В верх страницы

В низ страницы

La Francophonie: un peu de Paradis

Объявление

17 августа 2017 г. Обновлены игроки месяца.
И обратите внимание, друзья, что до окончания летнего марафона осталось ровно 2 недели! За это время некоторые из вас еще могут успеть пересечь ближайшие рубежи и преодолеть желаемые дистанции.
Мы в вас верим!

14 августа 2017 г. Обновлены посты недели.

1 августа 2017 г. Началась акция "Приведи друга", предназначенная в первую очередь для наших игроков.

21 июля 2017 г. В сегодняшнем объявлении администрации полезная информация
о дополнениях к правилам проекта, два повода для мозгового штурма и немного наград.

ИНФОРМАЦИЯПЕРСОНАЖИРАЗЫСКИВАЮТСЯ
МУЗЫКАЛЬНАЯ СПРАВКАИСТОРИЯ МОДЫЭТИКЕТ

Adalinda Verlage
Адалинда почти физически ощутила нешуточное удивление, охватившее супруга, когда он вскинул брови. Вот так-то! Не ожидали, барон? Погуляйте еще год-полтора вдали от дома — и вовсе найдете свою жену-белоручку вышивающей подушки или увлекшейся разведением ангорских котиков к ужасу бедняги Цицерона. Так что оперная певица в подругах — еще не самое страшное.
Читать полностью

ИСТОРИЯ МОДЫЭТИКЕТ

Juliette Capulet
Это было так странно: ведь они навсегда попрощались с ним, больше ни единого раза не виделись и, казалось бы, следуя известной поговорке, девушка должна была бы уже позабыть о Ромео, который, ко всему прочему, еще и являлся вампиром.
Читать полностью

ИСТОРИЯ МОДЫЭТИКЕТ

Willem von Becker
Суровые земли, такие непривлекательные для людей, тянули к себе существ, неспособных страдать от холода. Только в удовольствие было занять небольшие полуразрушенные развалины, ставшие памятниками прошлых лет, повидавшие не одну войну Шотландии за независимость от Англии. Зато никакой любопытный нос не сможет помешать существованию вампира.
Читать полностью

МУЗЫКАЛЬНАЯ СПРАВКАИСТОРИЯ МОДЫЭТИКЕТ

Claudie Richard
- Вы! Вы… Развратник! Из-за Вас я теперь буду гореть в адском пламени и никогда не смогу выйти замуж, потому что никому не нужна испорченная невеста, - и чтобы не смотреть на этот ужас, Клоди закрыла глаза ладонями, разумеется, выпуская только початую бутылку с вином из рук. Прямиком на сюртук молодого человека и подол собственного платья.
Читать полностью

ШАБЛОН АНКЕТЫ (упрощенный)

Sarah Chagal
Cовременный мир предоставлял массу возможностей для самовыражения: хочешь пой, танцуй, снимайся в кино, играй в театре, веди видеооблог в интернете - если ты поймала волну, то у тебя будет и внимание, и восхищение, и деньги. И, конечно же, свежая кровь.
Читать полностью

Antonio Salieri / Graf von Krolock
Главный администратор.
Мастер игры "Mozart: l'opera rock".
Dura lex, sed lex.

Franz Rosenberg
Herbert von Krolock
Дипломатичный администратор.
Мастер игры "Tanz der Vampire".
Мастер событий.

Le Fantome
Модератор.
Мастер игры "Le Fantome de l'opera".
Romeo Montaigu
Модератор, влюбленный в канон.
Мастер игры "Romeo et Juliette".

Willem von Becker
Matthias Frey
Мастер игры "Dracula,
l'amour plus fort que la mort".
Модератор игры "Mozart: l'opera rock".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » La Francophonie: un peu de Paradis » Репетиции "RetJ" » Игра в прятки

Игра в прятки

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

● Название эпизода: Игра в прятки
● Место и время действия: за несколько лет до основных событий, лето, сад Капулетти
● Участники: La Muette (10 лет), Juliette Capulet (7 лет)
● Синопсис:это был солнечный летний день – прекрасное время для прогулки. Джульетта Капулетти наконец-то уговорила няню разрешить ей поиграть в прятки в саду, без ее постоянного защитника Тибальта. В это же время, по своему обыкновению, Немая, девочка из прислуги дома Капулетти, не надолго оставила свою работу, чтобы чуть-чуть, совсем немного, поиграть в саду.

0

2

Как давно Немая попала в услужение в дом Капулетти? Это было довольно-таки давно, однако девочке казалось, что это было только вчера. Поначалу ей там нравилось, Мередит охотно бралась за любую работу, никогда не жаловалась на усталость, да и не выполняла-то она такой работы, чтобы сильно потом уставать.
Однако, спокойная и безмятежная жизнь Немой закончилась, когда так внезапно умерла ее мать от болезни. Лекари не смогли помочь. Вот тогда-то жизнь и перестала играть яркими красками, а а окуталась мраком, который все никак не хотел уходить. В это страшное время и случились перемены с девочкой.
Обычно всегда веселая, жизнерадостная, легкая на подъем девочка просто перестала существовать. Частичка ее души умерла, и Немой казалось, что она уже никогда не будет прежней, однако время не стоит на месте, и боль от потери и раны слегка затягивается, но никогда не проходит бесследно.
Поначалу Немой было жутко тяжело одной  в этом доме, ей казалось, что никто ее не понимал, но и идти было некуда. Хотя пару раз такие мысли появлялись в голове.
Но всегда ее что-то останавливало.
Сегодня был яркий, солнечный, летний день, и больше всего Немой хотелось бросить эту всю работу, которой, к слову, у нее было не мало и выйти в сад. Впрочем, а что ей мешало это с делать?
Девушка решила ненадолго оставить свою работу и выйти в сад, подышать свежим воздухом.
"Надеюсь, что никто не заметит моего отсутствия... А, если и заметят, то... То что? Разве это преступление? Разве я не могу устать от всей этой работы и немного отдохнуть?"
За размышлениями рыжеволосая и не заметила, как вышла в сад. Пройдя немного вперед, девочка села на лавку, которую скрывали деревья. Девушка любила это место, любила часто сидеть здесь, наслаждаться запахом роз и предаваться воспоминаниям. в такие моменты ей очень не хотелось, чтобы кто-то нарушал ее покой и уединение. Но никогда ей не удавалось пробыть здесь столько времени, сколько она захочет. То позовут для чего-нибудь, то еще что. Вздохнув, Немая думала уже идти назад, в дом, однако ей показалось, что в дальней части сада послышался какой-то едва уловимый шорох. Интересно, так ли это или ей просто показалось?

+1

3

- Тибальт такой навязчивый, - протянула крохотная девочка в длинном воздушном платье. Каштановые кудряшки сияли медью на солнце, довершая ангельский образ, вот только собранные в трубочку губы все портили. Это кто тут капризничает?

«Он Ваш брат, Джульетта. И он любит Вас», - вечно твердила Кормилица, повторяли слуги – те из них, кто решался заговорить с юной госпожой, и даже отец это подтверждал.

А Джульетта хмурилась. В пасмурные дни она любила играть с Тибальтом, который неизменно был рыцарем, спасающим принцессу от злого дракона – очередного неудачливого служки, который всеми правдами и неправдами обязан был пасть от деревянного меча. Однажды он даже дворецкого победил – правда, победа эта оказалась чересчур легкой, и Табильт тут же отправился на поиски следующего чудовища.

Но сегодня было так светло, солнечно и радостно! Лучики солнца играли в листве, застывали мерцающими алмазами в застывших капельках влаги и сияли в глазах юной Капулетти, маня ее на улицу с самого раннего утра.

Джульетта была хорошей девочкой: съела всю кашу, не перечила матушке, попрощалась с отцом по этикету, а не кинувшись его обнимать, и с ходу прочитала аж три страницы «Странствий Джонквиль и Сэмюэла». Потрясенная успехами девочки Кормилица пошла на уступки и разрешила немного поиграть в саду – и Джульетта немедля объявила игру в прятки, удирая от слуг и нянек во всю прыть.

Сидеть на месте, впрочем, было не в характере девочки. Она выдержала за огромным зеленым кустом ровно две минуты – а после снова бросилась куда-то прочь от всех голосов, кричащих «Ау» и зовущих ее. Это же всего лишь игра, правда? Пусть поищут.

Продравшись сквозь толщу кустов, Джульетта поймала на себе взгляд какой-то незнакомой ей девочки и застыла в растерянности и разочаровании.

Нашли?

Листик в волосах затрепетал, когда замотала головой юная Капулетти. Лицо, секунду назад сиявшее радостью проказничающего ребенка, приняло выражение крайне обиженное.

- Так нечестно, - насупилась она, дуя губки.

Отредактировано Juliette Capulet (14-11-2014 21:35:29)

+1

4

Немая все более отчетливо слышала какой-то шум и шорох в саду. Кажется, это было совсем недалеко от того места, где Мередит сейчас стояла. Кажется, шорох был всего лишь в нескольких шагах от нее.
"Интересно, кто же это может быть? А что будет, если меня увидят здесь? Меня отправят обратно в поместье выполнять свою работу? Но.... я же ведь только что пришла сюда. Я так надеялась, что здесь никого не будет и мне удастся побыть немного наедине с собой, в одиночестве, тишине и спокойствии. Я же даже не так часто стала приходить в свое излюбленное местечко..."
Вообще, не сказать бы, что девочку так сильно нагружали работой, (возможно, от того, что многим было жаль бедную девочку, которая так рано лишилась единственного родного человека, а, может, просто в силу ее раннего возраста),  но иногда просто хотелось окунуться в свой мир или просто помечтать о чем-либо. К сожалению, возможности для этого в последнее время не было никакой. Да еще и, как назло, в последнее время часто шли дожди. Рыжеволосая даже и не помнила, когда в последний раз выходила в сад. Но сегодня все было по-другому.
Сегодня на улице светило яркое летнее солнце, чего не было уже довольно-таки давно, дул теплый летний ветерок. Погода прямо сама манила выйти на улицу, и уходить отсюда не было никакого желания. Наооборот, от такой прекрасной погоды даже на душе как-то становилось легче и настроение, к тому же, поднималось.
"Нужно все-таки почаще в такую погоду выходить на улицу. Да, как только будет выкраиваться свободная минутка я обязательно буду выходить в сад. Нельзя не наслаждаться такой минуткой."
Однако, шорохи слышались все отчетливее, и надо было думать, что делать дальше.  Первым желанием Мередит было уйти подальше вглубь сада, пока ее не успели заметить, но с другой стороны было любопытно узнать, кто же здесь был, кроме нее.
Тем более, она успела расслышать детский голос, который приглушенно долетал до нее.
Однако, не успела Немая сделать и шага, как увидела перед собой девочку со светло-каштановыми волосами. Мередит сразу смогла ее узнать, хоть и видела она ее не часто - это была дочь хозяев поместья, Джульетта Капулетти.
В растерянности замерев, и смотря на девочку широко распахнутыми глазами, Мередит не двигалась с места.

+1

5

Юная Капулетти попыталась вспомнить, есть ли в их доме гости, перед которыми надо было бы разводить руками да делать реверанс. Гостей не вспоминалось, но если вдруг окажется, что все-таки были, Джульетте, вероятно, влетит от матушки – а перед этим прочитает нудную и скучную лекцию Кормилица. А потом непременно разочарованно покачает головой папа – и хотя тотчас же в его глазах сверкнут искорки озорства и любви к единственной дочери, миг его разочарования непременно пересилит все эмоции, и Джульетта еще долго будет корить себя за то, что расстроила его.

Подумав об этом, присела она в положенном реверансе, приподняв края юбок и улыбнувшись мило и ясно, как учила Кормилица. Джульетта не умеет лукавить, и улыбка ее, обращенная к рыжеволосой девочке, чиста и безмятежна, как ясное небо над ее кучерявой головой.

– Ты кто? – Завершив положенные церемонии, задалась вопросом девочка. Оглядев рыжую с ног до головы, с разочарованием отметила она потрепаную одежду – и поняла, что допустила оплошность. Но Кормилица учила, что быть вежливой даже со слугами – совсем не зазорно, а потому вскидывает носик Джульетта, всматривается в глаза молчаливой служанки и произносит с уверенностью и даже настойчивостью:

– Но это не считается. Ты меня не нашла.

Обидно было бы проиграть только потому, что сама наткнулась на слугу, что тебя разыскивает – и возвращаться в дом Джульетта не хотела. Так ярко светит солнце, так нежно ласкает теплом лицо девочки – она совсем не готова возвращаться домой к скучным занятиям! И даже страницы книг ее не прельщают – в пыльных фолиантах света не больше, чем под матушкиным платьем.

0

6

Немая не сводила своего взгляда с госпожи. Если честно, в этот момент девочка совершенно растерялась и не понимала, что ей нужно делать. Первый раз ей приходилось видеть вблизи дочь господ. Изумление, удивление и некая растерянность тут же промелькнули в глазах Мередит, краска смущения тут же залила ее лицо. 
"И все же не думала, что мне придется столкнуться с ней именно здесь... Представляю, как глупо выгляжу сейчас в ее глазах... "
Однако, додумать Мередит не успела, так как Джульетта задала вопрос, и следовало ответить.
- Я - Мередит, госпожа, - произнесла девочка, улыбаясь ей в ответ и устремив взор в землю. Все-таки неловкая ситуация получилась.  Не стоило Мередит так задерживаться здесь. Пора было уже уходить отсюда, и приступать к своим обязанностям. Если бы она ушла хотя бы несколькими минутами раньше, то не помешала бы Джульетте.
Рыжеволосая девочка кинула быстрый взгляд на госпожу, пытаясь понять, рассержена ли она ее присутствием. Кажется, нет. Мередит тут же отвела взгляд. Не стоило так долго и пристально ее рассматривать, да и вообще, стоило бы уже извиниться и уйти. Да только вот... уходить не хотелось, да и к тому же Мередит пока что не прогоняли.
"Как же мне неохота возвращаться! Хотелось бы побыть еще немного здесь, не каждый же день выдается свободная минутка, да и погода такая... так и манит подольше оставаться на свежем воздухе... Сегодня особенный день. Мне кажется, что сегодня обязательно должно случиться что-нибудь хорошее.."
Мередит так задумалась, что чуть было не пропустила следующей реплики Джульетты.
- Я... Но я и никого не искала, - чуть потупившись, ответила Мередит. - Я всего лишь прогуливалась на свежем воздухе. Простите, если я Вам помешала, то могу уйти, - на одном дыхании проговорила Немая.
"По всей видимости, она прячется от кого-то. Только вот от кого, интересно? Кажется, здесь есть еще кто-то?"
Мередит внимательно посмотрела в ту сторону, откуда пришла Джульетта и откуда еще совсем недавно раздавался шорох. Только сейчас было тихо. Да только вряд ли это было надолго. Ведь Джульетта сама ясно дала понять, что ее ищут.

0

7

- А почему ты тогда здесь? Ты тоже прячешься? - заговорчески шепчет девочка, с интересом глядя на служанку. - Хи-хи... Давай вместе куда-нибудь спрячемся, а они пусть нас поищут?

Нет, конечно же, Джульетта очень любила свою нянюшку, и отца, и матушку (хотя и она не проводила с ней столько времени, как любимая кормилица), но так тянет пошалить! Как, например, сейчас. Вот они спрячутся, а взрослые будут искать. Главное, не сидеть в укромном уголке слишком долго и вовремя показаться взволнованным родителям и нянюшке. А то если их заставить слишком долго искать девочку, то могут и наказать. Но бранить всё равно долго не будут! Джульетта только улыбнётся и често-честно пообещает больше не шалить и тогда нянюшка её точно простит за шалость.

Правда служанка будто бы не сильно была настроена на беготню и прятки. А вот Джульетта напротив не могла усидеть на месте.
"А что если она сейчас пойдёт в дом, там встретит кого-нибудь из взрослых, они начнут спрашивать и узнают, где я прячусь?.. Ну нет! Тем более, вместе прятаться куда веселее!" - думает девочка чуть нахмурив бровки.

А ведь и правда она совсем забыла о том, что одной в саду может быть даже немного страшно. Ведь придётся сидеть без движения в полной тишине. Джульетта не очень любила тишину и одиночество. Рядом всегда кто-то был - кормилица, Тибальт, матушка, отец или слуги. И поэтому  то, что некоторые называют покоем, девочка немного побаивалась одиночества. А вдруг ей встретится страшный дракон? А Тибальта нет рядом? Пусть уж кто-то будет, чтобы не было так страшно.

А Мередит? Она гуляла. Одна? В маленькой головке девочки не укладывалось, как можно просто бродить в полном одиночестве, ни с кем не играя.
"Это ведь скуучно..." - протянула Джульетта. - "А может быть, она ни с кем не играла потому, что ей не с кем? Но ничего! Теперь я буду ей другом!"
Джульетта видит, что Мередит милая и добрая, какая и должна быть подруга.
- Ну пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! Давай прятаться вместе! - немного хнычет Джульетта.
Совсем чуть-чуть, чтобы Мередит согласилась!

+1

8

- Ну, можно и так сказать, - улыбнулась рыжеволосая девочка, чуть потупив взгляд. - Я думала, что здесь никого нет. Вообще, я часто прихожу сюда в свободное время, - произнесла Мередит. Видимо, госпожа было сейчас была очень настроена поиграть в прятки, и, казалось, не было никакой возможности.
Впрочем, и самой Мередит эта идея не казалась такой уж плохой. В конце-концов, ей редко кто попадался в этой части сада, с кем можно было поговорить, а уж тем более поиграть в прятки.
Очень много времени девочке приходилось бывать в одиночестве или же выполнять свои обязанности, поэтому она была рада новой компании. Тем более, Джульетта ей показалось очень милой и доброй.
И вправду, эта идея была очень неплоха. Спрятаться, чтобы никто не заметил и не узнал... Это было очень легко сделать, учитывая, что сад у поместья Капулетти довольно-таки большой, если не сказать огромный.
Можно было бы найти еще несколько таких уединенных мест, как это.
Рыжеволосая девочка чуть улыбнулась. Даа, уж тогда бы их точно никто никогда не нашел бы. Вот только, что будет, когда их найдут взрослые? Наверняка, такие проделки не останутся безнаказанными.
Хотя, сейчас Мередит не хотелось об этом думать.
Главным было сейчас найти такое место, где можно было бы хорошенько спрятаться. А то вдруг Джульетта оставит ее и уйдет прятаться одна? Нет, такого Мередит допустить не могла. Ей отчего-то хотелось продолжить общение с дочерью господ, отчего только взялся этот интерес - девочка сама понять не могла.
- Конечно-конечно, спрячемся вместе, - торопливо проговорила Немая, заметив, что Джульетта чуть ли не расплакаться готова. Не хватало, чтобы она еще расстраивалась из-за нее. Немая торопливо огляделась по сторонам в поисках того места, где можно было бы спрятаться, да только подходящего места, к сожалению, не находилось.
Мередит еще не успела обследовать все окрестности этого сада. Если бы успела, то подходящее место в мыслях возникло бы сразу же, а так...
- Можно спрятаться там, - Мередит указала рукой в сторону близлежащих кустов, оттуда уже можно было перебежать в другую часть сада. Дождавшись, пока девочка пойдет за ней, Мередит первая проворно юркнула в кусты.

0

9

- Вот здорово! - захлопала в ладошки Джульетта, когда рыжеволосая девочка так легко согласилась прятаться вместе с ней.
У Джульетты никогда не было подруги. Впрочем. она и не страдала от этого. Девочка могла играть с кормилицей и с Тибальтом. С любимым братиком всегда можно поиграть не только в прятки, но и в рыцаря и принцессу. Эта игра девочке нравилась даже больше. Во-первых, никто кроме Тибальта не умеет так красиво махать воображаемым (или деревянным) мечом. А во-вторых, только во время этой игры можно надеть красивое платье. Пусть и втайне от кормилицы.

А сейчас Джульетта играла с девочкой, которая была чуть старше её. И в этом тоже была своя прелесть. Ну, например, кормилица никогда не полезет с ней прятаться. Может быть, только скажет, что в кусты лазить не надо, а то можно лицо оцарапать или запутаться волосами в ветках.
"Скучно!!!" - протянула бы Джульетта.
А сегодня её непременно тянуло на шалости. Пусть взрослые поищут немного девочку. Это же так весело и интересно прятаться от кого-то, лёжа в траве и прислушиваясь к каждому шороху.

Только очень долго Джульетта не могла провести без движения. Она быстро заскучала. И первая начала выглядывать из-за кустов. А не идёт ли кто-нибудь из взрослых?
"А вдруг они меня не найдут?" - вот такая мысль появилась и очень даже пугающая.

Джульетта вдруг погрустнела. А что действительно будет если они так и пробудут здесь до самой темноты? А ведь Джульетта никогда не бывала в саду после захода солнца. А что же её новая подружка? Интересно, она боится темноты?
- А ты боишься темноты? Вот я, например, очень боюсь. Потому, что может прийти кто-то страшный и злой. Но надо просто позвать Тибальта и он всегда меня защитит!

0

10

Мередит улыбнулась, когда увидела, как засияло от восторга Джульетты. Приятно было осознавать, что она смогла так обрадовать ее, всего лишь согласившись играть в прятки.
Теперь главным было, чтобы их еще долго не нашли. Хотя, это было бы вряд ли. Ведь местечко-то они выбрали не самое укромное, так что, если постараться, их легко можно было найти.
Но это сейчас было неважно. Да, давно рыжеволосая служанка не чувствовала себя такой беззаботной и счастливой. Кажется, с тех пор, как умерла ее матушка.
В последний раз она чувствовала себя так хорошо и спокойно, когда ее мама была жива, когда очень давно она рассказывала дочери разные сказки и истории...
Как жаль, что это время продлилась недолго, прошлые счастливые моменты начинали постепенно стираться из памяти рыжеволосой девочки, но самое главное все же живет до сих пор.
Вздохнув, Немая попыталась избавиться от этих мыслей, которые сеяли только грусть и тоску в душе девочки. К тому же, сейчас было совсем не время поддаваться унынию.
Но, все же, хоть и прошло уже время, Мередит было сложно смириться с такой внезапной и тяжелой утратой.
А собственное одиночество и осознание собственной ненужности делало девочку очень несчастной порой. Но столь долго думать об этом Мередит не могла, поэтому тут же вернула на лицо милую, доброжелательную улыбку, чтобы не выдать свою излишнюю задумчивость.
- Да, я тоже очень боюсь темноты, - отозвалась Немая на вопрос наследницы дома Капулетти. - В темноте могут обитать ужасные и мерзкие чудовища, которые могут причинить кому-то вред, поэтому мне страшно оставаться одной в полной темноте, - чуть улыбнувшись, ответила Мередит. - Это хорошо, что Вас есть кому защитить, госпожа. А я... А вот меня некому защитить, поэтому я стараюсь избегать темных мест.
В этот момент рыжеволосая девочка услышала невдалеке шаги. Показалось или нет? Мередит перевела вопросительный взгляд на Джульетту, будто спрашивая, слышала она что-то или же нет.
Рыжеволосая служанка аккуратно выглянула из-за кустов, но никого не увидела поблизости.
- Возможно, сюда идут, - шёпотом проговорила девочка. - Надо перебраться еще дальше, вглубь сада или же остаться здесь. Может, нас и не найдут...

0

11

Ответ девочки оказался таким сложным для Джульетты, что она всерьёз задумалась.  Даже игра в прятки отошла на задний план. Да и какая игра, когда тут такое?!..

- А как можно избегать тёмных мест, когда ночью становится совсем темно-темно?.. - вот чем озадачилась юная озорница.
А потом её становится жалко подругу. Как же плохо наверное живётся, когда некому защитить! И вообще, куда подевался рыцарь Мередит? Почему он не защищает свою принцессу от страшных чудищ, которые обитают в темноте? Там наверное может встретиться кто-нибудь пострашнее дракона. А если юная служанка всё-таки встретится с одним из них? Ведь нельзя же прятаться вечно? Что будет тогда? Джульетте даже стало страшно за Мередит, а потом грустно. Она очень-очень хотела спросить у неё о рыцаре, но подобный вопрос показался девочке совсем бестактным. А она ведь знала приличия и старалась быть вежливой и воспитанной со всеми. Тем более, Мередит теперь не просто служанка, а её подруга.

Девочка с азартом закивала, когда юная служанка поддержали игру в прятки, предложив спрятаться поглубже в сад. Джульетта со всех ног помчалась прочь и прижалась спиной к широкому стволу дерева с той стороны, с которой её не увидят. Жестом она подозвала Мередит. Девочка была просто счастлива! Как же здорово было играть в прятки, да и ещё с новым другом. Правда Мередит показалась Джульетте немного грустной, но девочка подумала, что это от того, что у неё просто не было своего рыцаря. Поэтому Джульетта поспешила успокоить подругу:
- Не грусти! Я попрошу Тибальта он и тебя будет защищать от чудищ в темноте! Он очень хороший, смелый и добрый рыцарь!

0

12

- Приходится избегать, - тихо пробормотала рыжеволосая девочка.
Она боялась, скорее, не темных мест, а того, что останется одна, ее некому будет защитить от всяких мерзких созданий, живущих там. От этих мыслей юной служанке становилось очень грустно. Однако, на лице она ничем не выдавала мыслей, которые иногда терзали ее душу.
Тем более, юная госпожа явно отнеслась к ней доброжелательно. А уже это не могло не радовать девочку.
Хотя, и было все же немного странно. Обычно к Мередит относились не более, чем как к обычной служанке, которая, казалось бы и должна существовать для того, чтобы кому-то что-то подать, принести, или же что-то еще сделать.

А Джульетте, казалось, ничего этого было не нужно от Мередит (по крайней мере, сейчас). Она всего лишь хотела, чтобы девочка поддержала ее игру. Мередит даже показалось на какую-то долю секунды, что ей совершенно неважно происхождение девочки, на что постоянно делали акцент взрослые и не трудились при любом удобном случае напоминать ей об этом. Потому такое отношение со стороны дочери господ безумно радовало Немую и делало ее счастливой.
Девочка немедленно бросилась бежать за госпожой вглубь сада, постоянно оглядываясь, чтобы их не заметили, отчего она чуть было не споткнулась.
Подойдя ближе к Джульетте Капулетти, Мередит затаила дыхание. Главное, чтобы их сейчас не заметили!
"Как бы я хотела, чтобы такой день повторился! День без забот, полный радости и счастья... Как давно у меня было подобное? Как давно? Уже и не вспомнить."
- Что Вы, госпожа, я и не думала грустить! - улыбаясь, ответила рыжеволосая девочка. - Благодарю Вас, Вы очень добры, - заключила девочка, опустив глаза.
О Тибальте Мередит знала совсем немного. Только то, что он очень любит юную Джульетту и готов защитить от всего на свете. С таким рыцарем и правда можно не бояться никого и ничего!

+1

13

Даже если её новая подружка говорила, что совсем не грустит, Джульетте почему-то казалось, что она лукавила. А потом девочка подумала о том, что совсем некрасиво с её стороны упрекать во лжи ни с того ни с сего. И пусть она не высказала вслух, но даже так очень некрасиво! А что если Мередит всегда такая? Может быть, она грустная просто так. По привычке, а не потому что случилась у неё беда.

Вот например взрослые всегда кажутся такими, словно на них весь мир обозлился и совсем не улыбаются даже когда действительно всё прекрасно. Вот например балы - это же очень весело! Все танцуют и смеются. Играют музыканты, а взрослые всегда такие мрачные. Особенно перед самим балом. И слуги бегают, торопятся куда-то. И родителей лучше не отвлекать, а то начинают сердиться.

Нет, есть конечно и "весёлые" взрослые. Например, кормилица. Она всегда улыбается, а значит у неё всегда хорошее настроение. Она с удовольствием возиться с Джульеттой и рассказывает ей самые разные истории про рыцарей, драконов и принцесс.

- Он согласиться! Я точно знаю! - с жаром продолжала тараторить Джульетта. - Если я попрошу, он будет и тебя защищать. Он всегда выполняет мои просьбы. Но это странно, что у тебя нет своего рыцаря... Может быть, он есть, но просто не знает, что ему нужно защищать тебя? Вот мой папа раньше тоже был рыцарем и защищал прекрасную принцессу. У всех принцесс должен быть свой отважный и смелый рыцарь!.. Ой!

Пока Джульетта с жаром рассуждала про рыцарей и принцесс, кто-то приближался к ним. И шаги девочка услышала только тогда, когда  он был совсем рядом. Юная Капулетти так увлеклась своими рассуждениями, что стала говорить в полный голос. А это значит, что её могли услышать. И... тогда их найдут! Конец играм? Но Джульетта ещё не наигралась! Она живо закрыла ладошками рот и растерянно посмотрела на Мередит.
Что же им делать?

0

14

И все же Мередит не удалось скрыть свою грусть и некую задумчивость. От Джульетты так же не укрылась некая отстраненность рыжеволосой девочки. Но ведь, юная госпожа не станет держать на нее обиду за это? В конце концов, девочка- служанка так редко свободно разговаривала с кем-то и открывала свои мысли, что чувствовала себя сейчас несколько непривычно и смущенно.
"Хм, интересно.. Если у нее есть рыцарь, то почему же она тогда боится темноты? Зачем вообще чего-то бояться, если есть надёжный защитник, готовый ради тебя на всё? Хотя, с другой стороны верный защитник не всегда может оказаться рядом, в самый подходящий момент. Что делать в такие минуты?" - на этот вопрос у Немой не было ответа. Да и не было его сейчас времени его искать, так как чьи-то шаги становились все громче. Стоило забежать еще дальше, да вот только.... Что будет, когда их найдут? А вдруг накажут? Джульетту-то, может, и не станут сильно ругать, но вот за себя Мередит так бы не сказала. Маленькая служанка была уверена, что ругаться будут именно на нее за то, что они ушли так далеко.
На слова дочери господ Мередит только улыбнулась. Она почему-то не была уверена в том, что Тибальт согласится ее защиищать, но расстраивать госпожу девочка совершенно не хотела.
- Да нет, нету у меня рыцаря, - ответила Мередит на слова Джульетты. - Никогда не было. Да это и неудивительно. Мне кажется, что настоящие, отважные, смелые рыцари и существуют только в сказках. Ведь в действительности их так трудно найти, что... - договорить девочка не успела. Шаги становились всё ближе. Мередит даже показалось, что кто-то о чём-то говорит.
Переведя взгляд на Джульетту, Мередит поняла, что она совсем не хочет прекращать игры. Но и сдвинуться с места они не могли, так как такой шум точно мог бы привлечь внимание взрослых. Оставалось только ждать.

0

15

Ох, как же хотела Джульетта поспорить о том, что рыцари существуют! Как можно было вообще так считать? Рыцари не существуют? Ха, ничего подобного? А как же Тибальт? А как же папа? Он ведь тоже был рыцарем (правда Джульетта так и не поняла, кого же он защищал)! Теперь, к тому же, Джульетта знала о рыцарях куда больше, благодаря лорду Капулетти. Маленькая "принцесса" уже знала, что отважные воины защищать должны не только принцесс, но простых людей от грабителей и злых воинов из других краёв. А если бы их не существовало, то кто бы защищал ту же Верону? Смогла бы она тогда так беззаботно прятаться в саду, играя в прятки со взрослыми?

На мгновение богатое воображение уже нарисовало страшную картину войны, но она показалась Джульетте очень странной и неправдоподобной. Да и представляла она в те годы, что такое война? Да, вражда между Капулетти и Монтекки длилась уже давно и не прекращалась ни на один день. Но при Джульетте никто не смаковал подробности о том, чем закончилась последняя стычка. Если неподалёку начиналась перепалка между двумя кланами, слуги закрывали окна или нянюшка уводила Джульетту в другое место и чем-то занимала интересным.

Впрочем, сейчас войны никакой и не было, Джульетта просто убежала от взрослых и спряталась, но как нашкодивший ребёнок тщательно оттягивала момент наказания. Девочка вовсе не думала о том, что убегать уже поздно или что найти-то их всё равно найдут. Гораздо важнее для маленькой Джульетты - желание продлить весёлую игру как можно скорее. А Мередит? Может быть она уже устала?
"Какая-то она грустная... Но ничего!!! Мы подружимся и я научу её разным весёлым играм! И тогда она не будет больше такой грустной", - с уверенностью заявила себе девочка.

И вот ещё один шаг - и... самообладание её покинуло. Схватив Мередит за руку, Джульетта звонко смеясь дала дёру от того места, где они прятались. Кажется, так быстро она ещё никогда не бегала. Джульетта даже не слышала гонится ли кто-нибудь за ними или нет. Однако то ли попалась какая-нибудь коряга, то ли подол платье оказался так не вовремя под ногами, то ли ножки просто устали так быстро бежать, но юная Капулетти споткнулась и громко шмякнулась на землю, сделав кувырок.

0

16

Немая с волнением стала оглядываться по сторонам. Больше всего сейчас она не хотела, чтобы их обнаружили, больше всего не хотелось, чтобы эта захватывающая игра заканчивалась. Ведь неизвестно было, удастся ли рыжеволосой девочке еще когда-нибудь провести так весело время. Все свои дни маленькая служанка проводила скучно и однообразно, за рутинной работой, никогда она еще так не веселилась как сейчас, да и вряд ли будет. Близких подруг у  Мередит не было,  да и времени на игры в саду совсем не оставалось. Она приходила сюда лишь тогда, когда у неё было немного времени для того, чтобы передохнуть или, когда у нее было задумчивое, немного можно сказать, грустное настроение, как сейчас.                                   
К тому же, юная Джульетта общалась с ней легко и непринуждённо, так словно они были давно знакомы и действительно являлись близкими подругами. Юная госпожа относилась к Немой не как к служанке, она общалась с ней на равных. С одной стороны, её это очень радовало, а с другой несколько смущало и удивляло. Обычно о Мередит остальные члены семейства Капулетти вспоминали только тогда, когда им что-нибудь нужно. В остальное же время ей не замечали или отчитывали, если она делала что-либо не так.
"Ах, как было бы хорошо, если бы мы смогли бы здесь ещё раз встретиться и поиграть. Хотя, о чём это я? Вряд ли нам вообще позволят разговаривать. Да и я не думаю, что взрослые особо обрадуются тому, что мы сейчас проводим время вместе", - лёгкий вздох девочка все же не смогла подавить. Она многого была лишена того, что было у других и это угнетало её. Очень часто Мередит чувствовала себя одиноко. Однако, сейчас не следовало поддаваться этим мыслям. Ведь им обоим было весело. Что, если Джульетта больше не захочет с ней играть, если увидит постоянную грусть на лице девочки?
Служанка Капулетти не успела и опомниться, когда госпожа схватила её за руку и потянула за собой вглубь сада. Постоянно оглядываясь назад, Немая не видела погони за собой. Это её слегка успокоило. Рыжеволосая девочка уже успела запыхаться, и думала было попросить Джульетту бежать медленнее, еогда та неожиданно упала на землю.
- Госпожа, все в порядке? - рыжеволосая тут же бросилась к Джульетте, помогая той подняться. - Не ушиблись?

0

17

Девочка кряхтя подняла голову и, хлопая глазками, смотрела на подружку. Она даже не знала, больно ли ей или смешно? Стоит ли громко рыдать из-за ушибленного бока или заразительно смеяться оттого, что вот так сильно упала. Джульетта ведь росла как цветок в оранжерее - под пристальным присмотром. Ушибла локоточек или коленку - сразу сбегаются все взрослые и начинается суета вокруг девочки! Нет, Джульетта никогда не считала, что они понапрасну хлопочат и что не стоит ей оказывать такое пристальное внимание. Однако девочка даже не подозревала, что падать так весело!

- Хи-хи-хи! - когда счастье от внезапного приключения одолело Джульетту, она просто не могла сдерживать смех!
Да вы только подумайте! Она ведь так сильно упала и ничуть не испугалась, и даже теперь смеётся! Ведь это такое приключения для маленькой Джульетты!

Под влиянием эмоций девочка даже повалилась спиной на землю и стала хихикать громче. Правда потом она быстро вспомнила о приличиях и о том, что благовоспитанные леди не валяются на земле, залившись диким хохотом. Если они уж и падают, то либо плачут, либо зовут на помощь, а потом жалуются на плохое самочувствие.

Поэтому Джульетта быстро поднялась с земли при помощи Немой и отряхнула платье, не заметив листика, который зацепился за волос.
- Нет, совсем немного, - девочке показалось, что ответила она тоном благовоспитанной леди, но потом тут же добавила уже совсем по-другому, - Здорово мы от них убежали. да? А как ты думаешь, кто это был?

Отредактировано Juliette Capulet (13-10-2016 20:36:19)

0

18

Пристально смотря на юную госпожу, Немая не смогла скрыть вздоха облегчения, когда увидела, что та не ушиблась. Ведь что делать, если бы Джульетта сильно ударилась - рыжеволосая девочка абсолютно не представляла. В любом случае, весёлой игре тогда точно пришёл бы конец.
Но, к счастью, всё обошлось. Джульетта тут же поднялась и звонко рассмеялась. Её смех так же заразил и Мередит, отчего она сама рассмеялась вместе с наследницей Капулетти.
Правда, это продолжалось недолго. Вспомнив, что их кто-то искал, рыжеволосая служанка тут же посмотрела в ту сторону, из которой  они прибежали. За ними никто не шёл, шума голосов тоже не было слышно. Значит, они оторвались от погони. Это хорошо. Теперь, наконец, можно было перевести дух.
Мередит аккуратно села на землю и осмотрелась.
Кажется, они забежали довольно далеко. Рыжеволосая служанка могла даже сказать, что никогда и не бывала в таких отдалённых уголках сада.
Но беспокоиться было не о чём. Ведь госпожа, наверняка, знала любые, даже самые отдалённые уголки сада. Но, судя по всему, взрослые не скоро их найдут.
Да это и хорошо, потому что игра может продолжаться!
- Да, здорово, - согласилась Мередит со своей госпожой. - Я думаю, теперь они нас не найдут. А если и найдут, то это произойдёт не скоро. Так что можно расслабиться. Лучшего места для пряток и не найти, - задумчиво проговорила девочка.
- Я думаю, может, это была Ваша кормилица или брат? - с любопытством отозвалась Немая на вопрос Джульетты.

0

19

Прятаться - это конечно очень хорошо и даже весело! Особенно, когда прячешься не один, а с другом. Оказывается, так забавно скрываться от глаз взрослых (которые уже наверняка обыскались девочку), но и понимать, что теперь у тебя появилась настоящая подруга. Теперь они смогут вместе играть и рассматривать цветы в саду, нюхать разные виды роз и говорить который из цветков пахнет вкуснее, придумывать интересные истории про рыцарей и принцесс, ну или представлять себя в роли этой самой принцессы, которая томится в высокой башне в ожидании своего героя.

Но всему приходит конец. И если поначалу Джульетта думала, что если тебя не найдут, то это весело, то теперь от быстрого бега она устала и проголодалась. Девочка начала  кривится и строить гримасы. К тому же, ей даже показалось, что стало как-то немного прохладнее и вообще она же упала на спину, на влажную траву и поэтому немного испачкала своё воздушное и красивое платье.

- Я уже не хочу больше прятаться! - Джульетта вдруг хмурит бровки и рассерженно топает ножками. - Почему нас никто не находит?
Впрочем, вопрос был не совсем справедливый, ведь совсем недавно она сама убежала от тех, кто пытался их найти.

- Давай вернёмся домой? - предлагает Джульетта и улыбается. - А? Ведь если нас не нашли, значит мы уже выиграли?
Теперь девочка понимает, если не находят, то это тоже скучно. Не надо было наверное так далеко убегать и прятаться. Боялась ли она, что её накажут? Нет-нет! Ни капельки! Ведь кормилица никогда её сильно не ругает. Она же хорошая и добрая.

0

20

Хоть, судя по всему, за девочками никто не шёл, опасность быть пойманными неустанно преследовала Мередит. Кажется, выговора ей уже было не миновать. Слишком долго уже они играли в прятки.  Ведь даже, если взрослые не стали их догонять, не услышать шороха в кустах, который девочки воспроизвели своим стремительным побегом они просто не могли.
А значит, хоть Мередит этого и очень не хотелось, пора уже было прекращать игру, и возвращаться в дом, пока их не нашли. А то потом - очень долго придётся объясняться. Еще чего доброго, могут и саму Мередит обвинить в том, что так долго задержалась рядом с госпожой.
К счастью, Джульетта и сама озвучила мысль, что пора уже возвращаться, и игра ей надоела. О самой рыжеволосой девочке так сказать нельзя было. Сама игра ей ни капельки не надоела! Она могла бы еще долго играть с Джульеттой, если бы она только пожелала, ведь, если задуматься, играть Немой в такие весёлые игры было абсолютно не с кем.
"Интересно, а какое я впечатление произвела на её? Понравилось ли ей со мной играть? Не показалась ли я ей слишком скучной?" - эти мысли не давали покоя Немой. Ей было очень важно знать, как теперь к ней относится Джульетта Капулетти.
"Хотя, я думаю, что ей всё же понравилось проводить со мной время. Ведь если это было не так, она бы и не стала со мной играть. Ах, как бы я хотела подружиться с ней! Можно ведь было бы когда-нибудь еще поиграть в какую-нибудь не менее увлекающую и весёлую игру".
Быстро прогнав от себя излишнюю задумчивость, Мередит взглянула на госпожу.

- Возможно, нас никто не находит, потому что мы очень хорошо спрятались? - улыбнулась Мередит, после чего присела на траву. Девочка до сих пор не могла отдохнуть после долгого и стремительного бега.
- Хорошо вернёмся, - Немая тут же поднялась с земли, услышав предложение Джульетты. Только вот... куда идти теперь надо? Мередит уже не помнила, с какой стороны они прибежали, так же ми не помнила, чтобы она раньше бывала в этой части сада. Неужели они заблудились?

0

21

Нет, маленькой Джульетте вовсе не надоела игра потому что Мередит была слишком скучной. Нет, нет. Вы так не подумайте. Просто детям в таком возрасте всегда любая забава очень быстро надоедает. Или иногда бывает наоборот. Вотрётся в мысль какая-нибудь мелочь и потом хочется повторять её до тех пор, пока от этого взрослые сами с ума не начнут сходить и не попросят дитятко "сменить пластинку". Вот и поэтому как бы хороши прятки не было, а Джульетте уже хотелось какой-нибудь другой забавы. Или, может быть, даже немного поучиться. Но совсем чуть-чуть. Впрочем Кормилица всегда умела очень мягко уговаривать свою воспитанницу, что Джульетта с охотой познавала мир вместе с учителем. Правда такого "заряда" хватало совсем ненадолго. А потом снова просыпалось нежелание трудиться и учиться.

- Правда? - Джульетта раскрывает широко глазки и начинает хлопать ресницами, услышав предположение рыжей служанки о том, что они очень хорошо спрятались. - Как здорово!

Она даже захлопала в ладоши. Значит спрятались они очень хорошо. И теперь можно будет с гордостью похвастаться кому-нибудь, что она вместе с подружкой очень хорошо спряталась. Так что никто не нашёл! Ну разве не повод для гордости.

Джульетта отряхнула платье от засохшей листвы и травы и смотрит на Мередит. Она, конечно же, дороги назад не запомнила. Да и не задумывалась она ни на миг, когда убегала со всех ног. И вообще, Джульетта уж точно не должна была об этом думать. Так всегда была. Именно поэтому девочка ни капли не сомневалась, что Мередит сейчас бодро зашагает в нужном направлении и вскоре их уже будет разыскивать кормилица. Но рыжеволосая девочка медлила...

- А куда мы должны идти? Почему мы никуда не идём? - простодушно спрашивает у подруги маленькая Джульетта.

0

22

Взглянув на Джульетту, рыжеволосая девочка надеялась, что сейчас она скажет в какую сторону идти, и они, наконец, выйдут из этой части сада, и, скорее всего, разойдутся по своим делам. Уж дочь хозяев должна была лучше, чем служанка знать сад, она ведь, наверняка, успела уже побывать во всех укромных уголках этого места... Мередит же, когда приходила в сад, ходила только в свой укромный уголок, в отдалённых частях сада она никогда не бывала до этого времени, да и в последнее время девочка совсем редко стала приходить сюда, так как свободного времени у нее почти не оставалось.
Однако, госпожа тоже не знала, куда следует идти. Растерянность, удивление и лёгкий испуг тут же промелькнули в глазах Мередит. Джульетта явно ожидала, что Немая сейчас скажет, куда идти, но ведь она и сама этого не знала!
"Что же мне делать? Нужно срочно что-то придумать. Не могу же я сказать госпоже, что не знаю, куда нам идти и вообще как выбираться отсюда. Хотя... Это действительно так. Если мы сейчас пойдём в другую сторону, то можем еще более заблудиться. Остаётся только остаться здесь и ждать, пока нас не найдут. Вот уж хорошо спрятались, ничего не скажешь! Так нас будут искать целую вечность. Но, несмотря ни на что, мы ведь победили! Но, все же, не стоило заходить так далеко."
- Я не знаю, госпожа, - растерянно проговорила рыжеволосая служанка. - Я думаю, что.. может, взрослые нас сами найдут? Ведь, когда мы убежали я слышала, что за нами кто-то шёл. Так что не стоит переживать, нас скоро найдут, - улыбнувшись, ответила Немая. Она не была уверена, что ей не показалось, но девочка хотела приободрить свою новую подругу и показать, что нет повода для беспокойства.

0

23

- Не знаешь? - широко распахнув глазки, воскликнула Джульетта.
При этом она сказала всё это с такой интонацией, что непонятно то ли девочка говорила с восторгом, то ли с ужасом. В самом деле, что хорошего в том, если они потерялись? Ведь кругом деревья и никого нет рядом. Прямо таки очень жуткое место. Девочка оглянулась вокруг и вдруг начала чувствовать, что всё веселье начинает куда-то исчезать.

- А что же мы будем делать?  -  растерянно спросила Джульетта свою старшую подругу.
Вообще, заблудиться можно было только в лесу. Так рассказывала кормилица в своих сказках и историях. И никогда такое положение дел не заканчивалось чем-нибудь хорошим. Обязательно либо принцессу съедал страшный волк, либо нападали злые разбойники, но всегда спасал прекрасный принц или отважный рыцарь от всех невзгод.

Только они ведь были не в лесу, а всего лишь в саду Капулетти. И хотя он был большой, но на лес едва ли смахивал. И вообще сейчас Джульетту интересовали вопросы не о том, как выбраться и найти хоть одну живую душу, а вопросы о том водятся ли здесь волки, разбойники и страшные чудища из рассказов любимой кормилицы. Ведь она раньше не заходила в сад так далеко и никогда прежде не блукала.

- А взрослые нас точно найдут? - с доверчивостью в голосе спрашивает Джульетта у Немой. Ну она-то должна знать! Ведь она сама почти взрослая. По крайней мере, она такая же серьёзная и печальная как и все взрослые.

0

24

По правде говоря, Немая испугалась не меньше, чем Джульетта. Ведь именно ей приходится придумывать выход из сложившейся ситуации, а в голову как назло ничего путного не приходило.
Оставалось только разве что сидеть и ждать, пока за ними не придут взрослые. А Немая очень надеялась, что они все-таки придут! Рыжеволосая девочка изо всех сил пыталась не показывать своего страха и переживаний. Натянув на лицо улыбку, она ответила Джульетте:
- Нам ничего не остаётся, кроме как сидеть и ждать, пока нас не найдут, госпожа - с неким сомнением в голосе проговорила Мередит. - Ведь я действительно не знаю, в какую сторону нам идти. Так далеко в сад мне никогда не приходилось заходить, - грустно ответила служанка. Она чувствовала некую долю своей вины в сложившейся ситуации. Не стоило так далеко заходить в этот сад. Несмотря на то, что было весело и игра получилась очень даже забавной, Мередит чувствовала, что слегка перегнула палку. И вся радость от игры улетучилась только по её вине. Она уже готова была расплакаться, но только приходилось сдерживать себя. Не хватало только ещё, чтобы госпожа еще бспокоитольше расстроилась из-за нее.
Мередит постаралась взять себя в руки и успокоиться. Их уже должны были найти с минуты на минуту. Ведь столь длительное отсутствие наследницы Капулетти просто не могли не заметить, даже если это была игра в прятки.
"Никогда больше не буду делать столь необдуманных поступков. Я должна была всё предусмотреть. Ведь только меня обвинят в том, что я увела Джульетту так далеко и так надолго" - постаравшись избавиться от этих безрадостных мыслей, девочка взглянула на юную госпожу. Та, кажется, уже не особо расстраивалась, да и сильного испуга в её глазах Немая уже не замечала.
- Конечно, найдут. Они ведь уже нас ищут, - как раз после этих слов ветки кустов раздвинулись, и к девочкам подошла Кормилица.

+1

25

Сама Джульетта уже даже не так сильно боялась, сколько начала переживать за свою новую подругу. Она, хоть и была маленькой еще, но все равно могла видеть, что Мередит явно была расстроена, хоть и старалась не показывать этого. Но даже ее голос звучал с легкой грустинкой, и она как будто себя винила в том, что они потерялись. А Джульетта так совсем и не считала. И ей захотелось как-то утешить девочку, чтобы ты перестала печалиться или переживать. В конце концов, сад Капулетти был просто огромным! Красивым, цветущим, но очень большим, а игра в прятки всегда так увлекает, что и не замечаешь, как все больше углубляешься в него. Что с ними и случилось. Но она верила Мередит и была даже сама уверена, что уж любимая кормилица, наверняка, уже хватилась и ищет изо всех сил пропавших девочек.
- В следующий раз мы просто не будем прятаться так усердно, - с улыбкой произнесла малышка Джульетта, тепло глядя на подругу. - Не расстраивайся так, Мередит.
И после подняла свою светловолосую головку, посмотрев на кормилицу, которая, будто услышав, просто взяла и нашла их среди всей этой пушистой зелени.
- Нянюшка, ты нашла нас! - Восторженно захлопав в ладошки, Джульетта вскочила на ноги и подбежала к женщине, крепко ее обнимая. - Мы знали, что нас обязательно найдут! Мы просто решили немного поиграть в прятки... не ругай нас, пожалуйста.
- Я просто с ног сбилась в поисках, дорогие мои девочки, - чуть тяжело дыша, то ли от волнения, то ли от усталости, проговорила кормилица и шутливо погрозила пальцем. - Больше так не волнуйте меня, пожалейте сердце бедной женщины. И идемте в дом, наконец, вас все потеряли, идемте!
Джульетта согласно закивала, лучезарно улыбаясь и кормилице, и Мередит, а потом подхватила девочку под руку и потянула с собой вслед за кормилицей. Как же чудесно, что все так благополучно закончилось. И теперь у нее даже появилась подруга! Все-таки иногда теряться бывает очень даже хорошо.

0

Вы здесь » La Francophonie: un peu de Paradis » Репетиции "RetJ" » Игра в прятки