17 декабря. Обновлены посты недели и игроки месяца.

16 декабря. Подведены долгожданные итоги голосования Звезда сезона: осень 2018. Благодарим участников и поздравляем победителей! Жгите еще)

3 декабря. Друзья, мы поздравляем всех вас с Днем мюзикла - жанра, без которого не было бы нашего форума!) Пусть просмотр любимых постановок продолжает вдохновлять вас на огненные отыгрыши!

24 ноября. Поздравляем с днем рождения Элоизу Боргезе!

5 ноября. Просим обратить внимание на объявление администрации. Небольшое нововведение, актуальные ивенты, подведение итогов викторины, награды, а также немного истории нашего форума.

Loreen Да, она не ошиблась. Бояться тут следовало совсем не собаку. Настоящим Цербером в этом доме была эта красивая молодая женщина. «Вот попала, так попала», — подумала Лорин, чувствуя, как от пристального взгляда хозяйки внутри все сжимается, затягиваясь в тугой узел. Она, конечно, слышала о богачках, которым доставляло удовольствие истязать своих слуг. В тавернах, где она выступала по вечерам, рассказы о них всплывали то и дело. И рассказчики обычно не стеснялись в словах и выражениях. [ читать полностью ]

Mercutio Мессер Белуччи на экзаменах свирепствовал, находя к чему придраться даже у тех, кто сочинял на латыни целые поэмы, до тех пор, пока Меркуцио не отыскал на развалах какой-то лавчонки рукопись Белуччи об оптативе в латыни. Ерундой это было, даже на взгляд малоискушенных на тот момент веронцев, полнейшей, но при следующей с ним встрече Меркуцио упомянул желательное наклонение — и вышел из его дома с желанным свидетельством. [ читать полностью ]

Kit Collum От воспоминаний его любовных историй настроение, кажется, ухудшилось еще больше. Только этой сентиментальности ему и не хватало. Черт. Коллум в расстроенных чувствах пнул мухомор. И снова замер, напряженно вглядываясь в нечто, чернеющее между деревьев недалеко от него. Он сделал несколько шагов вперед, теперь это «нечто» приняло более отчетливые очертания. Карета. Посреди леса она смотрелась каким-то нелепым инородным предметом. И однозначно разрушала общую пасторальность пейзажа. Кучера не было. Лошади — тоже. [ читать полностью ]

Colette Giry Театр сам по себе есть ни что иное, как шквал эмоций. Что уж говорить о молоденьких девочках и не менее молоденьких женщинах, только-только вступающих в пору своего истинного расцвета и оказывающихся в этой яркой круговерти, сотканной из блёсток, интриг, переживаний, открывающихся возможностей и первых чувств, сладко будоражащих грудь, а ещё — разочарований, слёз, мечтаний, тайных желаний, и бог весть, чего ещё… [ читать полностью ]

Graf von Krolock — Мое имя граф фон Кролок. — Он приподнял подбородок, позволяя неясному свету луны и фонарей осветить нижнюю часть его лица, чтобы бедный уродец смог видеть массивное изящество подбородка и движения губ, будто бы насмехавшихся над всем этим бренным миром разом. Лица, впрочем, своего не открыл. Черты его все равно ничего не скажут будущему Куколю, ведь истину ему предстоит понять куда позднее. [ читать полностью ]
Antonio Salieri
Graf von Krolock
Главный администратор
Мастер игры Mozart: l'opera rock
Dura lex, sed lex

Franz Rosenberg
Herbert von Krolock
Дипломатичный администратор
Мастер игры Tanz der Vampire
Мастер событий

Juliette Capulet
Мастер игры Romeo et Juliette

Willem von Becker
Matthias Frey
Мастер игры Dracula,
l'amour plus fort que la mort
Модератор игры Mozart: l'opera rock

Le Fantome
Мастер игры Le Fantome de l'opera
Дорогие друзья, гости и участники нашего проекта! Мы рады приветствовать вас на уникальном форуме, посвященном ролевым играм по мотивам мюзиклов. У нас вас ждут интересные приключения, интриги, любовь и ненависть, ревность и настоящая дружба, зависть и раскаяние, словом - вся гамма человеческих взаимоотношений и эмоций в декорациях Европы XIV-XX веков. И, конечно же, множество единомышленников, с которыми так приятно обсудить и сами мюзиклы, и истории, положенные в их основы. Все это - под великолепную музыку, в лучших традициях la comédie musicale. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

La Francophonie: un peu de Paradis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » La Francophonie: un peu de Paradis » Dracula: сцена » Все войны когда-то заканчиваются.

Все войны когда-то заканчиваются.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

● Название эпизода:
Все войны когда-то заканчиваются.
● Место и время действия:
Трансильвания, замок Бран. Середина 15 века
● Участники:
Мина Мюррей/ Дракула
● Синопсис:
После длительной войны в армии турок, Влад Цепеш Дракула возвращается к своей новоиспеченной жене. И тогда то и начинается их после свадебная жизнь.

+2

2

Увы, в жизни далеко не всегда все так же красиво, как в старинных балладах. Сразу же после свадьбы Владу пришлось уехать на войну. Конечно, в душе Элизабет не хотела его отпускать. Да что там, ей пришлось прилагать неимоверные усилия, чтобы Влад не увидел ее слез. Но когда родной стране угрожают враги, мужчина должен защищать свою землю, а феодал - своих людей.
Поэтому Элизабет держалась стойко, как подобает супруге владетеля. А проводив Влада, постаралась зажить обычной жизнью.
Она решила сдержать обещание, данное перед свадьбой, и вышить портрет Влада. И каждый раз, беря в руку иголку и полотно, Элизабет молилась про себя, чтобы Бог позволил ее мужу вернуться домой живым и невредимым.
И вот портрет был готов. Влад смотрел на нее с вышитого полотна, как живой, словно у портрета была своя душа.
"Пожалуй, Влад смог бы смотреть на этот портрет вместо зеркала", - почему-то подумалось ей.
Солнце взошло и зашло много раз, прежде чем она снова смогла увидеть своего любимого. Элизабет не знала, одержал ли Влад победу или потерпел поражение - но главное, он был жив.

0

3

Мужчина вернулся преисполненный чувством радости, что он наконец после долгой разлуки вновь сможет заключить в объятия своего светлого ангела. Наконец его замок стал для него родным и уютным, где его ждут и любят. Как только конь Цепеша ступил во двор замка, мужчина спешно спрыгнул с него, отдав поводья конюшему, и перескакивая через ступеньку поднялся в их комнату
-Элизабет... Господи, как я скучал по тебе...-мужчина не всилах более сдержать чувств подошел к девушке подхватив ее на руки и закружил по комнате. Влад все крепче прижимал ее к себе, желая насладится каждым мгновением с ней рядом.
- я жил лишь надеждой вновь тебя увидеть и вновь коснуться твоей нежной кожи-прошептал он одними губами и аккуратно поставил ее на пол, все еще крепко обнимая, и уткнулся носом в ее шелковистые волосы, что ниспадали до самой талии.
Сейчас Дракула был счастлив. Он ка конец прибыл домой, отвоевал свое право на счастье, и наконец мог насладится в полной мере своим правом на семью. Но вот мужчина заметил в углу превосходное полотно с его портретом. Лучезарно улыбнувшись он аккуратно взял вышивку в руки и с восхищением смотрел.
-это просто великолепно... Ты волшебница...-сказал Владислав и поцеловал пальчики на ее руках и притянув ее снова в свои объятия и нежно целуя в лоб. Ему все еще казалось что это сон, но если так то пусть уж лучше он умрет и будет видеть его вечно.

+1

4

Когда Влад обнял ее и закружил по комнате, Элизабет почувствовала себя девочкой, которая проснулась ранним утром оттого, что в лицо ей ударил луч солнца. Словно ночью ей снились страшные сны, где ее близким грозила опасность, а на деле оказалось, что все дорогие ей люди живы и здоровы. Элизабет засмеялась, хотя по щекам у нее текли слезы. Все же слишком многое ей пришлось пережить и передумать, пока Влада не было дома.
Встретив взгляд мужа, Элизабет заметила, что его глаза стали более светлыми и ясными, чем в день их помолвки. Это было странно: ведь Влад был на войне, где творятся всяческие ужасы и умирают люди. Но, может быть, он просто рад, что все осталось позади?
Но все же Элизабет была княгиней, а потому должна была думать и о своих подданных.
- Расскажи мне, чем все кончилось, - попросила она. - Твои войска победили? В безопасности ли люди, за которых мы отвечаем? Если да, то долго ли продлится мир?
Собственно, обо многом можно было догадаться и так. Если бы Влад потерпел поражение, он не был бы таким радостным и не кружил бы ее по комнате. Но какой ценой досталась победа? И как долго их подданные могут жить, не опасаясь врагов?

0

5

Дракула провел рукой по ее щеке, прижимаясь к ее головке лбом и сжимая ее талию. Руками он проводил по ее спинке до самых лопаток.
- Мы заключили мирный договор на 20 лет, но через 10 лет нам нужно отдавать 1000 мальчиков в армию янычар... И дань серебром.-он слегка опустил взор. Ему было стыдно за то, что пришлось принять эти условия, ведь многие семьи и многие матери останутся без своих детей. Но в противном случае Румыния утратила бы всякую автономию и стала бы еще одним санджаком Османской империи. Так же Румыния оставила автономию за собой, и осталась свободной страной.
- у меня не было другого выбора, погибло бы много людей...-Дракула посмотрел в ее глаза и тяжело вздохнул.
- но теперь я дома и буду рядом с тобой еще ближайшие 20 лет.- Мужчина провел по ее подбородку большим пальцем и притяну к себе нежно касась ее губ, и наконец сливаясь с Элизабет в долгожданном поцелуе. После свадьбы буквально через 3-4 дня Дракуле пришлось уехать, а потом и вовсе выяснилось что это будет долгая и тяжелая война. Так что сейчас он вполне мог претендовать хотябы на победный поцелуй от своей дамы сердца. Он так соскучился, что и вовсе не хотел отпускать ее из объятий. Дракула так ждал жтого момента, когда он уже при коснется к ее губам, что сейчас он готов был целовать каждый сантиметр ее губ.
- ты не представляешь как я скучал-он с жаром стал целовать ее шею и плечи оставляя даже маленькие засосы.

+1

6

Казалось, что эти минуты счастья будут длиться вечно. Влад сжимал ее в объятиях, словно не хотел больше отпускать никогда в жизни. Вполне возможно, что так и было.
Но вот Влад ответил на ее вопрос, и Элизабет словно окатили холодной водой. Тысячу мальчиков на службу врагу? Туда, откуда самому Владу с трудом удалось уйти? Нет, Элизабет не винила мужа за такое решение. Владу приходилось отвечать за целую страну, и немного найдется людей, способных выдержать такой груз на плечах. И, к сожалению, никто не решает, родиться ли ему владетелем или крестьянином, которому приходится отвечать только за свой дом и за свою семью.
Трудно себе представить, что пришлось пережить самому Владу, когда враги заставили его заключить этот договор...
Любая жена мечтает родить мужу наследника, и Элизабет прекрасно это знала. Но в этот миг она решила, что будет молиться Пресвятой Деве о том, чтобы у них с Владом рождались только девочки.
Разумеется, мужу она об этом не скажет. Все свои чувства Элизабет позволила себе выразить в одной-единственной фразе:
- Да будет Господь к нам милосерден!
А Влад вновь начал ее целовать, даря всю свою нежность.

0

7

Наконец первая волна восторга прошла, и граф улыбнулся, посмотрев в ее глаза.
Долгие месяцы без ее чистых, словно светящихся ангельским светом изнутри, глаз вгоняли его в уныние, но сейчас его ангел снова был рядом и хранил его сердце.
- Я буду устраивать ужин в честь победы,… народ слишком устал от войны, нужно хоть немного поразвлечь его. По всей Валахии нужно будет устроить ярмарки.- он взял ее за руку.
- Надеюсь, ты поможешь мне? – Дракула улыбнулся.
- кстати внизу тебя ждёт сюрприз…- прошептал он ей на ушко.
Крепче сжимая руку жены, Владислав шёл по затенённым коридорам замка Бран.
Война это не только убийство, но и способ поправить экономическое и политическое положение государства. Контрибуции, дань, ну и к чему скрывать мародёрство могут неплохо наполнить казну. Граф же в качестве ущерба, стребовал с многих османских санджаков неплохую дань. В одном из таких подношений был чудесный набор из серебряных украшений, инкрустированных рубинами. Когда-то эти украшения были сделаны по заказу Венгерского короля для своей любовницы, но так и не дошедшие до неё. Набор был довольно большим, и стоил бы немало денег. Туда входили серьги, колье, несколько перстней, браслет, и тиара.
- Я думаю тебе бы очень пошло – сказал мужчина, открыв резной деревянный ларец.
Нельзя сказать, что князь задаривал возлюбленную украшениями, но не порадовать ее после долгого ожидания было невозможно.
-Я думаю, ты могла бы примерить их на праздник.- Цепеш поцеловал ее висок, немного задержав обветренные от ветра губы.

+1

8

Влад сказал, что приготовил для нее сюрприз. Интересно, что бы это могло быть? Следуя за мужем по коридорам замка, Элизабет пыталась строить догадки, но это было бесполезно, все равно не угадаешь.
Сюрпризом оказался набор драгоценностей, от которого в любом другом случае Элизабет пришла бы в восторг: серьги, перстни, колье, браслет, тиара, и все это - из прекрасного серебра, с чудесными рубинами!
Влад поцеловал ее в висок, но Элизабет так и не решалась взять подарок. Ясно, что на войне Владу было не до того, чтобы ездить по ювелирным мастерским. А это значит...
Язык не сразу послушался Элизабет, но все-таки спустя полминуты ей удалось выговорить:
- А что случилось с предыдущей владелицей?
Нет, не может быть, чтобы Влад подарил ей сокровища, принадлежавшие какой-нибудь умершей турчанке. Да и не сражаются женщины на войне, а мирных жителей ее муж не стал бы грабить. Тогда какова может быть история этих украшений?
Элизабет не сводила глаз с сокровищ, словно те были заколдованы - и смотрятся красиво, и в руку взять страшно.

0

9

-тебе не нравится? - мужчина стоял в нерешительности. Он никоим образом не мог подумать, что Элизабет не захочет даже притронуться к ним. Да конечно, подарок не заказанный конкретно для нее, дарить было бы не очень красиво, но ведь найти такой набор было бы очень трудно.
- эти украшения, не дошли до владелицы, она даже не надела их ни разу. Турки выплатили мне контрибуцию, и среди них был этот набор.- сглотнул нервно князь. Глаза прошлись по алым, как свежиепролитая кровь, рубинам, которые переливались в свете свечей каким-то зловещим мерцанием.
-если тебе не нравится, то я закажу другие, лично для тебя- Влад пытался сгладить неловкую ситуацию перед возлюбленной. Сейчас он чувствовал себя хуже чем тогда, когда сражался убивая людей, сейчас он понимал, что Элизабет - его светлый ангел думает о нем, как о безжалостном мародере, который во время войны не гнушается поживится награбленным у мирных жителей. Этого Цепеш пережить не мог. Сразу вспомнилось ее удивленное личико, когда на их первом ужине менестрель поведал страшную историю о его прошлом. Нет нет нет, сейчас нельзя ни в коем случае подтвердить ее опасения и испортить впечатление о муже. Да порой чтобы держать власть в руках крепко приходится поступать очень жестоко, прой чтобы оправдать надежды, нужно создать монстра. Репутация графа была именно таковой, враги боялись его как огня, называя его "сыном дьявола", "чудовищем", и разбегались от его войск. Жители Валахии же побаивались, но уважали своего правителя. Особенно к нему стали тепло относится после свадьбы на Элизабет, так как девушка слыла нежным характером и нравственностью. Поэтому когда по Валахии разнеслась весть о его свадьбе, многие переманили свое отношение к Владиславу. Ведь не могли же родители отдать за деспота и тирана такую нежную девушку

+1

10

Ну что за ужасы ей только лезут в голову!
У этих украшений не было никакой бывшей владелицы. Вернее, была, но она так и не увидела их ни разу. Драгоценности были отвоеваны Владом честно, с риском для жизни, и стали знаком победы Румынии над врагом. А значит, теперь их должна носить супруга князя, не только для собственного удовольствия, но и как символ величия ее родной страны.
Элизабет провела пальцами по рубинам, как бы знакомясь с ними. Ей показалось, что камни потеплели под ее рукой, будто признали владелицу.
Элизабет улыбнулась Владу, чтобы загладить неловкость. Затем взяла в руки украшенную рубином тиару и надела себе на голову.
- Как ты думаешь, мне идет? - спросила она. - Я хотела бы посмотреть на себя в зеркало. Хотя нет, ведь сначала нужно надеть и остальное, чтобы картина была полной.
Оказалось, что перстень идеально сидит на ее пальце. Колье словно бы совсем ничего не весило, а браслет обхватывал запястье так мягко, словно был специально для нее сделан. Камни были гладкими и теплыми, к ним приятно было прикасаться. Кажется, рубин считается камнем жизни. Тогда пусть их с Владом жизнь будет долгой и счастливой.

0

11

Мужчина улыбнулся, рассматривая украшения на ней. Так она выглядела как настоящая княгиня. Гордая осанка, точные движения, и лишь теплый взгляд выдавал в ней любящую жену. Владислав не мог налюбоваться ей.
-Да тебе очень идет, сидит просто идеально - мужчина обхватил ее талию покружив ее по комнате и коснулся губами шеи, аккуратно опустив ее на пол.
-Ну идем посмотришь сама - мужчина взял ее нежную белую ручку, подводя к большому зеркалу в полный рост, которое когда то было подарено ему еще шахзаде Мехмедом. Там были цветочные и геометрические орнаменты, а в небольшие углубления по краям вставлены драгоценные камни. Не смотря на мрачность замка, зеркало неплохо вписалось в интерьер. А с легкой руки Элизабет весь замок буквально преобразился. Она вышивала чудесные гобелены и картины, которыми украшала замок, также сделала уютной и удобной каждую комнату. Влад этому очень удивлялся, как она могла из ничего сделать такие чудесные вещи, а главное вдохнуть в них душу.
-Ты прекрасна –прошептал он, обвивая ее талию руками и рассматривая ее в зеркале. Мужчина стоял сзади и прикрыв глаза покрывал ее шею поцелуями. Передать то как он скучал по возлюбленной не могло ничто на свете. Даже эти дорогущие камни не могли выразить его тоску по ней. Душу буквально резал на кусочки, когда он уезжал от нее за тридевять земель... Он мог и погибнуть и приехать обратно калекой... Но больше всего его пугало то, что он могу уже никогда не увидеть его теплого, так полюбившегося мужчине, взгляда. Дракула тяжело вздохнул и провел рукаи по ее животику, сцепив руки в замок.
-Я не хочу тебя отпускать – голос чуть дрогнул, и он чтобы скрыть свои накатавшие эмоции, зарылся носом в ее волосы.

+1

12

Как жаль, что женщинам не полагается выражать свои чувства так открыто, как это позволено мужчинам. Иначе Элизабет сама покрыла бы лицо Влада поцелуями, не дожидаясь, пока он проявит инициативу.
- Я тоже не хочу тебя отпускать, - честно призналась Элизабет. - И не хочу, чтобы рядом с нами были какие-то другие люди. Я хочу, чтобы мы могли уединиться в одной комнате, слуги разожгли бы камин и принесли каждому из нас его самое любимое блюдо. Потом мы сидели бы обнявшись до самой ночи, и говорили бы то, что придет в голову. А вместо этого придется устраивать пиршество по случаю возвращения властелина этих земель из военного похода, сидеть за огромным столом, пить вино из драгоценных кубков и бросать кости собакам. Нет, я вовсе не против того, чтобы собакам перепало угощение - но вот все остальное... Может быть, выждем положенное время, а потом найдем какой-нибудь предлог, чтобы удалиться? И пусть они там пируют без нас. Вместе с собаками.
Она еще раз посмотрелась в зеркало. Не такое уж большое значение Элизабет придавала внешней красоте, но в этих украшениях она выглядела настоящей красавицей, и это ее радовало.

0

13

Влад с улыбкой слушал размышления Элизабет. Идея была неплохая, да и к концу пира врятли кто-нибудь будет думать о Владиславе. Всех будет занимать болтовня, рассказы, танцы, шуты. Тогда Владислав и сможет насладиться обществом супруги вволю. Взглянув на неё в зеркало, он нежно коснулся губами ее плеча. Через некоторое время состоялся пир. Владиславу и Элизабет были отведены места в центре зала у дальней стены за главным столом. Воины их семьи, а так же местные вельможи были за соседними столами по периметру зала. В центре выступали танцовщицы, и неподалёку, на небольшом постаменте, играли музыканты. По всей Трансильвании были организованны ярмарки, пиршества и гуляния.
Воины славили князя и победу над турками. Поднимали бокалы, полные вина, за мир и процветание.
- Ты не сильно устала, любовь моя? – Спросил мужчина, поцеловав ее руку и облокотившись на подлокотник его праздничного кресла.
- Потерпи ещё немного и сможем вернуться домой – он с улыбкой посмотрел в ее глаза, а затем, встав со своего кресла, поднял бокал, призывая к вниманию.
- Это была тяжёлая и кровопролитная война для нашего народа. Мы потеряли много хороших воинов, истощили наши амбары, но все равно вернулись с победой! Так пусть же будут долгими и процветающими годы мира. Пусть забудутся ужасы войны спустя годы и будут крепкими семьи и браки! – Владислав торжественно поднял кубок и отпил из него несколько глотков. Народ в зале единогласно поддержал правителя, и тоже пригубив вино, разошёлся на болтовню и развлечения.
- Вот теперь я думаю, мы можем удалиться. – Дракула подал ей руку, осматривая ее наряд. Она как всегда была чиста и прекрасна словно ангел. Шелковистые волосы, молочно-нежная кожа и добрые приветливые глаза делали Элизабет любимицей народа.

+1

Вы здесь » La Francophonie: un peu de Paradis » Dracula: сцена » Все войны когда-то заканчиваются.