспарить куда-то очень высоко. А впрочем, зачем куда-то воспарять, когда его Рай уже был рядом с той, кого он любил больше всего на свете.

0

Вы здесь » La Francophonie: un peu de Paradis » Dracula: сцена » 1, 2, 3 Oui c'est à toi mais